No. 2037 | Auktion 05./06. Oktober 2012

Saturday, October 6, 2012

195 Results
Lot: 5001

Brosche in Schleifenform, mittig besetzt mit einem Diam.-Brillanten ca. 0,70ct, TW/vvsi,

Starting price 2.500 EUR

Schleife besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 0,25ct und Achtkantdiamanten zus.ca. 0,18ct, WG18K

Lot: 5004

Armband besetzt mit 6 kleinen Rubinen und 12 Diam.-Brillanten

Result: 780 EUR

zus. ca. 0,36ct, WG 18K, Länge ca. 19cm

Lot: 5018

Bandring besetzt mit einem Diam.-Brillanten ca. 2,75ct, Cape/vsi,

Starting price 19.800 EUR

GG 14K, im Etui, Ringgröße ca. 63

Lot: 5020

Damenring, besetzt mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,13 ct, TW/ VSI.

Result: 480 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 51. Neupreis ca. € 1.000,-! Kaufbeleg und Etui anbei.

Lot: 5022

Anhänger mit tropfenförmigem Labradorit-Cabochon,

Starting price 510 EUR

Silber/ GG 18K, Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Lot: 5023

Feines Collier, besetzt mit ca. 311 Altschliff-Diamanten, zus. ca. 13,8 cts.,

Result: 4.800 EUR

TW - W/ vsi - p, GG 14K (Kette nachträglich angebracht), im Etui.

Lot: 5024

Damenring m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct (ein Stein fehlt).

Starting price 420 EUR

GG 18K. Ring ist aufklappbar, innen graviert. Ringgröße ca. 58.

Lot: 5031

Damenring, besetzt m. einer herzförmigen Mabé-Perle sowie kleinen Rubinen

Starting price 1.100 EUR

u. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct TW-W/vsi-si. GG 18K. Ringgröße ca. 54.

Lot: 5032

Damenring m. herzförmigem Element, besetzt m. Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung

Starting price 1.150 EUR

zus. ca. 1,0cts vsi-si. GG 14K. Ringgröße ca. 55.

Lot: 5036

Anhänger besetzt m. einer tropfenförmigen Mabé-Perle, einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct TW/vsi

Result: 600 EUR

sowie elf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,55ct TW-W/vsi-si. GG 18K.

Lot: 5061

Konvolut: Ein Damenring m. Citrin, GG 18K, Größe ca. 53.

Result: 264,99 EUR

Ein Paar Ohrstecker m. je einem fac. Citrin-Herz, GG 18K.