This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

193 Results in auctions
Lot: 113

Modeschmuck-Konvolut 4-teilig

4 Paare Ohrclips mit Imitationssteinen, Metall vergoldet, 72,9 g, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, u. a. DIOR.

| 4 pieces of costume jewellery: 4 pairs ear clips, imitation stones, metal gilded, 72,...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 112

Set Bernsteinschmuck,

best. aus Armband (ca. 17 cm) und Kreuzanhänger (6,5x6,5 cm) an Halsband, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Set amber jewellery: bracelet (17 cm) and cross pendant (6.5x6.5 cm) with necklace, 20th/21st c...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 113

Bernsteinkette,

Länge ca. 55 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Bohrlöcher tlw. etwas ausgefranst.

| Amber necklace, L: ca. 55 cm, 21st century, minor signs of wear, drill holes partly a little frayed.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 114

Halskette aus Türkisscheiben

von ca. 15,5 mm Durchmesser, Bajonett-Schließe Silber vergoldet, Kettenlänge ca. 44 cm, 21. Jh., Tragespuren.

| Necklace made of turquoise discs of ca. 15.5 mm diameter, bayonet-clasp silver gold ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 121

HERVÉ VAN DER STRAETEN Armspange,

Metall vergoldet, 40,2 gr, Innenumfang ca. 17 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.

| HERVÉ VAN DER STRAETEN bangle, metal gold plated, 40.2 gr, inner circumference, ca. 17 cm, late 20th century...

Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR

Lot: 108

MICHAELA FREY Schmuckkonvolut

Result: 60 EUR

best aus Collier, Armreif (ca. 19 cm) u. Ohrclips, Ende 20. Jh., Halsband mit deutlichen Tragespuren, ansonsten guter getragener Zustand.

| MICHAELA FREY jewellery bundle: necklace, bangle (ca. 19 ...


Lot: 85

TIFFANY Ankerkette mit Herzverschluß,

Result: 340 EUR
Estimated price: 300 EUR

Silber 925, 64,5 g, L: ca. 42 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.

| TIFFANY Anchor necklace with heart shaped clasp, sterling silver, 64.5 g, late 20th century, minimal signs of wear.


Lot: 302

Collier aus Silber,

Result: 130 EUR

92 Gramm, Länge ca. 42 cm, vermutl. Indien 20. Jahrhundert, Tragespuren.

| Necklace made of silver, 92 grams, length ca. 42 cm, probably India 20th century, signs of wear.


Lot: 16

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck Konvolut.

Result: 200 EUR
Estimated price: 190 EUR - 600 EUR

2x Ohrclips und 1x Collier in Goldfarben. Länge Collier max. 44cm. Etui anbei. Guter Erhalt. | CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewellery set. 2x earclips and 1x necklace in gold colours. Length necklac...


Lot: 78

CHANEL VINTAGE Armreif, Koll.: 90er Jahre.

Result: 650 EUR
Estimated price: 550 EUR - 1.000 EUR

Modell aus 925 Silber mit Klappverschluss und eingraviertem Logo. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. 16 cm Umfang.

| CHANEL VINTAGE bracelet, 90s. Model in 925 silver with folding clasp and eng...


Lot: 32

LOUIS VUITTON Armreif "CONFIDENTIAL", NP.: 205,-€, Koll.: 2021.

Result: 200 EUR
Estimated price: 150 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbenem Verschluss. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON bracelet "CONFIDENTIAL", retail price: 205,-€, coll.: 2021. Monogram canvas ser...


Lot: 61

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck Konvolut.

Result: 400 EUR

Bestehend aus drei goldfarbenen Broschen mit Strassbesatz. Ohrclips und Collier mit grünem Steinbesatz. Leichte Altersspuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewelry convolute. Consisti...


Lot: 78

HERMÈS Armreif, akt. NP.: 320,-€.

Result: 180 EUR
Estimated price: 120 EUR - 290 EUR

Extraschmaler Armreif aus bedrucktem Email mit Vergoldung. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. Durchmesser 6,5 cm.

| HERMÈS bracelet, retail price: 320,-€. Extra slender bangle in printed enamel...


Lot: 126

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Ketten-Konvolut.

Result: 220 EUR
Estimated price: 490 EUR

Drei silberfarbene Modelle. Tragespuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewelry necklace set. Three silver-colored models. Traces of wear present.


Lot: 124

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck Broschen Konvolut.

Result: 380 EUR
Estimated price: 290 EUR

Goldfarbene Modelle mit Kunststeinbesatz und Perlen-Dekor. Sehr guter Zustand.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE custome jewlery brooche convolute. Gold-colored models with artificial stone trim and pearl ...


Lot: 111

HERMÈS Armreif "EX LIBRIS", akt. NP.: 730,-€.

Result: 240 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

Extra breiter Armreif aus bedruckter Email mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden. B.: 3,8 cm.

| HERMÈS bracelet "EX LIBRIS", retail price: 730,-€. Extra wide bangle in printed enamel with pal...


Lot: 90

HERMÈS Armband "RIVALE DOUBLE TOUR", Koll.: 2013, akt. NP.: 555,-€.

Result: 260 EUR
Estimated price: 150 EUR - 250 EUR

Swift-Kalbsleder mit Clous Médor und Ring, Befestigung an der Rückseite. Palladiumauflage. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS bracelet "RIVALE DOUBLE TOUR", Koll.: 2013, retail price: 555,-€. ...


Lot: 1

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 100 EUR

Silber, 83 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/58, 2 Colliers 50/53 cm und 1 Armreif, mit Amethyst und Rosenquarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot...


Lot: 66

CHANEL Modeschmuck Brosche, Koll. 2007.

Result: 390 EUR

Silberfarbene Brosche in Form einer Kamelie mit dekorativem Strassbesatz in diversen Größen und mittigem CC-Logo. Durchmesser ca. 6cm. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| CHANEL costume jewelry...


Lot: 76

CHANEL Ohhringe, Koll.: Frühling 2020.

Result: 750 EUR
Estimated price: 380 EUR - 550 EUR

Silberfarbenes Modell mit Kunststeinen, Sternen und CC-Logo. Box, Etui und Rechnung anbei. Tragespuren dezent vorhanden.

| CHANEL earrings, coll.: spring 2020. Silver-coloured model with artificial...


Lot: 130

HERMÈS Tuch-Accessoires-Konvolut "MEDOR".

Result: 165 EUR
Estimated price: 400 EUR

Sechs Teile, vier kleine Ausführungen und zwei große. Drei Teile mit Palladium-Auflage und drei vergoldet. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden, kleine Kratzer. 1,5 x 15 cm und 1,8 x 1,8 cm.

| ...


Lot: 124

HERMÈS Kette.

Result: 110 EUR

Silberfarbener Anhänger mit austauschbarem Band in Beige, Rot und Weinrot. Box anbei. Gebrauchsspuren und Kratzer vorhanden.

| HERMÈS necklace. Silver pendant with interchangeable band in beige, r...


Lot: 76

HERMÈS Halskette "MINI POP H".

Result: 260 EUR

NP.: 360,-€. Feine Gliederkette in Silberfarben mit lackiertem Anhänger in Rosa. Sehr guter Erhalt. Box anbei.

| HERMÈS necklace "MINI POP H". Retail price 360€. Fine link chain in silver color wi...


Lot: 63

GROSSÉ VINTAGE Modeschmuck Konvolut.

Result: 170 EUR

Bestehend aus drei goldfarbenen Colliers mit dekorativem Strass/Kunststein oder Kunstperlenbesatz. Bei einem Collier fehlt ein Strassstein, sonst guter Erhalt.

| GROSSÉ VINTAGE costume jewelry conv...