Farbloses Kristallglas, Schliffdekor, H. ca. 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 2 Glasschalen, goldfarbener Rand, z.T. mit Widderkopf Handhabe, Schliff-Dekor, D. 17/21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bleikristall, farbloses Glas mit Schliffdekor, 3 untersch. Formen und Größen, H. ca. 11/ 13cm, Altersspuren.
Farbloses Glas, H. ca. 24,5cm, Altersspuren.
Farbloses Bleikristall, Schliffdekor, verschiedenfarbig überfangen, z.T. Golddekor, H. ca. 21cm, Altersspuren.
Farbloses Glas rot überfangen, matter Kratzdekor. H. ca. 6/ 21cm, Altersspuren.
Farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen. H. ca. 12/ 13cm, Altersspuren.
Mundgeblasenes Klarglas, im Deckel facettiertes Glas, Gravur: 'Erhardt Gareis', figürliche Handhabe, H. ca. 27,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit polychromer Bemalung, neuwertig.
Schweres Glas mit Strukturdekor und umlaufendem Mäanderband, D. 26,5, leicht best.
Klarglas, tlw. rosa unterfangen, H. ca. 15,5.
Klarglas mit vegetabilem Dekor, H. 32, Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, verschiedenartig überfangen, Schliffdekor, Altersspuren, H. ca. 19 cm.
Im Originalkarton.
Mattiertes Klarglas mit Bütendekor, H. 6.
Klarglas mit versch. farbigen Blumen, H. ca. 9, Gebrauchsspuren.
Klarglas mit farbig überfangener Kuppa, Weinrebendekor, H. 19,5, 1x mit Chip.
Klarglas, Kuppa in verschiedenen Farben überfangen, H. 19, min. Gebrauchsspuren.
Klarglas rubinrot überfangen, mit prächtiger Goldstaffage und polychromer Blümchenmalerei, Höhe der Schale 17,5, Gläser 11,5, min. ber.
Feines Kristallglas mit üppigem Ätzgoldrand, H. 25, neuwertig.
Feines Kristallglas mit üppigem Ätzgoldrand, H. 12,5, neuwertig.
Farblos, sechseckiger Fuß und Schaft, NP ca. 150,-, H. 27 cm