This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

1073 Results in auctions
Lot: 2109

Frankreich /SILBER - 10 € Fussball WM Brasilien 2014 PP

ca. 22,2 g (90,00% Silber), in Kapsel, Original-Schatulle mit Zertifikat.

| France /SILVER - 10 € World Cup Brazil 2014 PF, approx. 22.2 g (90.00% silver), in capsule, original case with certifica...

Starting price:
20 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2110

Großbritannien /SILBER - Elisabeth II. 5 Pounds 'Queens Beasts' 2021

2 Unzen, spgl., in Kapsel.

| Great Britain /SILVER - Elizabeth II. 5 Pounds 'Queens Beasts' 2021, 2 oz, proof-like, in capsule.

Starting price:
50 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2111

Australien /SILBER - Elisabeth II. 1 $ 'Die am längsten regierende Monarchin' 2015

1 Unze intaglio, in Kapsel, Original-Schatulle, Perth Mint Zertifikat, Designer: Natasha Muhl. Auflage: 5.000 Stück.

| Australia /SILVER - Elizabeth II. 1 $ 'The longest reigning monarch' 2015, 1 o...

Starting price:
25 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2112

Österreich /GOLD - Franz Josef I. 20 Kronen 1915/NP

vz, ca. 6,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Austria /GOLD - Franz Josef I. 20 Kronen 1915 / restrike, XF, approx. 6,7 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.

Starting price:
400 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2113

Dt. Kaiserreich /GOLD - Freie und Hansestadt Hamburg 1895-J

ca. 7,96 g, ss bis fast vz, wz. Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD - Free and Hanseatic City of Hamburg 1895-J, approx. 7.96 g, VF to near XF, tiny scratches. Tax exempt ...

Starting price:
490 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2114

Belgien /GOLD - Leopold II. 20 Francs 1868

ss bis fast vz, ca. 6,4 g, minimalst verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Belgium /GOLD - Leopold II. 20 Francs 1868, VF to near XF, approx. 6.4 g, minimally soiled. Tax exempt according t...

Starting price:
400 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2115

Deutsches Kaiserreich/GOLD - Preussen. Wilhelm II. 20 Mark 1913 A

J.252. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire/GOLD - Prussia. William II. 20 marks 1913 A J.252. Small scratches, very fine-extremely fi...

Starting price:
500 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2116

Österreich/GOLD - 50 Euro 2002 "Philharmoniker".

Stempelglanz. 15,55 g (1/2 Unze) 999,9/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Austria/GOLD - 50 euros 2002 "Philharmonic Orchestra". Brilliant uncirculated. 15.55 g (1/2 oz) 999.9/1000 gold. T...

Starting price:
1.080 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2117

Fiji/GOLD - 100 Dollar 2003.

Offizielle Gedenkmünze der FIFA Fussball-Weltmeisterschaft Deutschland 2006. Mit Orginalzertifikat. Spiegelglanz. 7,77 g (1/4 Unze) 585/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Fiji/GOLD - 100 ...

Starting price:
440 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2118

Niederlande/GOLD - 10 Euro 2002 "Königliche Hochzeitsmünze".

Gedenkmünze auf die Hochzeit des Kronprinzen Willem-Alexander mit Maxima Zorreguieta am 2. Februar 2002. Mit Orginalzertifikat. Polierte Platte. 6,72 g 900/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
...

Starting price:
420 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2119

Schweiz /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1935 L-B

vz+, ca. 5,8 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Switzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1935 L-B, XF+, approx. 5,8 g fine. Tax-exempt according to § 25c UStG.

Starting price:
390 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2120

Malta - Kursmünzsatz 3.88€ Jg. 2008 stgl.

jeweils gekapselt, in Holz-Etui mit Zertifikat. Auflage: 40.000 Stück.

| Malta - Coin set 3.88€ year 2008 BU, each encapsulated, ein wooden case with certificate. Mintage: 40.000 pieces.

Starting price:
10 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2121

USA/Gold - 20 Dollars 1894, Double Eagle, Liberty Head,

ss, Kratzer, berieben, Tönung, Randkerben, Tönung, 30,09g Au rau. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| USA/Gold - 20 Dollars 1894, , Freiheitskopf, VF, scratches, rubbed, toning, rim nicks, toning, 30.0...

Starting price:
1.980 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2122

BRD/GOLD - 20 Euro 2016 A.

"Heimische Vögel", das Motiv Nachtigall 2016. Im orginalen Acrylblock, mit Orginalzertifikat. Stempelglanz. Die Goldmünze besteht aus 3,89 g (1/8 Unze) 999,9/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG. ...

Starting price:
280 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2123

Deutsches Kaiserreich/GOLD - Preussen. Friedrich III., 20 Mark 1888-A

J.248. Winz. Randfehler, sehr schön. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire/GOLD - Prussia. Frederick III. 20 marks 1888-A, J.248. Tiny rim nick, very fine. 7.16 g fine gol...

Starting price:
520 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2124

Freie und Hansestadt Hamburg/GOLD - 20 Mark 1898 J, vz-,

Mattierung, leicht fleckig. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| Free and Hanseatic City of Hamburg/GOLD - 20 Mark 1898 J, XF-, matting, slightly spotted. Tax exempt according to §25c UStG.

Starting price:
500 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2125

Vatikan/GOLD - Premium Kursmünzensatz '25 Jahre Mauerfall' 2014,

darunter Kursmünzen zu 3,88 € und 1 x 1/10 Unze Goldmedaille 999er Gold. Exemplar 449 von 499. Mit Zertifikat im Originaletui.

| Vatican/GOLD - Premium coin set '25th anniversary of the fall of the...

Starting price:
200 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2126

Vatikan/GOLD - Premium Kursmünzensatz 'Wappen Papst Franziskus' 2017,

darunter Kursmünzen zu 3,88 € und 1 x 1/10 Unze Goldmedaille 999er Gold. Exemplar 449 von 499. Mit Zertifikat im Originaletui.

| Vatican/GOLD - Premium coin set 'Coat of arms of Pope Francis' 2017,...

Starting price:
200 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2127

Australien/GOLD - George V. 1910-1936.

1 Sovereign 1914 Perth, winz. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich. 7,32 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

Australia/GOLD - George V. 1910-1936. 1 sovereign 1914 Perth, tiny rim nick, small...

Starting price:
520 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2128

Deutsches Kaiserreich/GOLD - Württemberg.

Karl 10 Mark 1975 F J.292. Min. verschmutzt, sehr schön-vorzüglich. 3,58 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|German Empire/GOLD - Württemberg. Karl 10 marks 1975 F J.292. Minimally dirty, v...

Starting price:
300 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2129

Grossbritannien/GOLD - Elisabeth II.

1 Sovereign 1968. Winz. Kratzer, prägefrisch. 7,32 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|Great Britain/GOLD - Elizabeth II. 1 Sovereign 1968. Tiny scratches, uncirculated. 7.32 g fine gold. T...

Starting price:
520 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2130

Kanada/GOLD - 100 Dollars Calgary Olympics 1987, PP,

7.7 g Gold fein, original verpackt, mit Zertifikat.

| Canada/GOLD - 100 Dollars Calgary Olympics 1987, proof, 7.7 g gold fine, original packaging, with certificate.

Starting price:
500 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2131

USA/Silber - 3 Cent 1853,

s, Kratzer, verbogen, Tönung, berieben, 0,77g Ag rau.

| USA/Silber - 3 Cent 1853, F, scratches, bent, toning, rubbed, 0.77g Ag rough.

Starting price:
10 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2132

Jugoslawien/GOLD - 5000 Dinars 1984, PP,

ca. 7.2 g Gold fein, originalverpackt mit Zertifikat.

| Yugoslavia/GOLD - 5000 Dinars 1984, proof, approx. 7.2 g gold fine, original packaging with certificate.

Starting price:
500 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2133

Monaco/GOLD - Edition 2012 mit 2 Euro '500 Jahre Souveränität' 2012, ss+,

Kratzer, Tönung, fleckig: Und 2 Goldgedenkprägungen in PP, etwas fleckig, je 1/10 Unze Gold fein. Im Originaletui mit Zertifikat.

| Monaco/GOLD - Edition 2012 with 2 Euro '500 Years of Sovereignty'...

Starting price:
420 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2134

Dominikanische Republik/Silber - 1 Peso '500. Jahrestag - Entdeckung und Evangelisierung Amerikas' 1988, PP,

1 Unze Silber fein (31.1 g), im Originaletui mit Umkarton.

| Dominican Republic/Silver - 1 Peso '500th Anniversary - Discovery and Evangelization of America' 1988, proof, 1 oz silver fine (31.1 g)...

Starting price:
30 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2135

Südafrika /GOLD - 2 Rand 1967,

vz+, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.

South Africa /GOLD - 2 Rand 1967, XF +, approx. 7.3 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.

Starting price:
500 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2136

Großbritannien /GOLD - Elisabeth II mit Schleife, 1 Sovereign 1964,

vz, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Great Britain /GOLD - Elizabeth II with ribbon, 1 Sovereign 1964, almost XF, approx. 7.3 g gold fine, tax exempt according to § 25c UStG.

Starting price:
500 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2137

Niederlande /GOLD - Wilhelmina, 10 Gulden 1917

vz-, Randkerbe, ca. 6,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Netherlands /GOLD - Wilhelmina, 10 guilders 1917, XF+, edge notch, ca. 6,7 g. Tax exempt according to § 25c UStG.

Starting price:
420 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2138

Schweiz /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1935 L-B

fast vz, ca. 5,8 g Feingold, Oxidationsfleck, wz. Randkerbe. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Sitzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1935 L-B, near XF, approx. 5.8 g fine gold, oxidation stain, wz. edg...

Starting price:
400 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2139

Großbritannien /GOLD - Viktoria, 1 Sovereign 1900

fast ss, Kratzer, ca. 7,98 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Great Britain /GOLD - Victoria, 1 Sovereign 1900, near VF, scratches, approx. 7.98 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.

Starting price:
500 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2140

Dt. Kaiserreich /GOLD - Württemberg, Wilhelm II. 1909-F

ss, minimalst verschmutzt, ca. 3,97 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD - Württemberg, Wilhelm II. 1909-F, VF, minimally soiled, approx. 3.97 g. Tax exempt according to § 25c US...

Starting price:
260 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2141

Großbritannien /GOLD - Elisabeth II mit Schleife, 1 Sovereign 1968

fstgl., ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Great Britain /GOLD - Elizabeth II with ribbon, 1 Sovereign 1968, almost BU, approx. 7.3 g gold fine, tax exempt according to § 25c USt...

Starting price:
500 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2142

USA /GOLD - 5 $ Liberty Head 1894

ss-vz, Kratzer, fein poliert, ca. 8,37 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| U.S. /GOLD - 5 $ Liberty Head 1894, VF-XF, scratches, fine polished, ca. 8.37 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.

Starting price:
500 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2143

Schweiz /GOLD - 10 Sfr. Vreneli 1922

ca. 3,23 g, vz +. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Switzerland /GOLD - 10 Sfr. Vreneli 1922, ca. 3.23 g, XF +. Tax-exempt according to § 25c UStG.

Starting price:
200 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2144

Schweiz /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1913-B

fast vz, ca. 5,8 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Switzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1913-B, near XF, ca. 5.8 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.

Starting price:
420 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2145

BRD - 5 DM 'Germanisches Museum' 1952-D

ss-vz, Kratzer.

| FRG - 5 DM 'Germanic museum' 1952-D, VF-XF, scratches.

Starting price:
120 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2146

Niederlande /GOLD - Wilhelmina, 10 Gulden 1911

vz-, ca. 6,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Netherlands /GOLD - Wilhelmina, 10 guilders 1911, XF-, ca. 6,7 g. Tax exempt according to § 25c UStG.

Starting price:
420 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2147

Mexiko /GOLD - Centenarios 2 Pesos 1945

vz-stgl., wz. Oxidationsflecken Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Mexico /GOLD - Centenarios 2 pesos 1945, XF-BU, tiny oxidation stains. Tax exempt according to § 25c UStG.

Starting price:
100 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2148

Dt. Kaiserreich /SILBER - Sachsen-Weimar-Eisenach, Wilhelm Ernst 3 Mark 1910-A

(J. 162). Zur Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen, vz +, Randkerbe, Patina.

| German Empire /SILVER - Saxe-Weimar-Eisenach, Wilhelm Ernst 3 Mark 1910-A (J. 162). For the wedding with Feodora...

Starting price:
30 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2149

Niederlanden /GOLD - Wilhelm III. 10 Gulden 1885

ca. 6,74 g, vz, feine wz. Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Netherlands /GOLD - Wilhelm III. 10 Gulden 1885, approx. 6,74 g, XF, fine tiny, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.

Starting price:
400 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2150

Vatikan/GOLD - Medaille von Papst Johannes XXIII.

Mater et magistra omnium gentium (Mutter und Lehrerin aller Nationen) 15.05.1961. Berührt, winz. Haarlinien, polierte Platte. Ca. 15,66 g Feingold.

| Vatican/GOLD - Medal of Pope John XXIII. Mater ...

Starting price:
1.040 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2151

Goldmedaille GORCH FOCK 1880-1916

Rückseite Segelschiff mit der Umschrift: SEEFAHRT IST NOT! SETZT WEITER SEGEL AUF!, fast vz, ca. 40 g (Gold 900, 36 g Feingold), Dm ca. 40 mm.

| Gold medal GORCH FOCK 1880-1916, reverse: Sailing sh...

Starting price:
2.400 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2152

Goldmedaille 'Alt-Heidelberg' von HOLL

mit ca. 39,9 g (Gold .900 / ca. 35,9 g fein), Dm. 40 mm, ss-vz, feine Kratzer, fleckig.

| Gold medal 'Alt-Heidelberg' by HOLL with approx. 39,9 g (gold .900 / approx. 35,9 g fine), dm. 40 mm, VF-XF...

Starting price:
2.400 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2153

Australien /GOLD - Viktoria,1 Sovereign 1897-M

fast sehr schön, Kratzer, ca. 7,98 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Australia /GOLD - Victoria, 1 Sovereign 1897-M, near very fine, scratches, approx. 7.98 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.

Starting price:
510 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2154

Sowjetunion/GOLD - 10 Rubel 1977 Tscherwonez,

fast prägefrisch. 7,74 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Soviet Union/GOLD - 10 rubles 1977 Chervonets. Uncirculated. 7.74 g fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.

Starting price:
500 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2500

Kanada /SILBER - Elisabeth II. 2 x 50 Cents 'Schmetterlinge' Jg. 2004/2005

davon 1 x 50 Cents 'Tiger-Schwalbenschwanz' und 1 x 50 Cents 'Monachfalter' mit Farbapplikation, jeweils spgl., in Kapsel.

| Canada /SILVER - Elisabeth II. 2 x 50 Cents 'Butterflies' year 2004/2005...

Starting price:
20 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2501

Finnland - 8 x Kursmünzsätze à 3,88 €, originalverpackt

davon Jg. 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2x) / 2002 (2x), jeweils stgl. Dabei je mit einem Jeton (CuNi).

| Finland - 8 x coin sets à 3,88 €, original packed of which 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2...

Starting price:
80 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2502

Sammlung - 45 x Silbermedaillen 'Die ersten EURO-Prägungen' PP

à ca. 20 g Feinsilber, jeweils gekapselt, in 5 x Holzetui. Enthalten sind zum Teil die Echtheitszertifikate (GÖDE). Insgesamt ca. 900 g Feinsilber.

| Collection - 45 x silver medals 'The first EURO...

Starting price:
500 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2503

Spanien/SILBER - 3 x 10 Euro Salvador Dalí 2004, je PP,

drei verschiedene Motive, je 24.9 g Ag fein und jeweils in Originalverpackung.

| Spain/SILVER - 3 x 10 Euro Salvador Dalí 2004, each proof, three different motifs, each 24.9 g Ag fine and each in o...

Starting price:
40 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2504

Kleine Sammlung von ECU-Prägungen in einem Album von MDM. 11 Stück.

Andorra 10 Diners 1991 "Karl der Große". Niederlande 2,5, 10 und 25 ECU 1991 "Erasmus von Rotterdam", 25 ECU 1991 "Silberhochzeit Beatrix und Claus", 2,5 und 10 ECU 1992 "Wilhelm I.". Gibraltar 14 ECU...

Starting price:
100 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2505

Metrocoins - 15 x 'Prähistorische Tiere/ Dinosaurier' in FeinSILBER, PP-Ausgaben,

Gesamtgewicht Silber fein ca. 250 g. Darunter: 2 x Afghanistan - 500 Afghanis 1993, je 15.9 g Ag fein; 2 x Westsahara - 500 Peseten 1993, je 15.9 g Ag fein; 2 x Kongo - 1000 Francs 1993, je 15.8 g Ag ...

Starting price:
130 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2506

BRD - Die offiziellen 10 Euro Silber-Gedenkmünzen Jahressatz 2003,

dabei: 6 x 10 Euro 2003, diverse Motive, je vz, teilweise etwas mattiert, je leichte Tönung, 925er Ag mit Feingold-Veredelung, je 16.6 g Ag fein. Mit Zertifikaten.

| Germany - The official 10 Euro...

Starting price:
70 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2507

San Marino/SILBER - Satz aus 5 Euro und 10 Euro 2003 in PP,

je 925er Ag, 1 x 16.6 g Ag fein und 1 x 20.3 g Ag fein. Im Originaletui mit Zertifikat.

| San Marino/SILVER - Set of 5 Euro and 10 Euro 2003 in proof, each 925 Ag, 1 x 16.6 g Ag fine and 1 x 20.3 g...

Starting price:
15 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2508

Nordkorea/Silber - 3 x 5 Won '100 Jahre Deutscher Schulschiff-Verein' 2000 in PP,

je 15 g Silber fein, im Etui je mit Zertifikat.

| North Korea/Silver - 3 x 5 Won '100 Years German School Ship Association' 2000 in proof, each 15 g silver fine, in case each with certificate.

Starting price:
30 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2509

Russland/Silber - 3 x 1 Rubel 'Gefährdete Tierwelt' 1994, je PP,

je mit Tönung, je 15.7 g Silber fein, 900er Ag, im Etui, vertrieben durch MDM Münzhandelsgesellschaft MBH.

| Russia/Silver - 3 x 1 ruble 'Endangered Wildlife' 1994, each proof, each with toning, ea...

Starting price:
25 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2510

Russland - 10 x 3 Rubel aus der Serie 500 Jahre Russland,

1980er, frühe 1990er Jahre, jeweils 1 Unze Silber fein, in Etuis mit Altersspuren.

| Russia - 10 x 3 rubles from the series 500 years of Russia, 1980s, early 1990s, each 1 oz silver fine, in cases ...

Starting price:
180 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2511

EUROPA-Box 2002 mit 12x KMS à 3,88€ inkl. Silbermedaille

.925 Silber, je originalverpackt, Echtheitszertifikate im Mäppchen.

| EUROPA box 2002 with 12x coins sets at €3.88 each incl. silver medal .925 silver, each in original packaging, in case Certifica...

Starting price:
200 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 2512

Die 100 Meisterwerke der Kunst in massivem Silber, gesamt 100 Medaillen

in Sterling Silber, Gewicht nach Angabe ca. 6.100 Gramm fein, jede Medaille wird ausführlich beschrieben, teils sind zusätzlich Bildkarten vorhanden. Untergebracht in einem beeindruckenden kleinen Sch...

Starting price:
5.000 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 3000

Kambodscha und Mexiko/SILBER - Ausgaben zur Fußball WM 1986,

Darunter: 1 x Kambodscha - 20 Riels Torwart 1986, vz-, Tönung, 16 g Ag fein; 2 x Mexiko - 100 Peso 1985, je PP, leichte Tönung, je 30.1 g Ag fein; 2 x Mexiko - 50 Peso 1985, je PP mit leichter Tönung,...

Starting price:
100 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 3001

USA - 10 x 1/2 Dollar ex 1941/68,

sehr unterschiedliche Qualitäten.

| USA - 10 x 1/2 Dollar ex 1941/68, very different qualities.

Starting price:
10 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 3002

Kasachstan - 500 Tenge 2011, Gold der Nomaden, SILBER.

31,1 Gramm rau, 925/1000 legiert, Vergoldung, Auflage nur 5.000 Stück.

| Kazakhstan - 500 Tenge 2011, gold of the nomads, SILVER. 31.1 gram rough, 925/1000 alloy, gold plating, edition of only 5,00...

Starting price:
20 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 3003

BRD - Münzensammlung mit 17x 10 DM / 5x 10€

davon 10 DM Jg. 1990 (6x) / 1991 (5x) / 1992 (3x) / 1993 (3x), diverse Erhaltungsstufen; davon 10€ Jg. 2002, fast vz, teils mit Grünspan; Dazu 1x Silbermedaille Daimler-Benz '100 Jahre Automobil', ca....

Starting price:
160 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 3004

Altdeutsche Gebiete - 2 Kleinmünzen des 17. und 19. Jahrhunderts,

darunter: 1 x Bremen - 2 1/2 Schwaren 1866, vz-, Tönung, dennoch gut erhalten; 1 x Regensburg - 2 Kreuzer (Halbbatzen) 1634, ss-, fleckig, Tönung, gelocht, gebogen, Abrieb, 0,91 g Raugewicht.

| Ol...

Starting price:
40 EUR

Beginning: 22.05.2024 09:00

Lot: 66

HERMÈS 140 Schal "WASHINGTON CARRIAGE",

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1979. Akt. NP.: 1.180,-€. Kaschmir- und Seidengemisch. Inspiration für dieses Motiv stammt von einem Werk von J. Robert Hart, ein Aquarell aus dem Jahr 179...


Lot: 67

HERMÈS VINTAGE Schultertasche "TRIM", Koll.: 1985.

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.500 EUR

Boxcalf Leder in Dunkelblau mit vergoldeter Hardware, Riemen mit Klammer und Reißverschluss, Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Abrieb an den Kante...


Lot: 69

LOUIS VUITTON Aktentasche "PORTE-DOCUMENTS VOYAGE PM".

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 900 EUR

Koll. 2019. Monogram Macassar Serie. Klassischs Monogram Canvas mit Details aus schwarzem Leder und silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Schulterriemen. Textiles Innenfutter mit stärkeren G...


Lot: 70

MONTBLANC Reisewecker "PIX 7056".

No limit
Estimated price: 400 EUR

Silberfarbene Uhr mit weißem Ziffernblatt. Eingefasst in schwarzem Lederetui. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Maße Etui 6,5x6cm.

| MONTBLANC travel clock “PIX 7056”. Silver-colored watch with wh...


Lot: 71

VERSACE x ROSENTHAL Porzellan "MEDUSA".

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Set bestehend aus einer Vase (Höhe 18,5cm), und einer Dekoschale (21,5x21,5cm). Klassische Medusa-Musterung in Rot/Gold auf weißem Grund. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| VERSACE x ROSENTHAL po...


Lot: 72

YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE VINTAGE Modeschmuck Collier, Länge 40cm.

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 900 EUR

90er Jahre. Goldfarbene Fassung mit Kunststeinbesatz in Multicolor und drei dekorativen Quasten aus Perlen in Rot/Grün/Blau. Leichte Altersspuren vorhanden.

| YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE VINTAGE...


Lot: 73

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe & wendbarer Lederriemen 32 mm, L.: 90 cm.

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 390 EUR

NP.: ca. 700,-€. Schwarzes Glattleder und dunklbraunes Leder mit Narbung. Schließe mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe.

| HERMÈS belt...


Lot: 74

LOUIS VUITTON Pochette "MINI POCH. ACC".

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 300 EUR

Akt. NP.: 570,-€. Koll. 2010. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Detail aus naturbelassenem Leder. Box und Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON poch...


Lot: 75

LOUIS VUITTON Schulterriemen, max. Länge 120cm.

No limit
Estimated price: 150 EUR

Lederriemen mit starker Patina und einem nachgemachten Loch. Hardware in Goldfarben. Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON shoulder strap, max. length 120cm. Leather ...


Lot: 76

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 25".

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Koll. 2010. Akt. NP.: 1.550,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit kleinem Innenfach. Staubbeutel, Schloss und Schlüssel anbei. Starke G...


Lot: 77

LOUIS VUITTON Brillenetui, Koll. 2013.

No limit
Estimated price: 200 EUR

Monogram Canvas Serie. Fach mit Lasche und goldfarbenem Druckknopfverschluss. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON spectacle case, coll. 2013, Monogram canvas series. Compartment with flap and gold-tone p...


Lot: 78

LOUIS VUITTON Set Ipad Hüllen (2).

No limit
Estimated price: 300 EUR

1x Damier Graphite Serie, Koll. 2011, Maße 20x25cm. 1x fein genarbtes Leder in Hellblau mit "ARTICLES DE VOYAGE"- Lochmuster, Koll. 2013, Maße 15x21cm. Jeweils leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| ...


Lot: 79

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe & wendbarer Lederriemen 32 mm, L.: 70 cm.

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 490 EUR

NP.: ca. 700,-€. Epsom Leder in Blau und Gelb. Gebürstete Schließe mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe.

| HERMÈS belt buckle & revers...


Lot: 80

MONTBLANC VINTAGE Schreibset "PIX - 172. und 144.G".

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 2.000 EUR

Füllfederhalter und Druckbleistift. 50er Jahre. Grün marmorierter Korpus mit vergoldeten Details. Füllfederhalter mit 15K GG/WG Feder. Jeweils mit starken Altersspuren, dennoch schöner Erhalt. Sammler...


Lot: 81

MONTBLANC VINTAGE Schreibset, 50/60er Jahre.

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 1.000 EUR

Füllfederhalter und Druckbleistift "PIX". Guillochierter, vergoldeter Korpus. Füllfederhalter mit 14K GG/WG Feder. Altersspuren vorhanden, dennoch gepflegter Erhalt. Sammlerstücke.

| MONTBLANC VINT...


Lot: 82

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe & wendbarer Lederriemen 32 mm, L.: 90 cm.

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 490 EUR

NP.: ca. 700,-€. Boxcalf Leder in Weinrot und genarbtes Leder in SchwarzVergoldete Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe, offene Naht.

| HERMÈS VINT...


Lot: 83

CHANEL VINTAGE Gürtel, Kollektion 1993.

Starting price 600 EUR
Estimated price: 600 EUR - 1.500 EUR

Länge 75cm. Sammlerstück aus der Runway Kollektion von 1993. Breiter Lederriemen in Schwarz mit goldfarbener Schließe und Applikationen. Dornschließe in Gliederkettendesign mit Leder durchflochten. Le...


Lot: 84

CHANEL VINTAGE Bikini, Kollektion 1995.

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 4.000 EUR

Sammlerstück und It-Piece aus der Runway Kollektion von Karl Lagerfeld für Chanel aus dem Jahr 1995. Textil in Rot mit dekorativem Strassbesatz und CC-Logo Detail auf der Rückseite. Größe ca. 36/38. S...


Lot: 90

CARTIER VINTAGE Kosmetiktasche.

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 400 EUR

Bordeauxfarbenes Glattleder mit goldfarbener Hardware. Front mit kleinem Außenfach und Logo-Dekor. Hauptfach mit Reißverschluss und textilem Innenfutter. Staubbeutel und Karte anbei. Leichte Gebrauchs...


Lot: 99

HERMÈS Porzellan Set "MARQUETERIE".

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 600 EUR

"MARQUETERIE" de pierres dures d'Orient et d'Occident. Set bestenden aus einer großen Servierplatte (Durchmesser 34,5) und einer länglichen Servierplatte (Länge 36,5cm). Guter Erhalt.

| HERMÈS por...


Lot: 115

HERMÈS VINTAGE Handschuhe, Gr. 6,5, 7 3/4 und 8.

No limit
Estimated price: 400 EUR

Drei Modelle aus Lammleder, Weinrot, Navy und Cremefarben. Creme- und navyfarbenes Modell mit Ziersteppung, weinrotes Modell mit Veloursleder-Details und goldfarbenen Nieten. Tragespuren vorhanden.
...


Lot: 116

HERMÈS VINTAGE Umhängetasche, Koll.: 1981.

No limit
Estimated price: 500 EUR

Boxcalf Leder in Weinrot mit vergoldeter Hardware, Überschlag mit Ziersteppung, Außenfach unter dem Überschlag, Schlaufe und Schulterriemen.Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Kratzer auf de...


Lot: 117

HERMÈS Umhängetasche, Koll.: 2005.

No limit
Estimated price: 800 EUR

Schwarzes Modell aus Textil und Leder mit zwei Außenfächern auf der Front mit Reißverschlus, Reißverschluss zum Hauptfach und auswechselbarem Schulterriemen. Abrieb an den Kanten und Gebrauchsspuren v...


Lot: 118

MCM VINTAGE Schultertasche.

No limit
Estimated price: 400 EUR

Dunkelblaues Modell aus Textil mit goldfarbener Hardware, goldfarbener Hardware, Details aus Leder mit Doppelhenkel aus Kette und Leder. Innenraum in Beige mit zwei Abteilen und einem Reißverschlussfa...


Lot: 119

MCM VINTAGE Konvolut.

No limit
Estimated price: 300 EUR

Visetos Serie in Weiß mit dunkelblauem Logo-Design, Details aus Leder und vergoldete Hardware. Umhängetasche und Portemonnaie. Gebrauchsspuren vorhanden. 21 x 18 cm.

| MCM VINTAGE convolute. Viseto...


Lot: 120

HERMÈS Konvolut "GAVROCHE", akt. NP.: je 225,-€.

No limit
Estimated price: 500 EUR

"BRIDES DE GALA"; "FEUX D'ARTIFICE"; "SOUVENIRS"; "TSUBAS"; "LES FOLIES DU CIEL". 100% Seide. Handrollierte Säume. 45 x 45 cm. Gebrauchsspuren teilweise vorhanden.

| HERMÈS set "GAVROCHE", retail p...


Lot: 121

Knöpfe-Konvolut.

No limit
Estimated price: 300 EUR

CHANEL, SAINT LAURENT, GUCCI, MCM, CELINE, DIOR, ESCADA, DOLCE & GABBANA, VERSACE.

| Button collection. CHANEL, SAINT LAURENT, GUCCI, MCM, CELINE, DIOR, ESCADA, DOLCE & GABBANA, VERSACE.


Lot: 122

LOUIS VUITTON Shopper "WILSHIRE PM", Koll.: 2012.

No limit
Estimated price: 400 EUR

Vernis Leder Serie in Türkis mit goldfarbener Hardware und Doppelhenkel. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 30 x 18 x 11 cm.

| LOUIS VUITTON Shopper "WILSHIRE PM", c...


Lot: 123

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetiktasche, Koll.: 1997.

No limit
Estimated price: 150 EUR

Epi Leder Serie in Gelb mit goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Innenraum defekt, Gebrauchsspuren vorhanden. 15 x 10 cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE cosmetic bag, coll.: 1997. Epi leather series ...


Lot: 124

CHANEL VINTAGE Sonnenbrille "05256", Koll.: 90er.

No limit
Estimated price: 500 EUR

Pinkfarbenes Modell mit Kunststeinbesatz und CC-Logo. Etui anbei. Tragespuren deutlich vorhanden, Steine ermattet.

| CHANEL VINTAGE sunglasses "05256", coll.: 90s. Pink-coloured model with artifici...


Lot: 125

TIFFANY & CO Halskette "RETURN TO TIFFANY".

No limit
Estimated price: 300 EUR

Sterlingsilber Anhänger mit Schlüssel und Herz an feiner Kette. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. L.: 40 cm.

| TIFFANY & CO necklace "RETURN TO TIFFANY". Sterling silver pendant with key and heart o...


Lot: 126

TIFFANY & CO Armkette "RETURN TO TIFFANY", akt. NP.: 320,-€.

No limit
Estimated price: 250 EUR

Sterlingsilber Kugelkette mit Herzanhänger in Tiffany Blue Emaille-Glasur. Tüte, Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. L.: 17 cm.

| TIFFANY & CO bracelet "RETURN TO TIFFANY", retail price: €320....