This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

20319 Results in auctions
Lot: 80

PRADA außergewöhnliche City Bag. BESONDERE EDITION!! NP. ca. 1.300,-€.

Result: 660 EUR

Bowling Bag Form, naturfarbenes Canvas, abgesetzt mit weißem, genarbtem Leder, Doppelhenkel aus Geflecht, goldfarbene Details an Verschlusslasche, Lederanhänger, abnehmbarer Dekor-Kettenriemen. SCHÖNE...


Lot: 105

GUCCI schicker Taillengürtel "Flora", Länge: 75cm.

Result: 15 EUR

Weißes Leder, Textilüberzug mit floralem Motiv auf beigem Grund, Geruch - und Gebrauchsspuren.


Lot: 30

LOUIS VUITTON Briefbeschwerer.

Result: 500 EUR

Transparenter Korpus aus Glas mit Monogram. Limitierte Edition, sehr seltenes und rares Exemplar. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 8x5x5cm.


LOUIS VUITTON paperweight. Transparent body made of glass ...


Lot: 83

HERMÈS Armreif "CLIC H PM", akt. NP.: 555,-€.

Result: 400 EUR

Schmaler Armreif aus Email. Vergoldung. Staubbeutel und Box anbei. Kratzer vorhanden.


HERMÈS bracelet "CLIC H PM", retail price: 555,-€. Gold coated with orange email. Comes with Dust bag and box...


Lot: 113

CHANEL VINTAGE Etui, Koll. 1987.

Result: 160 EUR

Feines Leder in Rot mit Rautensteppung, Reisepasshülle mit zwei seitlichen Fächern. 16,5x10cm. Altersspuren vorhanden, guter Erhalt.


CHANEL VINTAGE case, coll.1987. Leather in red. Signs of age. ...


Lot: 112

VALENTINO extravagante Pumps, Koll. "ROCKSTUD"; NP: €670.-, Gr. 40;

Starting price 360 EUR

schwarz, mit goldfarbenen Metalldetails in Nietenoptik, min. Gebrauchsspuren, Box und SB anbei.


Lot: 39

CHANEL VIP-KUNDENGESCHENK Brosche.

Result: 120 EUR

Form einer Kamelienblüte, schwarzes Denim, goldfarbener Steckverschluss. Sehr schöner Erhalt.


Lot: 56

HERMÈS Seidencarré "JARDINS D´HIVER", akt. NP.: 360,-€.

Result: 190 EUR

by Annie Faivre, Motiv erstmals 2007 erschienen. Maße ca.: 90x90cm, 100% Seidentwill, handrolliert. Filigranes, goldfarbenes Motiv eines Wintergartens auf schwarzem Grund. Sehr schöner Erhalt. Box anb...


Lot: 90

CÉLINE Henkeltasche "MEDIUM LUGGAGE PHANTOM BAG",akt. NP: 2.300,-€.

Result: 1.600 EUR

Fein genarbtes Rindsleder in Gelb, dekorative Paspelierungen, silberfarbene Hardware, Außenfach mit Reißverschluss, Metallfüßchen, ein Innenfach, Schnürrverschluss. Staubbeutel und Originalrechnung an...


Lot: 125

FENDI Charm-Anhänger "J".

Result: 20 EUR

Runde Form mit Logogravur und J-Initialie. Etui anbei. Schöner Erhalt.


Lot: 214

HERMÈS Wende-Gürtelriemen Koll.: 2008.

Result: 175 EUR

NP. ca.: 320,-€. Länge 95cm, Breite 3,2cm. Swift-Leder in Mint und Weiß mit weißer Ziernaht. Fünf Löcher wurden nachträglich eingestanzt. Sehr guter Erhalt.


Lot: 211

HERMÈS Wende-Gürtelriemen Koll.: 2003.

Result: 100 EUR

NP. ca.: 320,-€. Länge 75cm, Breite 3,2cm. Swift-Leder in Schwarz und Togo-Leder in Cognac mit weißer Ziernaht. Gebrauchspuren vorhanden.


Lot: 114

CHANEL edle Ballerinas, Größe 38,5 C.

Starting price 360 EUR

Feines Nappaleder mit ausgestanzten Details und unterlegtem Tüll, graumetallicfarbene Lederdetails, CC-Logo Dekor mit Kunstperlbesatz. TO PERHALT!!


Lot: 72

HERMÈS Seidencarré "EX LIBRIS",

Starting price 190 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1946. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Kutschenmotiv auf weißem Grund in Goldfarben. 90 x90cm. Tragespuren dezent vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "EX LIBRI...


Lot: 107

HERMÈS VINTAGE schickes Seidencarré, "VUE DU CAROSSE DE LA GALÈRE LA RÉALE", by Hugo Grygkar, erstmals erschienen 1953, Maße:

Result: 120 EUR

90cm x 88cm. Rote Galeere mit goldfarbener Figurenornamentik und blauem Baldachin auf cremefarbenem Grund, Tragespuren und Flecken.


Lot: 102

OBSESSION VINTAGE Factice.

Result: 20 EUR

Korpus aus Glas, flache Form mit braunem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 15cm.

| OBSESSION VINTAGE factice. Body made of glass, flat shape with brown lid. Good condition. Height: 15cm.


Lot: 114

CARTIER VINTAGE Sonnenbrille.

Result: 360 EUR

Schmale Form mit goldfarbenem Gestell und dunkel getönten Gläsern. Dekorativer, doppelter Nasensteg, schmale Bügel. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE sunglasses. Narrow shape with gold-...


Lot: 3634

HUGO BOSS, modische Umhängetasche.

Result: 264,99 EUR

Große Shoppertasche, softes genarbtes Leder, Trageriemen mit Knoten verziert, Schließe mit praktischem Druckknopf, Zierquaste.


Lot: 124

PORSCHE DESIGN by CARRERA Kult-Sonnenbrille.

Result: 75 EUR

Pilotenform mit auswechselbaren Gläsern, Gestell in Bi-Color, im Verlauf getönte Gläser in Blau und Braun. Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 3679

EBEL eleganter Uhrenkoffer.

Result: 240 EUR

Kauf JACOBI, Neupreis DM 720,-/Rechng.vorh.) Halterungen für 18 Uhren. Aktenkofferformat, wertige goldfarb. Schließe, Schlüssel vorh. Glattleder, cognacfarb.


Lot: 20

CHANEL Grand-Foulard.

Starting price 260 EUR

100% Seide. Kamelienblüten-Muster in Blau/Grau, handrollierter Saum. 140cm x140cm. Box anbei. Sehr guter Erhalt.

100% silk. 140 x 140 cm. Box included. Very good condition.


Lot: 60

HERMÈS Ohrclips.

Result: 200 EUR

Goldfarben mit Emailledetail in Schwarz. Größe: 2cm x 1,5cm. Staubbeutel und Box anbei.

Gold-colored with black enamel details. 2 x 1.5 cm. Dust bag and box included.


Lot: 83

HERMÈS VINTAGE Langschal.

Result: 60 EUR

NP. ca.: 600,- €. 100% Seidentwill. Grasgrüner Grund mit Pferd- und Seilmotiv in Créme, doppellagig. Etliche Flecken und Verfärbungen.

NP ca.: 600 €. 100 silk twill. Stains and discoloration.


Lot: 92

PRADA Henkeltasche.

Result: 550 EUR

NP. ca.: 1.500,-€. Kleinformatiges Design aus hellblauem Saffiano-Leder mit dunkelblauem Leder verziert sowie blaue Steinbesätze und goldfarbener Hardware. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

NP ...