Werk-No. 993113, Cal. 97. Zifferblatt angelaufen.
Komplette Revision 04/2014, Kopie von Beleg anbei (Garantie bis 04/2016).
Werk-No.: 103886. Gehäuse-No.: 216749. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Mit Lederhülle. Kopie von Stammbuchauszug anbei!
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Vergoldetes 3/4-Platinen-Werk. Vergoldete Louis-XV-Zeiger. Mit Kette, RG 8K (19,1g). Zertifikat v. Uhrmacher Wollnitza/Füssen an...
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Vergoldetes Brückenwerk . Sprungdeckel m. feiner Monogramm-Gravur. Zertifikat v. Uhrmacher Wollnitza/Füssen anbei!
Monogramm-Gravur. Weißes Email-Zifferblatt m. blauen arab. Ziffern. Zertifikat v. Uhrmacher Wollnitza/Füssen anbei!
Vergoldetes Zifferblatt m. rotem floralem Dekor im Mittelteil.
florale Verzierungen am Rand. Werk-No.: 7200775. Am Sprungdeckel monogrammiert "OG".
Werk NICHT funktionsfähig, Gehäuse gedellt!
Gehäuse Messing/vergoldet. Zifferblatt m. Lapis unterlegt. Mit Original-Etui u. Papieren.
(auch SD), weißes Email-Zifferblatt m. kleiner vertiefter Sekunde (an Achse min. besch.!). Werk unter Plexiglas, Revision mit Austausch der Feder 2013.
Werk und Gehäuse-No.: 80646. Mit Original-Zertifikat und "Prüfzeugnis" der Deutschen Seewarte, Hamburg vom 01.April 1916. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprun...
(SD Metall). Werk mit 3/4 Platine und Schwanenhalsfeinregulierung, sign. "Sevrette", Gehäuse mit Streifendekor, am Sprungdeckel monogrammiert. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. aufges. vergoldeten ara...
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern und kleiner Sekunde. Boden m. Ziergravur. Uhrenkette anbei, Doublé.
RG 14K (auch SD), mit orig. Etui, Papiere und Schlüssel.
Werk-No.: 439897. Schwanenhalsregulierung, Dreiviertelplatine. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (Haarrisse und Verfärbungen!). Gehäuse gedellt und ber.! Sprunged...
Werk-No.: 317750. Gehäuse-No.: 336702. Guillochierter Boden m. Schmuckmonogramm. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Uhrenkette anbei, Metall.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel graviert: "W.H. Fossard...Manchester".
mit Breguet-Spirale. Gehäuse Rosé-Gold 14K (auch SD), fein guillochiert, Sprungdeckel mit Schmuckmonogramm. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
GG 14K, mit Staubdeckel und Monogramm "GK".
davon 1 Silber mit Silberkette, 1 Metall mit Metallkette.
Handaufzugwerk. Schlüssel anbei!
Werk-No.: 540255. Gehäuse-No.: 540275. Boden mit Namensgravur.
Handaufzugwerk, VALJOUX 886. Boden graviert m. persönl. Widmung.