Find

39305 Results in auctions
Lot: 205

Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,98 ct

Result: 2.400 EUR

FW - WEISS (G - H) / SI in Platin. RW: ca. 54. Tragespuren, Rondiste fransig, Stein mit Natural.

Lot: 212

Konvolut aus 2 Steinketten,

Result: 320 EUR

Lot: 241

Herz-Anhänger paveé gefasst mit Brillanten

Result: 1.980 EUR

zus. ca. 1,0 ct, FW / VVS - VS. GG 18K, Kette GG 14K.

Lot: 248

Anhänger mit Perlmutt-Platte,

Result: 170 EUR

Blütenornament von Hand graviert. GG 18K.

Lot: 255

Paar Ohrstecker mit Korallen Cab.,

Result: 480 EUR

geschnitten. Lachsfarben, weiße Flecken. GG 14K.

Lot: 280

Collier mit floralem Mittelteil,

Result: 900 EUR

Lot: 287

Damenring besetzt mit 23 Brillanten

Result: 400 EUR

zus. ca. 0,67 ct (grav.), LGW - WEISS / VS. GG 18K. Ringgröße ca. 49.

Lot: 241

Brosche m. Saphir u. Diamantrosen

Result: 380 EUR

zus. ca. 0,7ct. RG 8K, Schauseite Silber. Trage- / Reparaturpuren, Steine tlw. best. / m. Ausbrüchen.

Lot: 248

Ohrhänger aus Lemonquarz

Result: 840 EUR

in facettierter Tropfenform (ca. 25 x 17mm). GG 18K. Leichte Tragespuren.

Lot: 255

Anhänger m. Saphir u. Diam.

Result: 920 EUR

zus. ca. 0,25ct (punziert) HOCHFEINES WEIß / VS an einem Strickcollier. GG 14K. L: ca. 44,5cm. Leichte Tragespuren.

Lot: 291

Bernsteinschmuckset: 1 Collier u. 1 Armband

Result: 4.100 EUR

aus olivenförm. Bernstein-Elementen im Verlauf m. Zwischenteilen aus Bergkristall. Collier L: ca. 56cm. Armband auf Gummi aufgezogen. Tragespuren, einzelne Elemente partiell bestoßen.

Lot: 298

Solitärring m. Diam.-Brillant ca. 1,6ct

Starting price 3.360 EUR

GETÖNT / PI 1-2. WG 18K. W: ca. 59, Ringschiene etw. unrund. Leichte Tragespuren. Stein m. Naturals, Rundiste wellig.

Lot: 305

Clip- Anhänger besetzt mit einem Lapislazuli,

Result: 300 EUR

mittig aufgesetzt ein eingefasster türkisfarbener Stein , Öse mit drei weißen Steinen. GG

Lot: 27

Diamantring Herzschliff ca. 0,95 ct,

Starting price 3.850 EUR

Lot: 34

Halbmemory Ring mit Brillanten

Result: 350 EUR

von zus. ca. 0,5 ct, LGW (I - J) / VVS, WG 14K, RW 49, neuwertig.

Lot: 41

Armband mit Sternen und Brillanten

Starting price 770 EUR

Lot: 1

CARTIER Ring "Panthère de Cartier"

Result: 27.000 EUR

Lot: 37

Mondäne Ohrclips in Blütenform

Starting price 4.800 EUR

Lot: 44

Medaillon mit Porträtrelief

Starting price 1.700 EUR

Lot: 51

SCHILLING Diamantring mit 1 zentralen Brillant 2,01 ct

Starting price 24.000 EUR

Lot: 80

Auffälliger Damenring mit 1 Smaragd und Brillanten

Starting price 2.700 EUR

Lot: 216

Schmuckset Ring und Ohrstecker mit Diamanten,

Result: 410 EUR

1 x ca. 0,15 ct., 2 x je ca. 0,10 ct., VSI, LGW (I), GG/WG 14K, RW 57, sehr guter Zustand.

Lot: 223

Damenring mit Smaragd, Saphiren und Diamanten,

Result: 230 EUR

zahlreiche Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,45 ct von guter Farbe und Reinheit, zahlreiche kleine Saphire und 1 Smaragdcabochon, GG 14K, RW 60,5, sehr guter Zustand.

Lot: 259

1 P. Brillant Ohrstecker, zus. ca. 0,4ct.

Result: 240 EUR

WG 14K, Brill. W, PI. 1 pair of stud earrings with 1 brill. each, appr. 04ct, W, PI.