s/ss, Kratzer, ca. 6,61g, KM#333
| Prussia /GOLD - Frederick II. Frederick d'or, F/VF, scratches, approx. 6.61 g, KM#333
Gemahlin des Valentinianus III. (425-455), Av: Umschrift AEL EVDOXIA AVG Büste n.r., mit Diadem, drapiert. Rv. Umschrift: IMP XXXXII COS XVII P P Constantinopolis n. l. thronend; ca. 4,2 g, gutes schö...
900er Gold, 7.2 g Gold fein, gekapselt, mit Zertifikat im Originaletui.
| Yugoslavia/GOLD - 5000 Dinars '14th Olympic Winter Games Sarajevo 1984' 1982, proof,900 gold, 7.2 g gold fine, encapsulated...
vz+, ca. 3,5 g.
| Czech Republic /GOLD - 1 ducat St. Wenceslas, XF+, approx. 3.5 g.
'zum 900. Jahrestag der Gr. Polens' 1925, davon 10 Zloty fast vz, ca. 3,24 g und 20 Zloty vz-, feine Kratzer.
| Poland /GOLD - 1x 10 / 1x 20 Zloty Boleslaw I. Chrobry 1st King of Poland 'for the 9...
minimal verschmutzt, feine Kratzer, leichter Abrieb/Kratzer am Rand, 1 oz Gold fein. Im Originaletui mit Zertifikat.
|FRG/Gold - 200€ 2002/G, For the introduction of the Euro, BU-, minimally pollu...
ss, berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, Tönung, leichte Prägeschwäche, 13,72g Au rau (leicht untergewichtig). KM#592.2.
| Frankreich/Gold - 2 Louis d'or 1786/AA (Metz), Louis XVI., VF, rubbed, ...
Zum 75. Geburtstag des Herzogs, ss-vz, berieben, Kratzer, Grünspan, Tönung, Randfehler, Randkerben, 11,1g Ag rau. J.142.
| Saxony-Altenburg/ Silver - 2 Mark 1901/A, Duke Ernst, For the 75th birthda...
vz, Grünspan, Kratzer, berieben, Randkerben, Randfehler, 27, 77g Ag rau. J.148.
| Duchy of Saxe-Coburg-Gotha/Silver - 5 Marks 1907/A, Duke Carl Eduard, EF, verdigris, scratches, rubbed, edge nicks,...
Zum 75. Geburtstag des Herzogs, ss-vz, Kratzer, Grünspan, Randkerbe, Randunregelmäßigkeiten, 27,79g Ag rau, J.150.
| Duchy of Saxony-Meiningen/Silver - 5 Marks 1901/D, Duke Georg II, To the 75th bi...
ss-vz, berieben, Grünspan, Kratzer, Tönung, minimale Randfehler, 27,73g Ag rau, J.153b.
| Saxony-Meiningen/Silver - 5 Marks 1902/D, Duke Georg II, VF-EF, rubbed, verdigris, scratches, toning, minim...
vz, Kratzer, berieben, punktuelle Tönung, etwas Grünspan, Randfehler, 11,09g Ag rau. J. 156.
| Saxony-Weimar-Eisenach/Silver - 2 Mark 1892/A, Carl Alexander, EF, scratches, rubbed, toning in spots,...
ss-vz, einseitig zahlreiche Kratzer, Randkerben, berieben, minimal verschmutzt, etwas Tönung, berieben, J. 161.
| Saxony-Weimar-Eisenach/Silver - 5 Marks 1903/A, Wilhelm Ernst and Caroline, VF-EF, ...
August, ss, Prägeschwäche, Henkelspur, Tönung, Doppelprägung, berieben, Kratzer, Randkerben, Grünspan, 28,76g Ag rau.
| Saxony Electoral Line - Thaler 1564/HB (Dresden), August, VF, mint weakness, ...
ss-, Doppelprägung, Tönung, berieben, Grünspan, Rand bearbeitet, Schrötlingsoberfläche z.T. leicht eingerissen, 29,1g Ag rau.
| Saxony Electoral Line - Thaler 1580/HB (Dresden), August, VF-, double...
ss, Korrosion, Grünspan, berieben, Tönung, Felder z.T. geglättet, Henkelspur, Kratzer, minimal verschmutzt, 28,9g Ag rau.
| Saxony-Mittel-Weimar - Thaler 1612, Johann Ernst and his 7 brothers, VF, ...
ss, Tönung, Grünspan, Kratzer, berieben, 27,8g Ag rau.
| Saxony - 1 thaler 1826/S, Friedrich August I, VF, toning, verdigris, scratches, rubbed, 27.8g Ag rough.
ss, berieben, Kratzer, Tönung, minimal Grünspan, minimal verschmutzt, minimale Randfehler, 37,06g Ag rau.
| Saxony - Double Thaler 1872/B, Golden Wedding Johann and Amalie, ss, rubbed, scratches, t...
vz, Kratzer, Tönung, leicht berieben, Randfehler, 27,8g Ag rau. J. 139.
| Saxony/Silver - 5 Mark 1909/E, 500th anniversary of the University of Leipzig, EF, scratches, toning, slightly rubbed, edge...
vz, Kratzer, Tönung, Grünspan, leicht berieben, 16,6g Ag rau, J. 166.
| Schaumburg-Lippe/Silver - 3 Mark 1911/A, On the death of Prince Georg, EF, scratches, toning, verdigris, slightly rubbed, 16....
ss+, Grünspan, Tönung, Kratzer, berieben, 11,1g Ag rau.J. 167.
| Schwarzburg-Rudolstadt/Silver - 2 Mark 1898/A, Prince Günther Viktor, VF+, verdigris, toning, scratches, rubbed, 11,1g Ag rau.J. 167...
ss-vz, Kratzer, Tönung, Grünspan, leicht berieben, 11,1g Ag rau. J.168.
| Schwarzburg-Sondershausen/Silver - 2 Mark 1896/A, Karl Günther, VF-EF, scratches, toning, verdigris, slightly rubbed, 11.1g...
Zum 25-jährigen Regierungsjubiläum von Fürst Karl Günther, vz-, Kratzer, Tönung, leicht berieben, minimal Grünspan,11,1g Ag rau, J. 169a.
| Schwarzburg-Sondershausen/Silver - 2 Mark 1905/A, Commemo...
Auf den Tod des Fürsten Karl Günther, vz, partielle Tönung, Kratzer, Randfehler, punktuell minimalst Grünspan, J. 170.16,6g Ag rau.
|Schwarzburg-Sondershausen/Silver - 3 Mark 1909/A, On the death o...