This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

193 Results in auctions
Lot: 62

CHANEL Kamelienbrosche, Koll. 2017.

Starting price 300 EUR

Blütenbrosche aus schwarzem Glattleder mit dekorativen Nähten und CC-Logo Detail. Sehr guter Erhalt. Box anbei. 6x6cm.

| CHANEL camellia brooch, coll. 2017. flower brooch in black smooth leather wi...


Lot: 161

MICHAELA FREY 3-teiliges Schmuckset,

Starting price 340 EUR

best. aus Armreif (Innenumfang ca. 17 cm), Paar Creolen und Anhänger an Textilband, unedles Metall mit Emaillierung, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. 2 Zertifikate (1999). (1)

| MICHAELE FR...


Lot: 316

LOUIS ROUSSELET Modeschmuckset

Starting price 500 EUR

bestehend aus Collier und Armband, L: 39/18 cm, dekoratives Ensemble aus Metall, Glas und Kunststoff in Grün-Beige, 20. Jh., Tragespuren und Patina, aber insgesamt altersgem. guter Erhalt.

| LOUIS ...


Lot: 72

Schmuckkonvolut 5-teilig,

No limit

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, davon 1x Schließe aus GG 14K, L: 50/60/70 cm und 2 Armbändern, z.B. aus Imitationsperlen, Quarzen, Perlmutt, Glas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert...


Lot: 111

Lange Bernsteinkette (Pressbernstein),

No limit

einzeln geknotet, L: ca. 75 cm, guter bis sehr guter Zustand. (LN01/22, 64)

| Long compressed amber necklace, singly knotted, L: ca. 75 cm, good to very good condition.


Lot: 52

GIANNI VERSACE VINTAGE Armkette.

zurückgezogen

Goldfarbenes Gliederarmband mit Medusa-Köpfen. Sehr guter Erhalt. Länge ca. 17cm.

| GIANNI VERSACE VINTAGE bracelet. Gold colored link bracelet with Medusa heads. Very good condition. Length appro...


Lot: 65

CHANEL Armkette, Koll. 2020.

Result: 690 EUR

Goldfarbene Gliederkette mit Logo-Plakette. Sehr guter Erhalt. Box anbei. Länge max. 21cm.

| CHANEL bracelet, coll. 2020. Gold coloured link chain with logo plaque. Very good condition. Box enclose...


Lot: 130

HERMÈS Armreif, NP.: ca. 600,-€.

zurückgezogen

Metall emailliert, Innenumfang ca. 20,5 cm, B: ca. 4 cm, guter Zustand, mit Herstellermarke. (29)

| HERMÈS bangle, metal with enamel, inner circumference ca. 20.5 cm, W: ca. 4 cm, good condition, w...


Lot: 302

Collier aus Silber,

Result: 130 EUR

92 Gramm, Länge ca. 42 cm, vermutl. Indien 20. Jahrhundert, Tragespuren.

| Necklace made of silver, 92 grams, length ca. 42 cm, probably India 20th century, signs of wear.


Lot: 54

HERMÈS Armband "KELLY DOG", Kaufdatum 04/2022.

Result: 600 EUR

Mississippie Alligator Leder im Farbton Noir, Kelly-Schließe mit Palladiumauflage. Box, Staubbeutel, Rechnung und Cites anbei. Neuwertig mit Folierung. Länge: 16,5 - 18,5 cm.

| HERMÈS bracelet "KEL...


Lot: 105

CHANEL VINTAGE Ohrclips.

Result: 130 EUR

Goldfarbene Hardware mit Kunstperle als Einsatz und schwarzer Umrandung. Starke Altersspuren vorhanden. Durchmesser ca. 3,5cm.

| CHANEL VINTAGE ear clips. Gold coloured hardware with faux pearl in...


Lot: 127

HERMÈS Schmuck-Konvolut.

Result: 1.100 EUR

Collier und Armband aus 925er Silber, mehrsträngiges Modell aus aneinander gereihten runden Plättchen. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. Länge 39 cm, 18 cm.

| HERMÈS jewelry assortment. Necklac...


Lot: 4

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck Konvolut.

zurückgezogen
Estimated price: 190 EUR - 600 EUR

2x Ohrclips und 1x Collier in Goldfarben. Länge Collier max. 44cm. Etui anbei. Guter Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewellery set. 2x earclips and 1x necklace in gold colours. Length nec...


Lot: 12

CHANEL VINTAGE Modeschmuck Ohrclips.

Result: 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 350 EUR

Runde Form in Goldfarben mit Strassbesatz und einer mittigen Kunstperle. Starke Altersspuren vorhanden. 3x3cm.

| CHANEL VINTAGE costume jewelry ear clips. Round shape in gold colors with rhinestone...


Lot: 16

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck Konvolut.

Result: 200 EUR
Estimated price: 190 EUR - 600 EUR

2x Ohrclips und 1x Collier in Goldfarben. Länge Collier max. 44cm. Etui anbei. Guter Erhalt. | CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewellery set. 2x earclips and 1x necklace in gold colours. Length necklac...


Lot: 83

HERMÈS Armband mit Silberdetails,

Result: 120 EUR
Estimated price: 120 EUR - 150 EUR

schwarzes Textilband mit Knebelschließe und ovalem Schiebeelement, L: 17,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert HERMÈS und Herstellerpunze (Andreas Daub, Pforzheim).

| HERMÈS bracelet wit...


Lot: 78

CHANEL VINTAGE Armreif, Koll.: 90er Jahre.

Result: 650 EUR
Estimated price: 550 EUR - 1.000 EUR

Modell aus 925 Silber mit Klappverschluss und eingraviertem Logo. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. 16 cm Umfang.

| CHANEL VINTAGE bracelet, 90s. Model in 925 silver with folding clasp and eng...


Lot: 79

HERMÈS Kette "FARANDOLE 160", akt. NP.: 1.620,-€.

zurückgezogen

Gliederkette aus 925 Silber mit Chain d´ancre Details. Box, Etui und Rechnung anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 160 cm.

| HERMÈS necklace "FARANDOLE 160", retail price: 1.620,-€. Link chain made of...


Lot: 2

HERMÈS Tuchring.

Result: 220 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

Vergoldetes Modell in Gürtelform. Guter Erhalt. 2 cm Durchmesser.

| HERMÈS scarf ring. Gilt model in belt form. Good condition. 2 cm in diameter.


Lot: 3

CHANEL VINTAGE Collier, 1971-1980er Jahre.

Result: 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 900 EUR

Goldfarbene Kliederkette mit Chanel- Schriftzug. Schöner Erhalt. Länge ca. 82cm.

| CHANEL VINTAGE necklace, 1971-1980s. Gold colored link chain with Chanel lettering. Beautiful condition. Length ap...


Lot: 121

CHANEL VINTAGE Modeschmuck-Kette, Koll.: 1983.

Result: 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 900 EUR

Viersträngiges Modell mit unterschiedlichen Längen aus Kunstperlen zusammen geführt an einem goldfarbenem Verschluss mit floralem Motiv. Gepflegter Erhalt.

| CHANEL VINTAGE costume jewellery neckl...


Lot: 51

HERMÈS Armreif.

Result: 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 390 EUR

Armreif aus bedrucktem Email mit verschiedenen Steigbügeln und Vergoldung. Etui anbei. Tragespuren vorhanden. Durchmesser: 6,7 cm | Breite: 38 mm.

| HERMÈS bracelet. Bangle made of printed enamel w...


Lot: 67

HERMÈS Halskette "ISTHMUS-ANHÄNGER DER TUAREG".

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 900 EUR

Einzigartigen Stücke aus 925er Silber mit komplizierten Details, handgraviert von nigerianischen Kunsthandwerkern. Jedes Stück trägt die Unterschrift des lokalen Handwerkers. Box, Staubbeutel und Rech...


Lot: 70

HERMÈS Armkette "EX LIBRIS", Größe SH (Länge 15,5cm).

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.200 EUR

Akt. NP.: 2.600,-€. 750er Roségold mit einen Diamanten 0,04ct. Koll. 2023. Kopie der Rechnung, Zertifikat, Box und Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS bracelet "EX LIBRIS", size SH (length 15....