Nr. 66., H. 13.
Holz polychrom gefasst, H. ca. 32,5, ber.
Siberfarbene Windhunde auf marmorierten Sockeln, ca. 14,5x15x8, Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit vegetabilem Reliefdekor, silberfarben, L. ca. 15,5, stark ber., Alters- und Gerbrauchsspuren.
Im Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.
RG 14K, auf Oberseite mit Wappenschild versehen, feine Juweliersqualität, Scharnier läuft stramm, 1 Kante etwas bestoßen, mimimale Gebrauchsspuren.
messingfarbenes Metall mit umlaufendem Ornamentfries. Bodenseitig gemarkt, Alterssch., D. ca. 29 cm
2 Lackschatullen mit feiner Bemalung, 1x besch., sowie 1 Döschen mit filigraner Metallmontur und bemalter Porzellaneinlage im Deckel, Altersspuren.
Handarbeit aus Lindenholz, goldfarben gefaßt, Rocaillendekor, 38x31, Altersspuren, rep.
Handarbeit aus Lindenholz, goldfarben gefaßt, floral gestaltet, H. 22,5, Altersspuren.
in orig. Karton.
Diverse Einschlüsse, Sammlerstück.