This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2156 | Auktion 17.Januar 2015

 

Saturday, January 17, 2015

Completed | Physical auction
591 Results
Lot: 1502

1 Flasche "Jack Daniel's" Whisky in besonderer "Belle of Lincoln" Flasche,

Starting price 24 EUR

1,5 l, Originalkarton, Siegel gebrochen.


Lot: 0

San Marino - Euro-Kursmünzensatz 2005,

Starting price 25 EUR

1 Cent bis 2 Euro, Original-Verpackung


Lot: 0

Monaco - Euro-Kursmünzensatz 2004,

Starting price 25 EUR

Proof, im Original-Etui



Lot: 1135

Sammlung von ca. 20 antiken Schleudergeschossen aus Blei

Starting price 30 EUR

aus einer alten Berliner Privatsammlung


Lot: 10

ROCO MiniTanks u.a., Bundeswehr Militärspielzeug, 1960er Jahre,

Starting price 36 EUR

u.a. Kampfpanzer Leopard, Jagdpanzer JPz Kan, SPz Lang, l. besch.


Lot: 8

LESNEY Militärspielzeug, 1960er Jahre,

Starting price 60 EUR

u.a. Saladin Armoured Car, Service Ambulance, Centurion Tank Mark III, minim. besch.


Lot: 1174

Hotei aus Elfenbein. CHINA, 1930er Jahre

Starting price 60 EUR

stehende Darstellung mit nach oben gestreckten Armen, 8 cm. Auf Holzpodest


Lot: 1652

STEINER, THOMAS, 20. Jh.

Starting price 60 EUR

Blumenstilleben Rosenzweig mit drei Blüten, Öl/Holz, ovaler Ausschnitt, 30x25, sign., gerahmt


Lot: 610

MEISSEN Blumenvase, 20.Jh., 1.Wahl,

Starting price 75 EUR

eisenroter Drachendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23 cm, Klebestelle am Stand.


Lot: 2809

Satz 2 Stühle, BIEDERMEIERSTIL, süddeutsch um 1900, Kirschbaumfurnier partiell ebonisiert.

Starting price 80 EUR

Auf 4 konischen Beinen, ohne Sitzfläche, H. ca. 90, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 1136

Konvolut: 4 antike Teile. RÖMISCH

Starting price 100 EUR

1 Armbrust-Fibel/3 Angelhaken aus Eisen. Aus einer alten Berliner Privatsammlung


Lot: 1146

Knopfsammlung: 35 Stück. RÖMISCH/KELTISCH/MITTELALTER u.a.m.

Starting price 100 EUR

Metall, u.a. Bronze, tlw. aus Münzen gearbeitet. Aus einer alten Berliner Privatsammlung


Lot: 1147

Sammlung von 35 kleinen, unterschiedlichen Schnallen. RÖMERZEIT bis MITTELALTER

Starting price 100 EUR

aus einer alten Berliner Privatsammlung, Metall, u.a. Bronze


Lot: 1148

Sammlung von 15 unterschiedlichen Schnallen. RÖMERZEIT bis MITTELALTER

Starting price 100 EUR

aus Metall, u.a. aus Bronze. Aus einer alten Berliner Privatsammlung


Lot: 2500

ROBBE & BERKING Teilbesteck, versilbert,

Starting price 100 EUR

gemarkt. Dekor "Schwedisches Hofmuster". Bestehend aus 6 Speisegabeln und 6 Speiselöffeln, Altersspuren


Lot: 227

HENO Damenumhängeuhr mit Emaille.

Starting price 120 EUR

Funktion geprüft.


Lot: 625

RUDOLSTADT-VOLKSTEDT galante Dame, um 1900,

Starting price 120 EUR

Kleid aus reicher Porzellanspitze, abgesetzt mit applizierten Blüten, Hermelinmantel. Wunderbare Ausführung, besch., H. ca. 29 cm


Lot: 1139

Konvolut: 4 tlg. RÖMISCH

Starting price 120 EUR

2 Schlüssel mit Schubriegel z.T. aus Eisen/2 Glöckchen aus Bronze


Lot: 1511

1 Flasche "Knockando" Malt Scotch Whisky 1975,

Starting price 120 EUR

Originalkarton.


Lot: 1512

1 Flasche "Knockando" Malt Scotch Whisky, 1976,

Starting price 120 EUR

Originalkarton.


Lot: 1513

1 Flasche "Knockando" Malt Scotch Whisky, 1972,

Starting price 120 EUR

Originalkarton.


Lot: 1655

ARTES Druckgraphik

Starting price 120 EUR

abstrakte Komposition, Farbserigraphie, unleserl.sign.u.numer. VII/XXX, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 86x109, besch.


Lot: 1813

GLATTFELDER, HANS-JÖRG (geb. 1939)

Starting price 120 EUR

geometrische Originalgraphik, ohne Titel, 50x69,5, 87/150, u.re.sign., ohne Rahmen