This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2722 Results in auctions
Lot: 1802

Radierung 'Alt-Stuttgart Schellenturm a.d.Katharinenstrasse'

Result: 50 EUR

koloriert, u.re. sign. SCHOLZ, hinter Glas gerahmt, 41x35


Lot: 1800

Kupferstich 'Michael und Aloysius Augsburg Ano 1755'

Starting price 150 EUR

52x39,5, hinter Glas gerahmt


Lot: 1811

SCHOBER, Peter Jakob (1897-1983). 'Der Waldweg', Litho im Stein bez. und dat. (19)26,

Starting price 75 EUR

betit., bez. und dat., 37,5x28,5 im Rahmen


Lot: 1807

2 Graphiken 'Moderne Kunst'

Starting price 30 EUR

jeweils sign. und nummeriert, 70x50, ohne Rahmen


Lot: 1806

Stahlstich.

Starting price 10 EUR

"Der Römerberg in Frankfurt", koloriert, Ende 19.Jh., Rauch/Lange, ca. 11,5x15,5, mit Passepartout


Lot: 1812

ESTES, RICHARD (1932), 4 1/2 % Interest.

Starting price 1.200 EUR

Farbserigraphie, sign., ca. 51 x 33, gerahmt.


Lot: 1800

MIRO, JOAN (1893-1983)

Result: 420 EUR

'Je travaille com un jardinier', 1959, Lithographie auf Japan, 11/115, 42x32, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt


Lot: 6802

ALT, OTMAR (geb. 1940)

Starting price 129,99 EUR

Katzengeschichte, Farbserigraphie, 39/400, u.re.sign., 46,5x36


Lot: 6801

ALT, OTMAR (geb. 1940)

Starting price 129,99 EUR

Katzenmann, Farbserigraphie, 172/400, u.re.sign., 46,5x36


Lot: 6800

ALT, OTMAR (geb. 1940)

Starting price 129,99 EUR

Katzenfrau, Farbserigraphie, 369/400, u.re.sign., 46,5x36


Lot: 6825

O'DONOHUE, THOMAS (geb. 1942)

Starting price 140 EUR

'Monoron', Farblithographie, 38/99, 76x56,5, unten sign., betitelt, nummeriert


Lot: 6824

SCHWARZ, REINER (1934-1983)

Starting price 150 EUR

'+ Freitag den 13.' graphisches Blatt, 1987, 51/60, 29,5x21, u.re.nummeriert u.sign.


Lot: 6823

BUTHE, MICHAEL (1944-1994)

Starting price 159,99 EUR

'Zerrissener Rahmen', 1968, Farbserigraphie/Bleistift, 83/120, 50x64


Lot: 6821

WINTERSBERGER, LAMBERT MARIA (geb.München 1941).

Starting price 348 EUR

Christuskopf, Radierung, handsign.u.dat.'1999', 50x50 cm.


Lot: 6818

Unbekannter Künstler 20.Jh. 'Moorlandschaft', Farblitho,

Starting price 60 EUR

unleserl. sign., dat. (19979, Ex-Nr. 61/140, im Stein sign. und dat., 46,5x60, Blattgröße 57,5x79


Lot: 6816

LLOVET, Ramón (1917-1987) 'Wie der Duft der Blumen, wie die Brise des Meeres', Farblitho,

Starting price 99,99 EUR

sign., Ex-Nr. 47/75, 40,5x54, Blattgröße 53x66, Blatt leicht verfärbt *Orig.-REchnung von 1981 anbei


Lot: 6814

ERNST, Max (1891-1976) 'Rosier millénaire', Litho,

Starting price 870 EUR

sign., Ex-Nr. e.a. 4, 19x1, Blattgröße 39x28,5 *Orig.-Rechnung von 1975 anbei


Lot: 6813

ERNST, Max (1891-1976) 'Nain en courte chemise', Farblitho,

Starting price 870 EUR

sign., Ex-Nr. e.a. 8, 16x11,5, Blattgröße 39x28,5 *Orig.-Rechnung von 1975 anbei


Lot: 6806

DALÌ, Salvador (1904-1989) 'Portrait El Greco', Radierung,

Starting price 150 EUR

sign., Ex-Nr. 83/250, 17,5x12,5, Blattgröße 32,5x25 *Orig.-Rechnung von 1974 anbei


Lot: 6804

DALÌ, Salvador (1904-1989) 'Portrait Velasquez', Radierung,

Starting price 150 EUR

sign., Ex-Nr. 202/250, 17,5x12,5 Blattgröße 32,5x25, Blatt leicht fleckig *Orig.-Rechnung von 1975 anbei


Lot: 1829

DERPAPAS, GREORGIOS (1937).

Starting price 30 EUR

Krabbe, Radierung, sign., ca. 22 x 34, ungerahmt, stockfleckig, gebräunt.


Lot: 1812

5 Ausstellungsplakate.

Result: 10 EUR

"Eva und Gert Fabritius", Ausstellung in der Städtischen Galerie im Rathaus Ruit, ohne Jahr, handsigniert von Gert Fabritius, ca. 59x41, teils leicht geknickt, ungerahmt.


Lot: 1811

4 Ausstellungsplakate:

Result: 10 EUR

u.a. Ursula Dethleffs, Heinrich Oberbeckmann; anbei: Druck nach Johann Zainer, ca. 33,5x23; ungerahmt, teilw. geknickt.


Lot: 1804

Paar Kunstdrucke, im Stil von Hundertwasser,

Starting price 120 EUR

handsign.,(undeutl.), bez. 'Am Tor zu Sagittarius', 57x39, Rahmen.