This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

3158 Results in auctions
Lot: 6606

BLÄTTER, BRUNO (geb. 1870)

Result: 600 EUR

'In der Bibliothek-Rokoko', Öl/Lwd., 40x60, re.u.sign., ohne Rahmen


Lot: 6607

EBERHARD, HEINRICH (1884-1973)

Starting price 1.440 EUR

'Blick auf Sontheim', 1955, Öl/Hartfaser, u.re.sign. und dat., 51x58, Rahmen besch.


Lot: 1633

BÜHLER, HANS ADOLF (1877 - 1951)

Starting price 780 EUR

'Isteiner Klotz', Öl/Karton, monogr., ca. 30 x 41, gerahmt, Altersspuren.


Lot: 6600

BETHKE, A (wohl Annemarie 20.Jh.), Landschaft mit Birken,

Starting price 230 EUR

sign., 59x79, im Rahmen


Lot: 6601

BAYERN 20.Jh., Landschaftsmaler "Heuernte in weiter Voralpenlandschaft",

Starting price 339,99 EUR

Öl7Lwd., unleserl. sign., 81x70, im Rahmen (besch.)


Lot: 6604

Unbekannter Künstler. "Mutter mit Kind", Halbportrait vor dunklem Hintergrund,

Starting price 360 EUR

unleserl. sign., 54x49, im Rahmen


Lot: 1618

UMGELTER, ALBERT (1917 - 2002)

Starting price 480 EUR

Blick vom Tagblatturm auf Stuttgart, Öl/Lwd., sign. und unleserlich dat., ca. 50 x 60, gerahmt.


Lot: 1602

QIZHAO SHEN (20./21. Jh.)

Starting price 1.800 EUR

Mischtechnik zweier galoppierender Pferde, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 89x66


Lot: 1606

Genremaler, wohl 19. Jh.

Starting price 240 EUR

Kaffeerunde im Vorgarten eines Gehöftes, Öl/Lwd. auf Karton doubliert, 36x30, gerahmt, besch.


Lot: 1609

BRUGGER, ADRIAN (19./20. Jh.)

Starting price 360 EUR

betrunkener Ziehharmonikaspieler im Grünen, Öl/Lwd., 33x32, im Prunkrahmen


Lot: 1613

GOBERT, H. (19. Jh.): Seestück mit Fischern.

Result: 380 EUR

Öl/Lwd., sign. u. dat. 1846, ca. 54 x 41, ungerahmt, minim. besch.


Lot: 6602

REICH, ADOLF (1887-1963)

Starting price 720 EUR

'Bauer aus Niederdonau', Öl/Holz, 31x25, u.li.sign., im Rahmen (besch.)


Lot: 1601

HOECK, WALTHER (1885-1956)

Starting price 339,99 EUR

Darstellung Mutter mit Kind, Öl/Holz, 56x50, u.re. signiert, gerahmt (besch.)


Lot: 1606

Dolch, wohl 19. Jh.

Starting price 180 EUR

orientalisch, wellenförmige Klinge, Griff und Hülle aus Holz mit ornamentaler Verzierung, L ca. 39


Lot: 6600

BERLINGIERI, Francesco (19./20.Jh.) 'Portrait eines bärtigen Mannes',

Starting price 140 EUR

Öl/Ktn., bez., 38x27, im Rahmen


Lot: 1600

Ikone, wohl RUSSLAND, 20. Jh.

Result: 90 EUR

Darstellung der Taufe Christi, Eitempera und Gold/Holz, 51x40, min besch.


Lot: 6604

STIEGLITZ, Otto (1912-1991). 'Alt Cannstatt', Öl/Hartfaserplatte,

Result: 120 EUR

sign., rücks. bez., betit.: 'Abendsonne über der Stadtkirche', 23x26, im Rahmen (min.besch.)


Lot: 1658

MIEL, JAN (Kreis des) (1599-1663).

Starting price 1.800 EUR

Italienische Straßenszene. Eine Familie rastet mit ihrem Maultier am Wegesrand, im Hintergrund Blick auf Ruinen. Provenienz: aus süddeutschem Privatbesitz, Öl/Lwd./Lwd., 48x38, gerahmt, besch., rest.


Lot: 1608

Landschafter, 20. Jh.

Starting price 570 EUR

'Schloss Burg an der Wupper', Öl/Lwd., 59x73, u.re.unleserl. sign., im Prunkrahmen


Lot: 6602

DIEZ, HUGO (1863-1943)

Starting price 150 EUR

Waldlandschaft, Öl/Lwd., 44x58, u.li.sign.u.dat.:1912, im Rahmen


Lot: 1600

Malerei Gemälde

Result: 150 EUR

Testartikel!


Lot: 6605

SCHWAIGER, H. (20.Jh.). 'Jagdgesellschaft' mit Hundemeute beim Ritt durch den Wald,

Result: 720 EUR

rechts unten bez. H. Schwaiger, ca. 49x59, im Rahmen


Lot: 6607

GEHRING, A. (20.Jh.). Landschaft mit Brücke, Öl/Ktn.,

Starting price 99,99 EUR

links unten bez. A. Gehring Stöckenburg 1932, ca. 34x43, im Rahmen


Lot: 6612

Maler, ITALIEN, 20. Jh.

Starting price 300 EUR

Christus am Kreuz-Darstellung, Öl/Hartfaser, 24x17, u.re.unleserl.sign., hinter Glas gerahmt