This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

1042 Results in auctions
Lot: 255

Ring mit Brillant von ca. 0,75 ct,

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.200 EUR

ca. LGW (J)/SI2, WBW: ca. 3.500 €, GG 18K, 5,6 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. DSEF Testbericht (2024).

| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.75 ct, ca. STW (J)/SI2, replaceme...


Lot: 1

IWC Ingenieur Chrono Alarm Ref. 3805 Herren Armabnduhr.

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 3.800 EUR

Ca. 1990er. Edelstahl. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Weißes Zifferblatt mit 3 Totalisatoren, Alarm und Datumsanzeige. Lederband mit original IWC Faltschließe. Neutrale B...


Lot: 6

IWC Vintage Kal. 88 Herrenuhr.

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 2.500 EUR

14K Gelbgold. Handaufzugswerk Kal. 88 in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte (+6.5 s/d. 352°). Boden mit persönlicher Gravur. Neues Lederband mit neutraler Dornschließe. Zifferblatt mit Sta...


Lot: 43

OMEGA Speedmaster 125 Ref. 378.0801 von ca. 1970.

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 3.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 1041 mit guten Gangwerten (+3 Sek., 247°). Schwarzes Zifferblatt mit Tritium Indizes und Zeigern, 2 Chronographen-Register mit zentraler Stoppsekunde und Datumsanzeige. ...


Lot: 216

Ohrringe mit oval fac. Peridot gekrönt von Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 1.800 EUR

ca. WEISS (H)/VVS, GG 14K, 4,5 g, L: 2 cm, 21. Jh., neuwertig. (4)

| Earrings with oval faceted peridots crowned by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 14K yellow gold, ...


Lot: 303

CHOPARD Classic Damen Armbanduhr Ref. 6219.

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 3.000 EUR

Gelbgold 18K mit Brillantlünette (ingesamt 13 Brillanten). Quartz-Werk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Zifferblatt mit römischen Ziffern, goldenen Zeigern. Original Chopard Lederband...


Lot: 314

CHOPARD Damen Armbanduhr Ref. 915 1.

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.800 EUR

18K Gelbgold mit 12 Brillanten auf der Lünette. Quartz-Werk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Weißes Zifferblatt mit goldenen Stabindizes. Original Lederband und Dornschließe. Guter Zust...


Lot: 179

Florale Brosche mit ovalem Rubin ca. 0,8 ct und Diamanten zus. ca. 1,8 ct,

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.000 EUR

ca. LGW (I-J)/SI, WG 18K, 13,8 g, 5,6x2,9 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne solide Handarbeit in Juweliersqualität.

| Floral brooch with oval faceted ruby ca. 0.8 ct and diamonds total...


Lot: 289

Armband mit 9 Rubinen und Brillanten zus. ca. 0,08 ct,

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.000 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 18,1 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (15)

| Bracelet with 9 rubies and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.08 ct, good colour and clarity, 18K wh...


Lot: 272

SALVADOR DALI Collier "El Christo de San Juan de la Cruz"

Starting price 1.700 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 2.200 EUR

aus GG 18K, 19,9 g, L: 38-63 cm in vier Stufen durch Verlängerungskette und zus. Einhängeöse, Christusskulptur nach dem gleichnamigen Gemälde des Künstlers an Kette aus Ösen und nagelförmigen Elemente...


Lot: 200

Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 2,5 ct,

Starting price 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.200 EUR

davon Mittelstein ca. 1,2 ct, ca. GET (N-R)/P1, Entourage zus. ca. 1,32 ct, gute - mittlere Farbe und Reinheit, einzelne getönt, einzelne ersetzt durch Rosen, WG 14K, 7,7 g, RW: 53, Mariage aus tlw. ä...


Lot: 39

Einzelner Ohrstecker mit Brillant von ca. 0,9 ct,

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 3.000 EUR

ca. WEISS-FW (G-H)/VVS-VS, WBW: ca. 7.000 €, Gelbgold 18K, 2,2 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

| Single ear stud with brilliant-cut diamond ca. 0,9 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/VVS-VS, replacement...


Lot: 2039

Österreich/GOLD - 25 Schilling 1926, 500 Schilling 1995 "EU-Beitritt Österreich" (3x). 4 Stück.

Starting price 1.500 EUR

Insg. ca. 28,76 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

Austria/GOLD - 25 Schilling 1926, 500 Schilling 1995 "Austria's accession to the EU" (3x). 4 pieces. Total approx. 28.76 g fine gold. Tax ...


Lot: 3015

Gemischtes Silber-Konvolut mit Münzen und Medaillen. Ca. 240 Stück.

Starting price 1.500 EUR

Altdeutschland Baden 1/2 Gulden 1849. Deutsches Kaiserreich 1 Mark (7x), Anhalt 3 Mark 1914 J.24, Baden 5 Mark 1913 J.40, Hamburg 3 Mark 1909 J.64, Preussen 2 Mark 1876 J.96, 3 Mark 1909, 1911 J.103, ...


Lot: 9

LOUIS VUITTON Schultertasche "MINI DAUPHINE", Koll.: 2020, akt. NP.: 2.800,-€.

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.400 EUR

Beschichtetes Monogram Canvas und Monogram Reverse Canvas mit goldfarbener Hardware, Details aus Rindsleder, Überschlag mit magnetischem Verschluss und Logo-Schließe. Innenraum aus Microfaser in Schwa...


Lot: 307

CARTIER Panthére Ronde " 2-row" Ref. 183964 Damen Armbanduhr.

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.600 EUR

Erstkauf 04.10.1990 in Bolzano. Edelstahl/Gelbgold 18K. Quartz-Werk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Elfenbeinfarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläuten Zeigern und Datumsanz...


Lot: 317

ROLEX Oyster Perpetual Date Ref. 69160 Damen Armbanduhr.

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 2135 in funktionstüchtigem Zustand, Service empfohlen. Silbernes Tritium Zifferblatt mit Stabindizes und Datumsanzeige. Oysterband mit Faltschließe. Gebraucht, Tragespur...


Lot: 2516

Deutsches Kaiserreich - Umfassende Sammlung in einem Album,

Starting price 1.700 EUR

darunter beispielsweise: 1 x Mecklenburg-Schwerin 5 Mark 1904, vz-, Mattierung, Kratzer, geputzt; 1 x Anhalt - 5 Mark 1914, ss-vz, fleckig, Kratzer, Tönung, Abrieb; 1 x Sachsen-Meiningen - 5 Mark Geor...


Lot: 154

Ring mit 4 Saphiren und 1 Diamant

Starting price 1.700 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 2.200 EUR

im Altschliff, ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/P1, 14K WG, 5,1 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Diamant mit Ausbruch, inkl. Etui.

| Ring with 4 sapphires and 1 old-cut diamond ca. ...


Lot: 17

Memoire Ring mit Brillanten

Starting price 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.500 EUR

von zus. ca. 2,70 ct, ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 5 gr, RW: 68, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "JK".

| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.7 ct, ca. STW (I-J)/...


Lot: 170

Zitterbrosche mit Saphiren und Diamanten

Starting price 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.200 EUR

von zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 17,3 gr, L: ca. 6 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, italienische Punze. (9)

| Trembling brooch with sapphires and diamonds totalling ca. 0...


Lot: 280

Ring mit Brillanten von zus. ca. 1,98 ct in Rosettenformation,

Starting price 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.400 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 5,9 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert EGF, mit Etui von Juwelier Schilling, Stuttgart.

| Ring with rosette of brilliant-cut diamonds totalling...


Lot: 2040

BRD/GOLD - 20 Euro GOLD fein, Dt. Wald - komplette Serie 2010-2015

Starting price 1.600 EUR

davon Eiche 2010-D, Buche 2011-J, Fichte 2012-A, Kiefer 2013-A, Kastanie 2014-A, Linde 2015-F, je stgl., jeweils gekapselt, à 3,89 g (1/8 Unze) mit Zertifikaten, in originalem Holz-Etui.

| FRG/GOLD...


Lot: 2041

BRD/GOLD - 20 Euro GOLD fein, Heimische Vögel - Komplettsatz 2016-2021

Starting price 1.600 EUR

davon Nachtigall 2016-F, Pirol 2017-J, Uhu 2018-G, Wanderfalke 2019-A, Weißstorch 2020-G, Schwarzspecht 2021-D, je stgl., jeweils gekapselt, à 3,89 g (1/8 Unze) mit Zertifikaten, im original Acrylbloc...