This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

1313 Results in auctions
Lot: 7

MÄRKLIN 'Insider' Dampflokomotive 37020, Spur H0,

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 330 EUR

schwarze Borsig-Mallet-Lok mit 5-achsigem Kondenstender, kriegsbedingt in Realität nie fertig gestellte größte, dt. Dampflok-Konstruktion, passende Güterzuglok für alle bis dato erschienenen 'Insider'...


Lot: 27

NIKE X SACAI Sneaker "LDWAFFLE", Gr. 46.

Starting price 250 EUR
Estimated price: 250 EUR - 500 EUR

Daybreak Blue. Tragespuren vorhanden. BV0073-400. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

| NIKE X SACAI Sneaker "LDWAFFLE", size 46. Daybreak Blue. Sig...


Lot: 23

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO", Gr. 46.

Starting price 250 EUR
Estimated price: 250 EUR - 500 EUR

Box anbei. Ungetragen. 308497-060. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO", size 46. Box enclosed. Unworn. 308497-06...


Lot: 22

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 6", Gr. 46.

Starting price 250 EUR
Estimated price: 250 EUR - 500 EUR

Black/Infrared. Boxn anbei. Ungetragen. 384664-060. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 6", size 46. Black/Infrared. Encl...


Lot: 2045

BRD - 48 x 10 DM, SILBER,

ca. 465 Gramm fein.

| BRD - 48 x 10 DM, SILVER, approx. 465 gram fine.

250 EUR
3 Bids
08D 08hrs 50min 49sec (02.06.2024 18:54)

Lot: 21

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 5 RETRO", Gr. 46.

Starting price 250 EUR
Estimated price: 250 EUR - 500 EUR

Paris Saint Germain. Box anbei. Ungetragen. AV9175-001. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 5 RETRO", size 46. Paris Saint ...


Lot: 2526

BRD - 5-Euro-Münzen Deutschland. 30 Stück.

Starting price 260 EUR

2016 "Planet Erde" (5x), 2017 "Tropische Zone" (5x), 2018 "Subtropische Zone" (5x), 2019 "Gemäßigte Zone" (5x), 2020 "Subpolare Zone" (5x) und 2021 "Polare Zone" (5x). In einer Sammelkassette. Teilw. ...


Lot: 2129

Schweden /GOLD - Christian X. 20 Kronen 1873

Starting price 260 EUR

ca. 4,5 g, ss-vz. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Sweden /GOLD - Christian X. 20 crowns 1873, approx. 4,5 g, VF-XF. Tax exempt according to § 25c UStG.


Lot: 2176

Österreich/GOLD - Franz Joseph I.

Starting price 240 EUR

1 Dukat 1915. Offizielle Nachprägung. Winz. Kratzer, prägefrisch. 3,44 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|Austria/GOLD - Franz Joseph I. 1 ducat 1915. Official restrike. Tiny scratches, un...


Lot: 2174

Dt. Kaiserreich/GOLD - Preussen.

Starting price 240 EUR

Wilhelm II. 10 Mark 1898 A. J.251. Min. gewellt, sehr schön. 3,58 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|German Empire/GOLD - Prussia. William II. 10 marks 1898 A. J.251. Minimally bent, very ...


Lot: 2116

VR China - 50 Yuan 1990 und 1991, zu den olympischen Spielen 1992,

Starting price 240 EUR

Silber, Etui, Proof, teils leichte Tönung.

| PR China - 50 Yuan 1990 and 1991, for the 1992 Olympic Games, Silver, case, proof, partly light toning.


Lot: 2072

Australien /GOLD - 15 $ Nugget 1/10 oz 1992

Elisabeth II., stgl. gekapselt. 3,11 g Feingold, steuerbefreit nach § 25c UStG.

Australia /GOLD - $15 Nugget 1/10 oz 1992, Elizabeth II. BU, encapsulated. 3.11 g fine gold, tax exempt according to ...

240 EUR
1 Bid
08D 09hrs 04min 19sec (02.06.2024 19:07)

Lot: 2036

SILBER - 200 x 1 Gramm in 2 praktischen Unity Boxen,

Starting price 240 EUR

mit 200 Einzelbarren, Hersteller Heimerle & Meule.

| SILVER - 200 x 1 gram in 2 practical unity boxes, with 200 individual bars.


Lot: 2004

Australien/GOLD - 15 Dollars zu 1/10 Unze Gold fein Australian Nugget 1992, vz,

in Hartplastikkapsel, steuerbefreit nach §25c UStG.

| Australia/GOLD - 15 Dollars to 1/10 ounce gold fine Australian Nugget 1992, XF, in hard plastic capsule, tax-exempt according to §25c UStG.

240 EUR
3 Bids
08D 08hrs 30min 19sec (02.06.2024 18:33)

Lot: 2540

Kleine BRD-Sammlung mit 55 x 5 DM / 20 x 10 DM

Starting price 240 EUR

meist vz-stgl., diverse Jahrgänge, in Münzschatulle.

| Small FRG-Collection with 55 x 5 DM / 20 x 10 DM, mostly XF-FDC, different years, in coin case.


Lot: 2520

WILHELM BINDER, Milchkännchen, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.,

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

im Art déco Stil, ovale Form, Hammerschlagdekor, scharnierter Deckel, Handhabe und Deckelknauf aus dunklem Holz, H: ca. 13 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800 Silber, MZ , zusätzlich punziert 'Hugo Schap...


Lot: 2507

EMIL HERMANN, Cocktailshaker, 835 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.,

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 350 EUR

klassisch dreiteilig: Becher, Aufsatz mit integriertem Sieb und Verschlusskappe, Hammerschlagdekor, H: ca. 21 cm, Marken: Halbmond, Krone, MZ, Gw. ca. 306 g. Alters- und Gebrauchsspuren. Tlw. gedellt ...


Lot: 1659

BÄUERLE, HERMANN (1886 - 1972), "Straße auf dem Montmartre",

Starting price 260 EUR

verso signiert, betitelt und bezeichnet. Öl auf Leinwand, HxB: ca. 49 x 69 cm (HxB Rahmen: ca. 60 x 80 cm). Alters- und Beriebsspuren, Craquelébildung, Verschmutzungen. Verso Aufkleber des Württemberg...


Lot: 603

MEISSEN Mokkaservice 'Rote Rose',1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 300 EUR

14 Teile: 5 Mokkatassen, 5 Untertassen (1x beschädigt, 1x mit Riss), 1 Mokkakanne (Deckelröschen bestoßen), 1 Zuckerdose (Deckelröschen best.), 1 Sahnegießer und 1 Salière (1. Wahl). Alters- und Gebra...


Lot: 266

Solitärohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 0,25 ct

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

ca. LGW (I-J)/SI, GG/WG 14K, 2 gr, 21. Jh., guter Zustand.

| Solitaire ear studs with brilliant-cut diamonds from approx 0.25 ct approx STW (I-J)/SI, 14K YG/WG, 2 gr, 21th century, good condition.


Lot: 77

CHIMENTO Armreif mit Keramik,

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Silber, roségold plattiert, 49,7 g, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)

| CHIMENTO bangle with ceramic, silver, rosé gold plated, 49.7 g, 21st century, minor signs of wear.


Lot: 8

MÄRKLIN 2-tlg Konvolut aus Dampflok und Schienenzeppelin, Spur H0,

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 300 EUR

bestehend aus der 'Insider'-Dampflok 37589 der DB mit digital-Decoder mfx und umfangreichen Geräuschfunktionen, Orig.-Karton und Zertifikat anbei sowie Schienenzeppelin 'Kruckenberg' 3477, Inlay leich...


Lot: 2109

BRD 5 DM 1952/D, Germanisches Museum,

Starting price 240 EUR

ss-vz, Grünspan, Tönung, Kratzer, Randkerben.

| FRG 5 DM 1952/D, Germanic Museum, VF-EF, verdigris, toning, scratches, edge nicks.


Lot: 1162

SEN PAO (geb. 1949)

Starting price 240 EUR
Estimated price: 240 EUR - 260 EUR

"Temple Ceremony", Bali 1997, Öl auf Leinwand, HxB: 32x38 cm, gerahmt. unten li. signiert und datiert. verso betitelt. Rahmen min. besch.

| SEN PAO (born in 1949), "Temple Ceremony", Bali 1997, oil...