Find

2296 Results in auctions
Lot: 3304

Orientteppich. 20. Jh., ca. 177x123 cm

Result: 250 EUR

Lot: 3305

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 210x140

Starting price 60 EUR

Lot: 3309

Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 177x112 cm

Starting price 240 EUR

Lot: 3309

Orientteppich aus Kaschmirseide. 20. Jh., ca. 314x212

Result: 360 EUR

Lot: 3302

Orientteppich. 20. Jh., ca. 210x140 cm

Result: 245,02 EUR

ein großes, zentrales Sternmedaillon dominiert den dunkelblaugrundigen Fond des Innenfeldes, der mit stilisierten Blüten und Tieren gemustert ist, hellbraune Hauptbordüre. Normale Gebrauchsspuren

Lot: 3304

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., ca. 177x111 cm

Result: 189,99 EUR

Lot: 3305

Orientteppich. NEYRIZ/SÜDPERSIEN, um 1930, 212x170

Result: 340 EUR

Lot: 3314

Orientteppich. MESHED/PERSIEN, 20. Jh., 351x253

Result: 600 EUR

Lot: 3301

Orientteppich. PAKISTAN, 20. Jh., 62x207

Starting price 60 EUR

Lot: 3308

Orientteppich. 20. Jh., ca. 235x121 cm

Starting price 60 EUR

Lot: 3316

Orientteppich aus Seide, HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 155 x 92 cm

Starting price 1.020 EUR

Lot: 3309

Orientteppich Galerie. KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 286x102 cm

Result: 180 EUR

Lot: 3302

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 223x139 cm

Result: 220 EUR

Lot: 3317

Orientteppich. BIDJAR/IRAN, 20. Jh., 148x102

Result: 42 EUR

Lot: 3310

Orientteppich. 20. Jh., 357x280

Starting price 330 EUR

Lot: 3303

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 210x125

Result: 420 EUR

Lot: 3308

Orientteppich. CHOTAN/INDIEN, 20. Jh., 265x261

Result: 250 EUR

Lot: 3309

Orientteppich. HEREKE, 20. Jh., ca. 151x106 cm

Starting price 1.900 EUR

Lot: 3307

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 156x101

Result: 450 EUR

Lot: 3300

Orientteppich aus Seide. GHOM/IRAN, 20. Jh., 197x129 cm

Result: 1.700 EUR

Lot: 3322

Orientteppich aus Seide. 20. Jhdt., 84x56 cm

Result: 60 EUR

langgestrecktes Zentralmedaillon auf beigem Spiegel. Schmale Bordüre

Lot: 3318

2 Orientteppiche: Zwillingspaar. IRAN, 20. Jh., jeweils ca. 154x89

Result: 300 EUR

Lot: 3311

Orientteppich. WESIRABAD/PAKISTAN, 20. Jh., 301x247

Result: 1.500 EUR

Lot: 3304

Orientteppich. KASCHMIR, 20. Jh., 121x78

Result: 150 EUR