This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

462 Results in auctions
Lot: 3001

Antiken 14-teiliges Konvolut -

Starting price 130 EUR

dabei z.B. 1 x Makedonien/Silber - Drachme 4.Jh.v.Chr., Av: Herakles mit Löwenskalp, Rv: Thronender Zeus, ALEXANDROY, ss, Tönung, berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, 4g Ag rau. Erhalt stets untersc...


Lot: 1421

Raumfahrt - hochinteressanter Posten mit Weltraum-Briefen,

Starting price 140 EUR

mit Beleg von der Rakete 'RSM-54', mit Beleg von der ISS und Beleg von der ISS-4.

| Space travel - highly interesting lot with space covers, with cover from the rocket 'RSM-54', with cover from the...


Lot: 1424

Bund Frankatur - Tütenposten Frankaturware,

Starting price 140 EUR

Wert ca. 340 €. Gerne besichtigen.

| Bund franking - bag lot franking goods, value approx. 340 €. Please feel free to view.


Lot: 1404

Belgien - Feldpost der belgischen Truppen während der Rheinlandbesetzung (1918-1930),

Starting price 150 EUR

ausschließlich deutsche Ansichtskarten mit Feldpoststempeln, ca. 75 Stück im Album. Dazu ca. 10 Belege der britischen und amerikanischen Truppen aus dieser Zeit. Gerne besichtigen.

| Belgium - Fiel...


Lot: 1405

Frankreich - Feldpost der französischen Truppen während der Rheinlandbesetzung (1918-1930),

Starting price 150 EUR

ausschließlich deutsche Ansichtskarten mit Feldpoststempeln, ca. 88 Stück im Album. Gerne besichtigen.

| France - Field post of the French troops during the occupation of the Rhineland (1918-1930),...


Lot: 2142

BRD - 5 Mark Silberadler 1958 J, ss,

Starting price 150 EUR

fleckig, Tönung, Grünspan, Kratzer, Jaeger Nr. 387, 7 g Ag fein.

| Germany - 5 Mark Silver Eagle 1958 J, VF, spotted, toning, verdigris, scratches, Jaeger No. 387, 7 g Ag fine.


Lot: 2144

Russland/Silber - 1 Rubel 1848 HI, vz-ss,

Starting price 150 EUR

Tönung, Abrieb, Kratzer, wenige Randkerben, 868er Silber, ca. 17.9 g Ag fein.

| Russia/Silver - 1 ruble 1848 HI, XF-VF, toning, abrasion, scratches, few edge nicks, 868 silver, approx. 17.9 g Ag f...


Lot: 3020

Alle Welt mit einigem an SILBER -

Starting price 150 EUR

Darunter Deutsches Kaiserreich, Drittes Reich, USA, Kanada, Bahamas, Panama, Niederlande und auch Feinsilbermedaillen. Eine Münzen wurden gefasst als Kettenanhänger, auch Fehlprägungen dabei, dennoch ...


Lot: 35

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZOÉ", akt. NP.: 530,-€.

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 290 EUR

Empreinte Leder Serie in Tourterelle mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss und Außenfach auf der Rückseite. Innenraum mit vier Kartenfächern, einem Scheinefach und eines mit R...


Lot: 44

LOUIS VUITTON Gürtel, L.: 85 cm, Koll.: 2013.

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 290 EUR

Vernis Leder Serie in Schwarz mit grauer Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 2,5 cm.

| LOUIS VUITTON belt; l.: 85 cm, coll.: 2013. Vernis leather series in black with grey buckl...


Lot: 45

LOUIS VUITTON Gürtel, L.: 90 cm, Koll.: 2013.

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 290 EUR

Vernis Leder Serie in Rot mit goldfarbener Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 3 cm.

| LOUIS VUITTON belt; l.: 90 cm, coll.: 2013. Vernis leather series in red with gold-coloure...


Lot: 90

CARTIER VINTAGE Kosmetiktasche.

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 400 EUR

Bordeauxfarbenes Glattleder mit goldfarbener Hardware. Front mit kleinem Außenfach und Logo-Dekor. Hauptfach mit Reißverschluss und textilem Innenfutter. Staubbeutel und Karte anbei. Leichte Gebrauchs...


Lot: 2014

Kanada - 8 x 20 Dollars anlässlich der olymp. Spiele 1988 in Calgary,

Starting price 130 EUR

knapp 249 Gramm fein, in originalen Etuis, Altersspuren.

| Canada - 8 x 20 Dollars on the occasion of the olymp. Games 1988 in Calgary, almost 249 gram fine, in original cases, traces of age.


Lot: 2039

SILBER Münzen und Medaillen, ca. 430 Gramm Raugewicht,

Starting price 130 EUR

lose in einem Beutel.

| SILVER coins and medals, approx. 430 gram rough weight, loose in a bag.


Lot: 2041

14 exotische Ausgaben in Silber, ex 1992,

Starting price 130 EUR

z.B. 300 Ngultrum Bhutan, 50 Vatu Vanatau, 409 Gramm rau, ca. 350 - 360 Gramm Silber fein, die Münzen sind lose in einem Verschlussbeutel.

| 14 exotic issues in silver, ex 1992, e.g. 300 Ngultrum B...


Lot: 2042

Kongo / Liberia / SILBER -15 Münzen ex Jahr 2000,

Starting price 130 EUR

je 20 Gramm Silber fein, gesamt also 300 Gramm.

| Congo / Liberia / SILVER -15 coins ex year 2000, each 20 gram silver fine, total 300 gram.


Lot: 2140

Drittes Reich - 10 Reichspfennig 1936 E J.364.

Starting price 130 EUR

Winz. Randfehler, vorzüglich.

Third Reich - 10 Reichspfennig 1936 E J.364. Tiny rim nick, extremely fine.


Lot: 2525

Zusammenstellung antiker byzantinischer Münzen -

Starting price 130 EUR

dabei z.B. 1 x Byzantinisches Reich - Bronze-Follis 6.Jh.n.Chr., Justinianus I., Av: Frontale Panzerbüste des Kaisers mit Panzerbüste und Schild, DN IVSTINI ANVS PP AVC, Rv: M, darunter Off. NIK, darü...


Lot: 2535

Sammlung mittelalterlicher Münzen aus Böhmen -

Starting price 130 EUR

dabei z.B. 1 x Königreich Böhmen - Prager Groschen 14.Jh., Johann I. von Böhmen, s-ss, berieben, Kratzer, Tönung, Prägeschwäche, Münze beschriftet, leicht verschmutzt, 3,5g Ag rau. Erhalt stets unters...


Lot: 2544

Interessante Fundgrube mittelalterlicher, neuzeitlicher und moderner Münzen -

Starting price 130 EUR

dabei z.B. 1 x England - 1 Sixpence 1562, Elizabeth I. (Tudor), ss, Tönung, Oberfläche gestichelt, gelocht, berieben, Kratzer, leicht gebogen, 3g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten eingeh...


Lot: 2545

Kleine Sammlung deutscher Silbermünzen. 10 Stück.

Starting price 130 EUR

Deutsches Kaiserreich Sachsen 3 Mark 1909 J.135, Württemberg 3 Mark 1911 J.177a. Weimarer Republik 3 RM 1929 F J.335, 3 RM 1930 A J.342, 5 RM 1930 F J.343, 3 RM 1930 F J.345. Drittes Reich 2 RM 1933 G...


Lot: 2548

1x Set Internationales Jahr der Astronomie. 8 Münzen.

Starting price 130 EUR

Australien 1 Dollar 2009. Cook-Inseln 5 Dollar 2009 (2x) Jupiter u. Erde. Fiji 1 Dollar 2011. Frankreich 10 Euro 2009. Österreich 25 Euro 2009. Palau 5 Dollar 2008. San Marino 5 Euro 2009. In einer Ho...


Lot: 2555

Cayman Inseln - 25 jähriges Krönungsjubiläum Queen Elizabeth,

Starting price 130 EUR

6 x 25 Dollars, ca. 285 Gramm SILBER fein, Auflage nur 5.000 Stück, mit Verkaufszertifikat.

| Cayman Islands - 25th anniversary of the coronation of Queen Elizabeth, 6 x 25 Dollars, approx. 285 gra...


Lot: 3061

Altdeutschland Hannover. 2 Stück.

Starting price 130 EUR

Wilhelm IV. Taler 1834, AKS 62, Kahnt 219, Georg V. Ausbeutetaler 1853, AKS 158, Kahnt 237. Hübsche Tönung, sehr schön.

|Old Germany Hanover. 2 pieces. Wilhelm IV. thaler 1834, AKS 62, Kahnt 219, G...


Lot: 3067

Kleine Münzsammlung Drittes Reich. 42 Stück.

Starting price 130 EUR

2 RM 1933 F J.352, 2 RM 1934 J.355, 5 RM 1934 J.356, 5 RM J.357 (2x), 2 RM 1934 J.358, 5 RM J.360 (2x), 2 Reichspfennig J.362 (4x), 2 RM J.366 (4x), 5 RM J.367 (4x) sowie diverse Kleinmünzen und eine ...


Lot: 4007

Rest einer großen Einlieferung, mit Taschenuhren, Silber

Starting price 130 EUR

in Form von Münzen und Medaillen, Kursmünzen aus der Zeit des Deutschen Kaiserreiches, auch für die "Vergleichssammlung" ist einiges dabei. Das muss natürlich mit etwas Zeit besichtigt und kalkuliert ...


Lot: 2559

Gemischtes Konvolut mit insg. ca. 215 g Feinsilber

Starting price 150 EUR

beinhaltet u.a. Kanada - 1 $ 1976, spgl., originalverpackt. Dominikanische Republik - 1x 30 Pesos 1977, PP mit ca. 78 g (.925) und 1x 1 Pesos 1972, stgl. mit weißer Tönung, ca. 26,7 g (.900) originalv...


Lot: 6

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 1 LOW GREEN TOE", Gr. 46.

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

553558-371. Ungetragen. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 1 LOW GREEN TOE", size 46. 553558-371. unworn. SENIOR BAILIFF A...


Lot: 52

HERMÈS Seidencarré "ASTRES ET SOLEILS",

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 390 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Maya- und Aztekenzivilisationen inspiriert ist, deren Mythologie eine Erde beschreibt, die zwischen 13 Himmeln und 9 Gö...


Lot: 53

HERMÈS Seidencarré "CARPE DIEM",

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 390 EUR

by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Zu Ehren der Sonnenuhren an Kirchen, dann an Palästen und schließlich an öffentlichen Gebäuden. 90 x 90 cm. Handrollie...


Lot: 54

HERMÈS Seidencarré "LE PARADIS DU ROY",

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 390 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Der absolute Monarch brauchte einen Palast, der die Welt in Erstaunen versetzte. Das war Versailles, ein Märchen aus Bu...


Lot: 55

HERMÈS Seidencarré "KACHINAS",

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 390 EUR

by Olivier Kermit, Entwurf erstmals erschienen 1992. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Kachinas sind rituelle Puppen für die Kinder der Hopi, des westlichsten Volkes der Pueblo-Indianer, die im Südwesten ...


Lot: 1437

BRD 1998-2006 **/O

Starting price 150 EUR

Schöner Frankaturposten von ca.300€ in Deutschland Plus Alben. Gestempelte Ecken nicht gerechnet.

| BRD 1998-2006 **/O Nice franking lot of approx. 300€ in Germany plus albums. Stamped corners not ...


Lot: 2013

Österreich -17 x 50 Schilling, ex 1959/73, SILBER,

Starting price 150 EUR

ca. 306 Gramm fein, verschiedene Qualitäten, die Münzen sind lose in einem Beutel.

| Austria -17 x 50 Schilling, ex 1959/73, SILVER, approx. 306 gram fine, different qualities, the coins are loose ...


Lot: 2513

Deutschland 1933-1945 : 19 Silbergedenkmünzen -

Starting price 150 EUR

7 x 2 RM 1933/ A (3x) /D/ E/F/J, Zum 450. Geburtstag von Martin Luther (J. 352) ; 2 x 5 RM 1933/ A/G, Zum 450. Geburtstag von Martin Luther (J. 353) ; 7 x 2 RM 1934/F, Zum 175. Geburtstag von Friedric...


Lot: 2102

Dt. Kaiserreich /GOLD - Baden, Friedrich I. 5 Mark 1877-G

Starting price 160 EUR

ss-vz, tiefer Kratzer, Randdruckstellen, ca. 1,98 g.

| German Empire /GOLD - Baden, Friedrich I. 5 Mark 1877-G, VF-XF, deep scratches, marginal pressure marks, approx. 1.98 g.


Lot: 701

Weimarer Republik - Konvolut an kassenfrischen Notgeldscheinen aus Stuttgart 1921-1924.

Starting price 160 EUR

Darunter 5 x 50 Pfennig Stadtkassenschein-Sätze, herausgegeben März 1922, zu jeweils 12 Stück mit jeweils der gleichen Kontrollnummer. Folgende Kontrollnummern: 12 x No. 004770; 12 x No. 006301; 12 x ...


Lot: 47

HERMÈS Seidencarré "BELLES DU MEXIQUE".

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 300 EUR

by Virginie Jamin, Entwurf erstmals erschienen 2007. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Multicolor Design mit Tänzerinnen-Motiv. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Guter Zustand. Box anbei.

| HERMÈS silk ...


Lot: 73

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe & wendbarer Lederriemen 32 mm, L.: 90 cm.

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 390 EUR

NP.: ca. 700,-€. Schwarzes Glattleder und dunklbraunes Leder mit Narbung. Schließe mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe.

| HERMÈS belt...


Lot: 79

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe & wendbarer Lederriemen 32 mm, L.: 70 cm.

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 490 EUR

NP.: ca. 700,-€. Epsom Leder in Blau und Gelb. Gebürstete Schließe mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe.

| HERMÈS belt buckle & revers...


Lot: 82

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe & wendbarer Lederriemen 32 mm, L.: 90 cm.

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 490 EUR

NP.: ca. 700,-€. Boxcalf Leder in Weinrot und genarbtes Leder in SchwarzVergoldete Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe, offene Naht.

| HERMÈS VINT...


Lot: 2547

BRD - Schiller. 3 Stück.

Starting price 160 EUR

5 DM 1955 F J.389 (3x). Min. Grünspan, winz. Kratzer, fast vorzüglich.

|FRG - Schiller. 3 pieces. 5 DM 1955 F J.389 (3x). Min. verdigris, tiny scratches, almost extremely fine.


Lot: 3011

Österreich /SILBER-Lot mit 6 x Maria-Theresien-Taler 1780/NP,

Starting price 180 EUR

4 x 25 ATS, 6 x 50 ATS, 6 x 100 ATS, 2 x Kursmünzensätze à 36,67 ATS Jg. 1993/1994 in Hartplastik-Blister. Dabei Franz Josef I. 5 Kronen 1900, s-ss; 1 x 2 Kronen 1912, ss +; 2 x 1 Kronen. Bitte das Lo...


Lot: 2526

Sammlung antiker Münzen -

Starting price 180 EUR

dabei z.B. 1 x Römische Spätantike - Follis 4.Jh.n.Chr., Constantinus I., Av: Behelmte Panzerbüste, IMP CONSTANTINVS AVG, Rv: VICTORIAE LAETAE PRINC PERP, 2 Victorien halten gemeinsam einen Schild, s-...


Lot: 3007

27-teiliges gemischtes Konvolut historischer Silbermünzen -

Starting price 200 EUR

hierbei vertreten sind die Länder Schweiz, Belgien, England, Dänemark, Österreich-Ungarn, Österreich, Spanien, z.B. 2 x Dänemark - 2 Kronen 1892, Goldene Hochzeit Christian und Louise, ss, berieben, T...


Lot: 9

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO", Gr. 46.

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 400 EUR

LIGHTNING. Box anbei. Neuwertig. CT8527-700. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO LIGHTNING", size 46. Box enclosed....


Lot: 12

NIKE Sneaker "JORDAN 6 RETRO LOW", Gr. 46.

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 400 EUR

Box anbei. Leichte Tragespuren vorhanden. 304401-003. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "JORDAN 6 RETRO LOW", size 46. Box enclosed. ...


Lot: 36

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY CHRISTMAS EDITION", Koll.: 2018.

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 790 EUR

LIMITED EDITION. Monogram Canvas Serie mit dekorativer Applikation, goldfarbener Hardware und umlaufendem Reißverschluss. Innenfutter aus genarbtem Rindsleder in Pink mit zwölf Kartenfächern, sechs gr...


Lot: 39

HERMÈS Seidencarré "LES FETES DU ROI SOLEIL",

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 390 EUR

by Michel Duchène, erstmals 1995 erschienen. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Brokatseide in Rot mit Reitern in prunkvoller Kleidung. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Tragespuren vorhanden, Fl...


Lot: 48

HERMÈS Gürtelschließe H & wendbarer Lederriemen 32 mm, akt. NP.: 755,-€.

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 490 EUR

Koll.: 1997. Epsom- und Boxcalfleder in Cognac und Schwarz mit vergoldeter Schließe. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS belt buckle H & reversible leather strap 32 mm, current retail price: 755,-€. Co...


Lot: 49

HERMÈS Gürtelschließe H & wendbarer Lederriemen 32 mm, akt. NP.: 755,-€.

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 490 EUR

Koll.: 1999. Swiftleder in Grau und Rot , Schließe mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS belt buckle H & reversible leather strap 32 mm, current retail price: 755,-€. Coll.: 1999 Sw...


Lot: 51

HERMÈS Gürtelschließe H & wendbarer Lederriemen 32 mm, akt. NP.: 755,-€.

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 490 EUR

Koll.: 1998. Epsomleder in Blau und Grün , Schließe mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS belt buckle H & reversible leather strap 32 mm, current retail price: 755,-€. Coll.: 1998 S...


Lot: 1432

Deutschland 1851-ca.1937 */O

Starting price 200 EUR

2 alte Alben mit Marken und Belegen Deutsches Reich. Alben hatten Wasserschaden, deshalb bitte unbedingt besichtigen vor Gebotsabgabe

| Germany 1851-ca.1937 */O 2 old albums with stamps and covers ...


Lot: 16

NIKE Sneaker "JORDAN 4 RETRO", Gr. 46.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 450 EUR

Royalty. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 308497-032. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "JORDAN 4 RETRO", size 46. Royalty. Box encl...


Lot: 26

NIKE X OFF WHITE Sneaker "BLAZER LOW 77", Gr. 46.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 450 EUR

White University Red. Das letzte Design von Virgil Abloh. DH7863-100. Ungetragen. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

| NIKE X OFF WHITE Sneaker "BL...


Lot: 1801

Postkarten Deutschland, wenig Ausland

Starting price 200 EUR

Umzugskarton mit tausenden von Karten gelaufen und ungelaufen. Dabei DR, "Gruß aus" Karten. Dazu noch kleine Kiste mit Banknoten.
Bitte für die Besichtigung viel Zeit einplanen.

|Postcards Germany...


Lot: 2116

Syrien als römische Provinz - Tetradrachme 1.Jh.v.Chr., postum nach Philip I. Philadelphos,

Starting price 200 EUR

Av: Kopf des Philip I Philadelphos mit Diadem n.r., Rv: BASILEOS PHILIPPOY EPIFANOUS PHILADELPHOY, nach links sitzender Zeus hält Nike und Szepter, ss, verschmutzt, Korrosion, berieben, Tönung, 15,1g...


Lot: 2546

BRD - Schiller, Markgraf v. Baden und Eichendorff. 3 Stück.

Starting price 200 EUR

5 DM 1955 F J.389, 1955 G J.390, 1957 J J.391. Winz. Kratzer, kl. Randfehler (1x), fast vorzüglich.

|FRG - Schiller, Markgraf v. Baden and Eichendorff. 3 pieces. 5 DM 1955 F J.389, 1955 G J.390, 19...


Lot: 3022

Fundgrube durch die Jahrhunderte : verschiedene Münzen aus aller Welt -

Starting price 200 EUR

Auflösung einer Sammlung, dabei Österreich-Ungarn, England, China, Rumänien, Niederlande, Peru, UA, Serbien, Bulgarien, Griechenland, Norwegen, Frankreich, Polen, UdSSR, Italien. Erhalt stets untersch...


Lot: 3044

Euros, Euros, Euros, eine Tüte davon....

Starting price 200 EUR

der Schwerpunkt liget bei den üblichen Euro Prägungen.

| Euros, euros, euros, a bag of them....the focus is on the usual euro coins.


Lot: 3059

Kleines Münzkonvolut Kaiserreich u. a. 14 Stück.

Starting price 200 EUR

Deutsches Kaiserreich Baden 3 Mark 1909 G J.39, 2 Mark 1906 G J.34, (3x), Bayern 5 Mark 1876 D J.42, 2 Mark 1899 D J.45, Preussen 5 Mark 1874 A J.97, 3 Mark 1910 A J.103, 2 Mark 1913 A J.111, Württemb...


Lot: 2114

Habsburg - Ungarn, Ferdinand III. 1 Taler 1656 K-B

Starting price 220 EUR

gutes ss, mit Tönung, Fläche auf Avers berieben, ca. 29,3 g mit Öse.

| Habsburg - Hungary, Ferdinand III. 1 thaler 1656 K-B, good VF, with toning, surface on obverse rubbed, approx. 29.3 g with loo...


Lot: 3029

Kleines Silberkonvolut mit 18 Münzen, insg. ca. 415 g Feinsilber

Starting price 220 EUR

in Form von UdSSR - Olympiade Moskau 1980 7 x 5 Rb / 6 x 10 Rb, Kanada - Montréal 1976 2 x 5 $ / 2 x 10 $, jeweils unterschiedlich erhalten, sowie Mexiko - 1 x 1/2 Unze PP, gekapselt.

| Small sil...


Lot: 3046

Fundgrube in einem beschädigten Alu Beauty Case,

Starting price 220 EUR

mit Silber, Euro Münzen Medaille, Deutscher Ritterorden Bad Mergentheim Taler Nachprägungen aus Silber, am besten besichtigen und kalkulieren.

| Treasure trove in a damaged aluminum beauty case, wi...


Lot: 2541

Russland/SILBER - Olympische Winterspiele 2014,

Starting price 240 EUR

darunter: 16 x Russland - 3 Rubel 2014, vz aus Stgl., leichte Tönung, 925er Ag, je 28.7 g Ag fein; 1 x Tadschikistan - 50 Somoni 2014, PP, 925er Ag, 28.7 g Ag fein; 1 x Italien - 10 Euro 2014, PP, 925...


Lot: 4006

Unorthodox zusammengestellter Sammungsrest,

Starting price 260 EUR

mit 2 Euro Münzen, Euro Proben und einer kleinen Sammlung 5 DM Silberadler. Am besten nehmen Sie sich etwas Zeit für eine Besichtigung und kalkulieren den Posten.

| Unorthodoxly put together collec...


Lot: 2512

Deutsches Reich 1933-45 / 37x 5 RM / 16x 5 RM

Starting price 260 EUR

diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen. Bitte besichtigen.

| German Reich 1933-45 / 37x 5 RM / 16x 5 RM various years, different states of preservation. Please view the lot.


Lot: 2514

AD - Schwäbisch Hall 27 x Heller (o.J.) 13. Jh.

Starting price 260 EUR

meist ohne Randschrift, mit Vs. Innenfläche einer rechten Hand / Rs. Gabelkreuz mit Punkten, unterschiedliche Erhaltungsstufen, meist s-ss. Bitte ansehen.

| Old German States - Swabian Hall 27 x He...


Lot: 3016

Kleine Sammlung - USA, Österreich, Spanien, etc.

Starting price 260 EUR

enthält u.a. Österreich - 5 x 10€ in Silber à 1/2 oz, Jg. 2019-2021, 5 x 5 € in Silber, davon 4 x à 1/4 oz und 1 x 8 g, Jg. 2016/2018-2020 jeweils diverse Motive, je stgl., in Originalen Papp-Blistern...


Lot: 3026

Kleines Konvolut - Deutsche Reichsmünzen

Starting price 260 EUR

enthält u.a. Dt. Kaiserreich - 25x 1 Mark, diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen; Drittes Reich - 24 x 5 RM / 16 x 2 RM diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten. Bitte besichtigen.
...


Lot: 3060

Gemischtes Los mit u.a. Deutsches Reich und Weiteres

Starting price 260 EUR

enthält u.a. BRD - 2x 5 DM (bis '79) / 28x 10 DM / 1x 10€, diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten. USA - 2x 1/2 Dollar 1951/1964 und 1x 1 Morgan Dollar 1885. Österreich - Maria-Theresien-Taler 17...


Lot: 21

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 5 RETRO", Gr. 46.

Starting price 250 EUR
Estimated price: 250 EUR - 500 EUR

Paris Saint Germain. Box anbei. Ungetragen. AV9175-001. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 5 RETRO", size 46. Paris Saint ...


Lot: 22

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 6", Gr. 46.

Starting price 250 EUR
Estimated price: 250 EUR - 500 EUR

Black/Infrared. Boxn anbei. Ungetragen. 384664-060. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 6", size 46. Black/Infrared. Encl...


Lot: 23

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO", Gr. 46.

Starting price 250 EUR
Estimated price: 250 EUR - 500 EUR

Box anbei. Ungetragen. 308497-060. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO", size 46. Box enclosed. Unworn. 308497-06...


Lot: 27

NIKE X SACAI Sneaker "LDWAFFLE", Gr. 46.

Starting price 250 EUR
Estimated price: 250 EUR - 500 EUR

Daybreak Blue. Tragespuren vorhanden. BV0073-400. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

| NIKE X SACAI Sneaker "LDWAFFLE", size 46. Daybreak Blue. Sig...


Lot: 1436

Ansichtskarten

Starting price 260 EUR

Über 700 meist deutsche Ansichtskarten vorwiegend aus der Zei t1900-1930, dabei viele mit Motiv Straßenbahn

| Postcards More than 700 mostly German postcards, mainly from the period 1900-1930, many...


Lot: 2506

GB und Indien - 16-teilige Zusammenstellung Silbermünzen -

Starting price 300 EUR

dabei z.B. 1 x East India Company - 1 Rupie 1835, King William IV., s, stark verkratzt, berieben, gereinigt, Tönung, Randkerbe, 11,5g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Eine Besichti...


Lot: 59

LOUIS VUITTON Handtasche "JOSEPHINE PM". Koll. 2002.

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 690 EUR

Mini Lin Serie in Rosa mit bordeauxfarbenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenfutter in Beige mit zwei Fächern. Abrieb und Flecken vorhanden. 27x13x20cm.

| LOUIS VUITTON handbag "JOSEP...


Lot: 71

VERSACE x ROSENTHAL Porzellan "MEDUSA".

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Set bestehend aus einer Vase (Höhe 18,5cm), und einer Dekoschale (21,5x21,5cm). Klassische Medusa-Musterung in Rot/Gold auf weißem Grund. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| VERSACE x ROSENTHAL po...


Lot: 99

HERMÈS Porzellan Set "MARQUETERIE".

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 600 EUR

"MARQUETERIE" de pierres dures d'Orient et d'Occident. Set bestenden aus einer großen Servierplatte (Durchmesser 34,5) und einer länglichen Servierplatte (Länge 36,5cm). Guter Erhalt.

| HERMÈS por...


Lot: 1808

DDR 1949 - 1990 **

Starting price 260 EUR

Komplette postfrische Sammlung 1949 - 1990 in 6 Deutsche Post Vordruckalben. Nur an Selbstabholer.

| GDR 1949 - 1990 ** Complete mint collection 1949 - 1990 in 6 Deutsche Post pre-printed albums. O...


Lot: 2557

Kanada - ex 1935/82, 41 x Silver Dollar,

Starting price 260 EUR

beginnend mit Kanu 1935 (unter Georg V.), in verschiedenen Qualitäten, im Album

| Canada - ex 1935/82, 41 x Silver Dollar, beginning with Kanu 1935 (under George V.), in various qualities, in album


Lot: 3058

Kleine Sammlung Deutsches Kaiserreich 1 und 1/2 Mark sowie Weimarer Republik 200 Mark.

Starting price 260 EUR

1/2 Mark (19x), 1 Mark (11x) und 200 Mark 1923 (242x). Sehr schön-prägefrisch. Das Los gerne besichtigen.

|Small collection of German Empire 1 and 1/2 marks and Weimar Republic 200 marks. 1/2 mark ...


Lot: 3068

Kleine DDR Sammlung. 58 Stück.

Starting price 260 EUR

5 Mark (14x), 10 Mark (10x), 20 Mark (7x), jeweils verschiedene Jahrgänge sowie diverse Kleinmünzen und zwei Banknoten. Sehr schön-prägefrisch. Das Los am besten besichtigen.

|Small GDR collection....


Lot: 4002

Zubehör für Sammler : Münzschrank aus Holz -

Starting price 300 EUR

qualitätvoll gearbeiteter Holzschrank mit zahlreichen Schubladen zur Aufbewahrung von Münzen und Medaillen. Der Schrank besitzt Doppeltüren und ist abschließbar, Schlüssel anbei, Türen/Schloss leider ...


Lot: 3023

Ein Münzalbum mit diversen Münzen & Medaillen

Starting price 280 EUR

enthält u.a. BRD - 10 x 5DM / 25 x 10 DM sowie 1 x 5 DM Markgraf von Baden 1955, ss-vz, mit Tönung. Drittes Reich - 4 x 5RM /1 x 2 RM, diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen.

| A coin...


Lot: 56

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "ALMA PM".

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 600 EUR

Koll. 1997. Akt. NP.: 1.650,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, kleinem Innenfach und textilem Innenfutter. Sehr st...


Lot: 62

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "SAUMUR BB".

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 800 EUR

Koll. 1999. Kleinstes Modell der klassischen Saumur. Akt. NP.: 2.000,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Innenfutter aus Textil in Braun. Fächer jeweils mit ...


Lot: 2524

Sammlung antiker Münzen des römischen Kaiserreichs -

Starting price 280 EUR

dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserreich - Antoninian 3.Jh.n.Chr., Postumus, Av: Büste des Postumus mit Strahlenkrone, IMP C POSTUMUS P F AVG, Rv: PAX AVG, Pax stehend, ss, berieben, Tönung, leicht verschmutzt...


Lot: 2566

Münzkassette mit BRD-Gedenkprägungen 28x 10 €

Starting price 300 EUR

diverse Jahrgänge (Silber / Kupfer-Nickel), meist stgl., je gekapselt, mit MDM-Zertifikaten.

| Coin case with BRD commemorative coins 28x 10 €, various years (silver / copper nickel), mostly mint, ...


Lot: 3065

Kleine BRD-Sammlung an Gedenkmünzen

Starting price 300 EUR

enthält u.a. 7x 5 DM (bis '79) / 7x 5 DM (ab '80) / 25x 10 DM (vor 1998) / 5x 10 € 2002, diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten, teils mit Grünspan. Dabei etwas Deutsches Reich - Kleinmünzen sowi...


Lot: 2558

BRD Top 5 - 5 x 5 DM 1952 - 1964

Starting price 300 EUR

Davon 1 x 5 Mark 'Germanisches Museum', 1952 D, vz - mit Kratzer, teils Tönung und 1 x 5 Mark 'Friedrich Schiller', 1955 F, vz mit etwas Belag, Flecken auf Revers; 1 x 5 DM 'Markgraf von Baden', 1955 ...


Lot: 3063

Tütenposten - BRD Münzen & Medaillen

Starting price 300 EUR

BRD - 8x 10 Euro, diverse Jahrgänge, stgl. in Kapsel. Album Deutsche Post mit 10x Silbermedaillen 'Die großen Deutschen' à 10 g Feinsilber. Dazu San Marino - Kursmünzsatz 1980 stgl. in Folie und origi...


Lot: 2563

Münzkassette - USA 'Die Offiziellen Gedenkmünzen der Vereinigte Saaten'

Starting price 320 EUR

enthält 6x 1 Unze American Silver Eagle, meist vz-stgl. mit Tönung; 12x 1 Dollar, diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen, meist spgl. sowie 6x 1/2 Dollar, diverse Jahrgänge, unterschiedl...


Lot: 15

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 1 RETRO HIGH", Gr. 46.

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Dark Mocha. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 55508-105. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 1 RETRO HIGH", size 46. Dark M...


Lot: 69

LOUIS VUITTON Aktentasche "PORTE-DOCUMENTS VOYAGE PM".

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 900 EUR

Koll. 2019. Monogram Macassar Serie. Klassischs Monogram Canvas mit Details aus schwarzem Leder und silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Schulterriemen. Textiles Innenfutter mit stärkeren G...