This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

1472 Results in auctions
Lot: 25

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ".

No limit
Estimated price: 600 EUR

Koll. 1995. Epi Leder Serie in Grün mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Band zur Weitenregulierung und längenverstellbarem Trageriemen. Sehr starke Abnutzung und Altersspuren vorhanden (...


Lot: 26

CHANEL VINTAGE Armkette, Koll.: Frühling 1995.

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Zweisträngiges Modell aus goldfarbener Gliederkette mit schwarzem Leder durchflochten, Knebelverschluss. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 20 cm Länge.

| CHANEL VINTAGE bracelet, coll.: spring 1995...


Lot: 27

LOUIS VUITTON Pochette "DISCOVERY".

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 700 EUR

Koll. 2019. Monogram Eclipse Canvas Serie mit Glattleder in Schwarz und silberfarbener Hardware. Textiles Innenfutter in Schwarz. Box, Staubbeutel und Papiere anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUIT...


Lot: 28

MCM Pochette.

No limit
Estimated price: 200 EUR

Visetos Serie in Cognacfarben mit Logomuster in Schwarz. Details aus hellbraunem Glattleder. Überschlag mit Druckknopfverschluss. Sehr guter Erhalt. 20x13cm.

| MCM pochette. Visetos series in cogna...


Lot: 29

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetikkoffer.

Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 3.000 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Details aus Rindsleder, Trageriemen obenauf und eine Klappschließe auf der Front. Innenraum in Beige mit drei Laschen und einer kleinen, herausnehmbare...


Lot: 30

LOUIS VUITTON Handtasche "ANGE GM", Koll.: 2000.

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 600 EUR

Monogram Satin in Schwarz mit silberfarbener Hardware, Klappverschluss und Henkel aus gewebten Ketten. Innenraum aus Leder mit einem Fach. Guter Erhalt. 17 x 22 x 3 cm.

| LOUIS VUITTON bag "ANGE GM...


Lot: 31

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetik-Koffer.

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 4.000 EUR

Epi Leder Serie in Hellbraun mit goldfarbener Hardware, Details aus Rindsleder, Trageriemen obenauf und drei Klappschließen auf der Front. Innenraum in Dunkelgrün aus Taiga Leder. Deckel mit integrier...


Lot: 32

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "HOUSTON".

No limit
Estimated price: 300 EUR

Koll. 1998. Monogram Vernis Leder Serie in Goldfarben mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Model mit Doppelhenkeln, Reißverschluss und zwei kleinen Innenfächern. Starke Geb...


Lot: 33

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "SAUMUR PM".

No limit
Estimated price: 300 EUR

Koll. 1988. Klassisches Modell in Monogram Canvas mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenfutter. Starke Patina, Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VI...


Lot: 34

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL", Koll. 2012.

Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 2.000 EUR

Limitierte Edition mit Yayoi Kusama. Klassisches Monogram Canvas mit weißen Polka Dots in diversen Größen. Textiles Innenfutter mit kleinem Innenfach. Staubbeutel anbei. Leichte Patina und leichte Tra...


Lot: 35

MONTBLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE".

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 250 EUR

NP.: 440,-€. Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Voll funktionsfähig. Klassisches Modell in sehr gutem Zustand.

| MONTBLANC ballpoint pen "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". NP: 440,-€. Body made of...


Lot: 37

HERMÈS Armbanduhr "CLIPPER".

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 600 EUR

Klassisches Modell in Bicolor (Gold- & Silberfarben). Glieder in H-Form. Etui anbei. Guter Erhalt. Neue Batterie im März 24 und Dichtungsprüfung.

| HERMÈS wristwatch "CLIPPER". Classic model in bic...


Lot: 38

MONTBLANC Füllfederhalter "PATRON OF ART - SIR HENRY TATE".

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 2.000 EUR

Limited Edition 0667/4810, weltweit ausverkauft. Sir Henry Tate war einer der bedeutendsten britischen Kunstsammler. Korpus platiniert, mit roten Lackintarsien verziert, herausdrehbare Feder. Umkarton...


Lot: 39

CHANEL VINTAGE Kette, Koll.: 80er Jahre.

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 1.000 EUR

Vergoldetes Modell, Gliederkette mit Karabinerverschluss, Vergrößerungsglas mit Logo-Detail. Gebrauchsspuren vorhanden. L.: 92 cm.

| CHANEL VINTAGE necklace, coll.: 80s. Gold-plated model, link cha...


Lot: 40

HERMÈS Schal 140 "ART DES STEPPES",

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 900 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1991. Akt. NP.: 1.180,-€. 65% Kaschmir und 35% Seide. Riesiges Gebiet flacher, unbewaldeter Graslandschaften in Südosteuropa und Sibirien und die wichtige ...


Lot: 41

CHANEL VINTAGE Armbanduhr "PRÈMIERE", akt. NP.: 6.250,-€, Koll.: 1987.

Starting price 900 EUR
Estimated price: 900 EUR - 2.000 EUR

Gehäuse aus Edelstahl mit Gelbvergoldung, zwei Ketten als Band mit Kalbsleder durchflochten, schwarz lackiertem Ziffernblatt, Onyx-Cabochon und Schließe mit Deckel. Hochpräzisions-Quarzuhrwerk.Tragesp...


Lot: 42

HERMÈS Gürtel, Koll.: 2009, L.: 85 cm.

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 500 EUR

Gürtelschließe Constance mit Palladiumauflage und vergoldetes Modell,wendbarer Lederriemen aus Swiftleder im Farbton Gold und Rosa. Box und ein Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestan...


Lot: 44

LOUIS VUITTON Henkeltasche "ALMA PM", Koll.: 2003, akt. NP.: 1.650,-€.

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Doppelreißverschluss. Innenraum mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden, Abrieb, Patina, Flecken vorhanden. 32 ...


Lot: 45

LOUIS VUITTON Umhängetasche "RECITAL", Koll.: 2004.

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 700 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, magentischem Verschluss und Schulterriemen. Innenraum aus Microfaser in Rot mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Gebrauchspuren vorha...


Lot: 46

HERMÈS Umhängetasche "HALZAN MINI", Koll.: 2017.

Starting price 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 3.900 EUR

Swiftleder in Bleu Zanzibar, Hardware mit Palladium-Auflage, Überschlag mit Doppelhenkeln und Riemen, zwei Außenfächer auf der Front. Innenraum mit zwei Abteilen. Box, Staubbeutel und Kopie der Rechnu...


Lot: 47

LOUIS VUITTON Henkeltasche "NORMANDY", Koll.: 2017.

Starting price 900 EUR
Estimated price: 900 EUR - 1.900 EUR

LIMITED EDITION. Damier Ebene Canvas Serie mit Details aus Shearling, braunem und schwarzem Glattleder, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und beidseitigen Außenfächern. Innenraum aus Alcantara in R...


Lot: 48

HERMÈS Schultertasche "LINDY 34", Koll.: 2007.

Starting price 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 3.500 EUR

Genarbtes Leder in Étoupe, Hardware mit Palladium-Auflage, seitliche Doppelhenkel, Schulterriemen, Reißverschluss mit Riemen für Drehverschluss, Seitenfächer und Schulterriemen. Innenraum mit zwei sei...


Lot: 49

CHANEL VINTAGE Tasche "KLASSISCHE TASCHE TIMELESS MEDIUM FLAP BAG", Koll.: 1994-1996.

Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 4.900 EUR

Lammleder in Schwarz/ Braun mit Diamantsteppung, vergoldeter Hardware, doppeltem Überschlag mit CC-Logo-, Druckknopfverschluss, Außenfach auf der Rückseite und mit Leder durchflochtenem Kettenriemen. ...


Lot: 50

GRAF VON FABER-CASTELL Füller "PEN OF THE YEAR 2010"akt. NP.: 2.500,-€.

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 800 EUR

Limited Editiom No. 284. Inspiriert durch historische, handwerklich sehr wertvolle Jagdgewehre, Gravuren mit Goldintarsien und kaukasisches Nussbaumholz, platinierte Oberflächen. Federstärke M. Umkart...