by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Zu Ehren der Sonnenuhren an Kirchen, dann an Palästen und schließlich an öffentlichen Gebäuden. 90 x 90 cm. Handrollie...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Details aus naturbelassenem Leder. Zwei Räder, ein versteckter, ausziehbarer Griff. Textiles Innenfutter. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Adressa...
Upcycled Kork. Ungetragen. DJ2536-900. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR FORCE 1 '07 PREMIUM LOW HAPPY PINEAPPLE", Koll.: 2021, ...
dabei: 6 x 10 Euro 2003, diverse Motive, je vz, teilweise etwas mattiert, je leichte Tönung, 925er Ag mit Feingold-Veredelung, je 16.6 g Ag fein. Mit Zertifikaten.
| Germany - The official 10 Euro...
davon 1 x 50 Cents 'Tiger-Schwalbenschwanz' und 1 x 50 Cents 'Monachfalter' mit Farbapplikation, jeweils spgl., in Kapsel.
| Canada /SILVER - Elisabeth II. 2 x 50 Cents 'Butterflies' year 2004/2005...
fast vz, ca. 5,8 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1913-B, near XF, ca. 5.8 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
1 Unze Silber fein (31.1 g), im Originaletui mit Umkarton.
| Dominican Republic/Silver - 1 Peso '500th Anniversary - Discovery and Evangelization of America' 1988, proof, 1 oz silver fine (31.1 g)...
Kratzer, Tönung, fleckig: Und 2 Goldgedenkprägungen in PP, etwas fleckig, je 1/10 Unze Gold fein. Im Originaletui mit Zertifikat.
| Monaco/GOLD - Edition 2012 with 2 Euro '500 Years of Sovereignty'...
darunter Kursmünzen zu 3,88 € und 1 x 1/10 Unze Goldmedaille 999er Gold. Exemplar 449 von 499. Mit Zertifikat im Originaletui.
| Vatican/GOLD - Premium coin set '25th anniversary of the fall of the...
jeweils gekapselt, in Holz-Etui mit Zertifikat. Auflage: 40.000 Stück.
| Malta - Coin set 3.88€ year 2008 BU, each encapsulated, ein wooden case with certificate. Mintage: 40.000 pieces.
ca. 22,2 g (90,00% Silber), in Kapsel, Original-Schatulle mit Zertifikat.
| France /SILVER - 10 € World Cup Brazil 2014 PF, approx. 22.2 g (90.00% silver), in capsule, original case with certifica...
stgl. Elisabeth II., ca. 15,87 g (99,99% Silber), gekapselt, in Original-Blister.
| Canada /SILVER - 10 $ Maple Leaves 2018, FDC, Elizabeth II, approx. 15.87 g (99.99% silver), encapsulated, in ori...
ca. 22,2 g (900er Silber), gekapselt, Original-Schatulle/Schuber mit Zertifikat. Monnaie de Paris
| France /SILVER - 10 € '10 ANS DE L'EURO' 2002-2012 in PF, approx. 22.2 g (900 silver), encapsulat...
je fast vz, ca. à 9,1 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Republic of Chile /GOLD - 2x 50 Pesos 1967/68, each near XF, approx. à 9.1 g fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.
Hersteller Heraeus, Silberbarren geprägt, eingeschweißt.
| Motif bar /SILVER - 1 ounce fine silver with city view 'Essen' manufacturer Heraeus, silver ingot, struck, shrink-wrapped.
18K Gold. Neues Lederband mit Dornschließe. Automatikwerk, Valjoux 7750. Funktionsfähig, Gangprotokoll anbei. Grünes Zifferblatt mit goldenen Indizes und Datum. Guter zustand, leichte Gebrauchsspuren ...
Edelstahl. Automatik-Werk Kal. B05 mit guten Gangwerten (+5 Sek., 280°). Original Meshband mit Faltschließe. Zifferblatt mit Stabindizes, umlaufender Weltzeit und Datumsanzeige. Guter zustand, Tragesp...
925 Silber vergoldet. Automatik-Werk Valjoux Kal. 7751 mit sehr guten Gangwerten (+5 Sek., 310°). Zifferblatt mit römischen Ziffern, Wochentag- und Datum, Monats- und Mondphasenanzeige. Eidechsenleder...
Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 17, sehr gute Gangwerte (+7s/d, 289°). Schwarzes Zifferblatt mit Stabindizes und Datumsanzeige. Originales Kautschukband mit Faltschließe in Edelstahl. Guter Zustand, si...
Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 10-60, gute Gangwerte (-17s/d, 243°). Schwarzes Zifferblatt mit Pfeilindizes, Tritium-Zeiger. Originales Stahlband mit Butterfly-Faltschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren ...
Edelstahl mit Saphirglasboden. Automatik-Werk Valjoux 7750 mit sehr guten Gangwerten (-1Sek., 302°), Protokoll anbei. Original Kautschukband mit Dornschließe. Schwarzes Zifferblatt mit Luminova Indize...
Mexico, Satz von vier großen Kelchen in massivem Silber, runde aufsteigende Basis, Schaft in Form eines Balusters, Kuppa mit ausbauchendem Ansatz und zulaufender Lippe, gepunzt: "SANBORNS
| MEXICO...
Weißporzellan, ein steigendes Pferd auf einem ovalen, geschweiften Sockel, Originalverpackung, H: 20 cm. und 17 cm. Unbesch.
| LUDWIGSBURG "Two Horses" 20th cent.
White porcelain, a rising horse o...
Weißporzellan, Form: "großer Ausschnitt", in der Aufstellung wie folgt: 6 große Teller, 6 Platzteller, 6 Suppenteller, 6 Salatteller, 6 Brotteller, 1 Sauciere, 1 Salatschüsseln, 1 Beilagenschüsseln, 1...
GG/RSG 18K, 10,2 g, L: 40 cm, 21. Jh., guter Erhalt, 1x mit Stempelanker "WEMPE".
| Bundle of 2 snake necklaces, 18K yellow and rose gold, 10.2 g, L: 40 cm, 21st century, good condition, 1x marked ...
ca. WEISS (H)/VS, WBW (2016): 3.250 €, WG 14K, 6,8 g, L: 65 cm, 21. Jh., guter Erhalt, Wertgutachten anbei.
| Long necklace with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.28 ct, ca. WHITE (H)/VS, r...
(graviert), mittlere-gute Farbe und gute Reinheit, ovale Form, WG 18K, an feinem Kettchen, L: 42/49 cm, WG 14K, 3,8 g, 21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6...
dabei z.B. 1 x Dänemark/Kupfer - 6 Skilling 1813, ss, Grünspan, berieben, verschmutzt, Kratzer. Dazu weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten durchstöbern.
| Journey around the world : 20 histor...
s-ss, stets starke Kratzer, berieben, Randkerben, partiell leicht verschmutzt, Randkerben, je ca. 24g Ag fein.
| 5 x USA/Silver - 1 Morgan Dollar 1890/S, F-VF, always heavily scratched, rubbed, rim...
ss +, mit Kratzer, ca. 16,75 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| USA /GOLD - 1 x 10 $ Eagle 'Liberty Head' 1897, VF +, with scratches, approx. 16,75 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
in Form von einer Tüte befüllt mit Feinsilber Medaillen.
| Approx. 2,700 grams of SILVER, in the form of a bag full of fine silver medals.
in Form von 11 Medaillen, 999/1000 oder 1000/1000 legiert, lose in einem Tütchen.
| 437 grams of SILVER, in the form of 11 medals, 999/1000 or 1000/1000 alloy, loose in a bag.
ss-vz, winzige Kratzer, ca. 16,74 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - 1 x 10 $ Eagle 'Liberty Head' 1907. VF-XF, tiny scratches, approx. 16.74 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
Epi Leder Serie in Gelb mit goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Innenraum defekt, Gebrauchsspuren vorhanden. 15 x 10 cm.
| LOUIS VUITTON VINTAGE cosmetic bag, coll.: 1997. Epi leather series ...
"BRIDES DE GALA"; "FEUX D'ARTIFICE"; "SOUVENIRS"; "TSUBAS"; "LES FOLIES DU CIEL". 100% Seide. Handrollierte Säume. 45 x 45 cm. Gebrauchsspuren teilweise vorhanden.
| HERMÈS set "GAVROCHE", retail p...
Visetos Serie in Weiß mit dunkelblauem Logo-Design, Details aus Leder und vergoldete Hardware. Umhängetasche und Portemonnaie. Gebrauchsspuren vorhanden. 21 x 18 cm.
| MCM VINTAGE convolute. Viseto...
Boxcalf Leder in Weinrot mit vergoldeter Hardware, Überschlag mit Ziersteppung, Außenfach unter dem Überschlag, Schlaufe und Schulterriemen.Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Kratzer auf de...
Silberfarbene Uhr mit weißem Ziffernblatt. Eingefasst in schwarzem Lederetui. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Maße Etui 6,5x6cm.
| MONTBLANC travel clock “PIX 7056”. Silver-colored watch with wh...
Schwarzes Lackleder mit Mäander-Steppung, goldfarbener Hardware, goldfarbenen Doppelhenkeln, Außenfach auf der Front und Rückseite, Reißverschluss zum Hauptfach. Innenraum mit drei Fächern. Abendtasch...
Koll. 2012/2013. Große Version der klassischem Pochette aus Lammleder in Schwarz. Hardware in Silberfarben. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, starker Abrieb anden Kanten. 23,5x1,5x17cm.
...
by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Maya- und Aztekenzivilisationen inspiriert ist, deren Mythologie eine Erde beschreibt, die zwischen 13 Himmeln und 9 Gö...
Koll.: 1997. Epsom- und Boxcalfleder in Cognac und Schwarz mit vergoldeter Schließe. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS belt buckle H & reversible leather strap 32 mm, current retail price: 755,-€. Co...
Modell mit blauem Chinalack lackiert, vergoldeten Details, Feder aus 18K GG. Box, Etui, Booklet und Kolbenkonverter. Gebrauchsspuren vorhanden, Feder verbogen.
| S.T. DUPONT VINTAGE fontaine pen "...
Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum in Rot mit einem Fach. Staubbeutel, Schlüssel und Schloss anbei. Gebrauchs...
Box anbei. Ungetragen. 308497-060. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO", size 46. Box enclosed. Unworn. 308497-06...
Black. Box anbei. Ungetragen. CT8480 001. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE X OFF WHITE Sneaker "AIR JORDAN 5 RETRO", size 46. Black. Box enc...
White UNC, Universty blue. Box anbei. Ungetragen. CT8529-410. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 6 "UNC"", size 46. White ...
Ungetragen. Box anbei. DH2684-001. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "SACAI x NIKE LDWAFFLE", size 46, retail price: 160,-€. Unworn. ...
LIGHTNING. Box anbei. Neuwertig. CT8527-700. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO LIGHTNING", size 46. Box enclosed....
Ungetragen. Box anbei. DH2684-400. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "SACAI x NIKE LDWAFFLE", size 46, retail price: 160,-€. Unworn. ...
Metallic Silber. Ungetragen, personalisiert. 708279-994. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR MAX NIKEID 90 LTR", size 46. Metallic...
Darunter: 1 x Kambodscha - 20 Riels Torwart 1986, vz-, Tönung, 16 g Ag fein; 2 x Mexiko - 100 Peso 1985, je PP, leichte Tönung, je 30.1 g Ag fein; 2 x Mexiko - 50 Peso 1985, je PP mit leichter Tönung,...
in Sterling Silber, Gewicht nach Angabe ca. 6.100 Gramm fein, jede Medaille wird ausführlich beschrieben, teils sind zusätzlich Bildkarten vorhanden. Untergebracht in einem beeindruckenden kleinen Sch...
.925 Silber, je originalverpackt, Echtheitszertifikate im Mäppchen.
| EUROPA box 2002 with 12x coins sets at €3.88 each incl. silver medal .925 silver, each in original packaging, in case Certifica...
Rückseite Segelschiff mit der Umschrift: SEEFAHRT IST NOT! SETZT WEITER SEGEL AUF!, fast vz, ca. 40 g (Gold 900, 36 g Feingold), Dm ca. 40 mm.
| Gold medal GORCH FOCK 1880-1916, reverse: Sailing sh...
Mater et magistra omnium gentium (Mutter und Lehrerin aller Nationen) 15.05.1961. Berührt, winz. Haarlinien, polierte Platte. Ca. 15,66 g Feingold.
| Vatican/GOLD - Medal of Pope John XXIII. Mater ...
vz-, ca. 6,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands /GOLD - Wilhelmina, 10 guilders 1911, XF-, ca. 6,7 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
ss-vz, Kratzer, fein poliert, ca. 8,37 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - 5 $ Liberty Head 1894, VF-XF, scratches, fine polished, ca. 8.37 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
fstgl., ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Elizabeth II with ribbon, 1 Sovereign 1968, almost BU, approx. 7.3 g gold fine, tax exempt according to § 25c USt...
vz-, Randkerbe, ca. 6,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands /GOLD - Wilhelmina, 10 guilders 1917, XF+, edge notch, ca. 6,7 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
vz, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Elizabeth II with ribbon, 1 Sovereign 1964, almost XF, approx. 7.3 g gold fine, tax exempt according to § 25c UStG.
vz+, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa /GOLD - 2 Rand 1967, XF +, approx. 7.3 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
ca. 7.2 g Gold fein, originalverpackt mit Zertifikat.
| Yugoslavia/GOLD - 5000 Dinars 1984, proof, approx. 7.2 g gold fine, original packaging with certificate.
Mattierung, leicht fleckig. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Free and Hanseatic City of Hamburg/GOLD - 20 Mark 1898 J, XF-, matting, slightly spotted. Tax exempt according to §25c UStG.
"Heimische Vögel", das Motiv Nachtigall 2016. Im orginalen Acrylblock, mit Orginalzertifikat. Stempelglanz. Die Goldmünze besteht aus 3,89 g (1/8 Unze) 999,9/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG. ...
Gedenkmünze auf die Hochzeit des Kronprinzen Willem-Alexander mit Maxima Zorreguieta am 2. Februar 2002. Mit Orginalzertifikat. Polierte Platte. 6,72 g 900/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
...
Offizielle Gedenkmünze der FIFA Fussball-Weltmeisterschaft Deutschland 2006. Mit Orginalzertifikat. Spiegelglanz. 7,77 g (1/4 Unze) 585/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Fiji/GOLD - 100 ...
ca. 7,96 g, ss bis fast vz, wz. Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Free and Hanseatic City of Hamburg 1895-J, approx. 7.96 g, VF to near XF, tiny scratches. Tax exempt ...
vz, ca. 6,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Franz Josef I. 20 Kronen 1915 / restrike, XF, approx. 6,7 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
PP, gekapselt, in Holz-Etui mit Zertifikat, Schuber. Auflage: 2.500 Stück.
| Samoa /SILVER - 10 $ 'Maple Leaf' in 3D with gold application 2014 PF, encapsulated, in wooden case with certificate, sl...
stgl. in Original-Blister.
| San Marino - 2 € commemorative coin '750th birthday of Giotto' 2017, BU, in original blister.
stgl., 917/1000 Gold Feinheit, gekapselt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - 1/2 oz American Eagle, 25 $ 1986, BU, 917/1000 gold fineness, encapsulated. Tax exempt according to § 25c USt...
ss-vz, leichter Belag, davon 1/4 oz mit wz. Rf. Insgesamt ca. 10,8 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa /GOLD - Krugerrand 1/4 oz & 1/10 oz 1985 VF-XF, light plating, thereof 1...
vz-stgl., ca. 3,1 g fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa /GOLD - 1/10 oz Krugerrand 1981, XF-FDC, approx. 3.1 g gold, tax exempt according to § 25c UStG.
fast vz, Kratzer, ca. 18,3 Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Republic of Chile /GOLD - 1x 100 Pesos 1971, near XF, scratches, approx. 18.3 fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.
bankenüblich, originalverkapselt.
| Australia /SILVER - Elizabeth II. 1 oz Kookaburra 1993, BU condition, originally encapsulated.
eingeschweißt.
| SILVER ingot - 100 g SILVER fine, silver ingot struck, manufacturer Degussa, shrink-wrapped.
vz, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa /GOLD - 2 Rand 1976, XF, approx. 7.3 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
stgl., eingeschweißt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada /GOLD - Elizabeth II. 10 $ Maple Leaf 1/4 oz 1986, FDC, shrink-wrapped. Tax exempt according to § 25c UStG.
in Form von 1x 4 Florin 1892/NP, fast stgl. und 1x 100 Kronen 1915/NP, fast vz. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD lot Franz Josef I. with a total of approx. 33.3 g fine gold, in the fo...
etwas fleckig, 31.1 g Silber fein, mit Zertifikat.
| Republic of Laos/Silver - 50 Kip 'Endangered Wildlife - Tiger Family' 1991 at 1 oz fine silver, BU, somewhat spotty, 31.1 g fine silver, with ce...
je PP mit gelblicher Tönung vom Rand ausgehend. Je mit Zertifikat in Holzkassette und Besitzurkunde.
| BRD/SILVER - 6 x 1 German silver ounce 1998/99, 2004/05/06/08/10, each proof with yellowish ti...
im Originalkarton mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Germany/Gold - 20 Euro 'German Forest - Chestnut' 2014, BU, 1/8 ounce gold fine, in original box with certificate. Tax exempt accor...
diverse Motive, je mit Zertifikat. Umschlag mit Gebrauchsspuren. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Germany/GOLD bars - 12 x 1/500 oz fine gold bars '30 years of German unity', various motifs, each wi...
originalverpackt mit Zertifikat. Stuerbefreit nach §25c UStG.
| BRD/GOLD - 20 Euro Native Birds - Oriole 2017 at 1/8 ounce gold fine, XF +, original packaging with certificate. Tax exempt accordin...
vz-, Kratzer, Randkerben, Fingerabdruck, Tönung, berieben, je 12,15g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 2 x Austria/GOLD - 1000 Schilling 1976, Babenberger, EF-, scratches, edge nicks, fing...
stgl-,12g Gold fein, verkapselt, steuerbefreit nach $25c UStG.
| FRG/GOLD - 1 DM 2001/A, Farewell to the DM, BU-,12g gold fine, encapsulated, tax exempt according to $25c UStG.
eingeschweißt, steuerbefreit nach §25c UStG.
| GOLDbars - 10g GOLD fine, embossed gold bar, Argor S.A.,shrink-wrapped, tax-exempt according to §25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach §25c UStG.
| Gold bar - 20g GOLD fine, embossed gold bar, Agosi/Sparkasse, in original packaging, tax-exempt according to §25c UStG.
je originalverpackt mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Germany/GOLD - 2 x 50 Euro Luther Rose 2017, each 1/4 ounce gold fine, each XF, each in original packaging with certificate. Tax ...
Prägefrisch. 7,32 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa/GOLD - 2 edge 1976. Uncirculated. 7.32 g fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.
Winz. Randfehler, sehr schön. 6,09 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria/GOLD - Franz Joseph I. 20 crowns 1902. Tiny rim nick, very fine. 6,09 g fine gold. Tax exempt according to § ...
Elisabeth II., vz-stgl. feine Kratzer, gekapselt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada /GOLD - 20 $ 1988, 1/2 oz Maple Leaf /GOLD, Elizabeth II, XF-BU, fine scratches, encapsulated, tax exempt a...
ss bis fast vz, ca. 7,97 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1896 A, VF to near XF, approx. 7.97 g.
Tax-exempt according to § 25c UStG.
in Hartplastikhülle.
| Australia/PLATIN - 100 Dollars to 1 ounce platinum fine Koala 1993, XF, in hard plastic case.
in Originalverpackung. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLDbars - Unity Box Gold, 100 x 1g fine gold bars ingot, manufacturer Heimerle+Meule, in original packaging. Tax exempt according to § 25c U...