FW - WEISS (G - H) / SI in Platin. RW: ca. 54. Tragespuren, Rondiste fransig, Stein mit Natural.
zus. ca. 1,0 ct, FW / VVS - VS. GG 18K, Kette GG 14K.
geschnitten. Lachsfarben, weiße Flecken. GG 14K.
zus. ca. 0,67 ct (grav.), LGW - WEISS / VS. GG 18K. Ringgröße ca. 49.
zus. ca. 0,7ct. RG 8K, Schauseite Silber. Trage- / Reparaturpuren, Steine tlw. best. / m. Ausbrüchen.
in facettierter Tropfenform (ca. 25 x 17mm). GG 18K. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,25ct (punziert) HOCHFEINES WEIß / VS an einem Strickcollier. GG 14K. L: ca. 44,5cm. Leichte Tragespuren.
aus olivenförm. Bernstein-Elementen im Verlauf m. Zwischenteilen aus Bergkristall. Collier L: ca. 56cm. Armband auf Gummi aufgezogen. Tragespuren, einzelne Elemente partiell bestoßen.
GETÖNT / PI 1-2. WG 18K. W: ca. 59, Ringschiene etw. unrund. Leichte Tragespuren. Stein m. Naturals, Rundiste wellig.
mittig aufgesetzt ein eingefasster türkisfarbener Stein , Öse mit drei weißen Steinen. GG
von zus. ca. 0,5 ct, LGW (I - J) / VVS, WG 14K, RW 49, neuwertig.
1 x ca. 0,15 ct., 2 x je ca. 0,10 ct., VSI, LGW (I), GG/WG 14K, RW 57, sehr guter Zustand.
zahlreiche Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,45 ct von guter Farbe und Reinheit, zahlreiche kleine Saphire und 1 Smaragdcabochon, GG 14K, RW 60,5, sehr guter Zustand.
WG 14K, Brill. W, PI. 1 pair of stud earrings with 1 brill. each, appr. 04ct, W, PI.