1 Collier Länge ca. 42cm,, 1 Armreif Durchmesser 63mm.
Zwischenteil und Verschluss Silber verg.
Perlengrösse: 25x23mm.
Brill. TCRY/VSI, sehr guter Schliff, feine Handarbeit, Grösse ca. 45,5.
Massive Handarbeit, Grösse ca. 54,5.
gute Handarbeit. Grösse ca. 54,5.
Perlen blaugrau, Metall als Mechanik, Halsspange flexibel.
Brill. zus. ca. 0,18ct,TCR, Pi- vsi
Grösse ca. 51, Brillant ca 0,5 ct, CR - vvs.
Alle Teile in sich beweglich, Marke Dugena.
ca. 0,20ct getönt/Pique. GG 14K. Handarbeit.
Doublé. Handarbeit.
Gold/Silber. Aufwändige Handarbeit. 1 Brosche Silber, Koralle. 1 Brosche mit Kamée, Silber/vergoldet.
GG 14K. auch Kette, aufwändige Handarbeit, um 1900.