15,55 Gr. fein, st.
28 x 28 mm, ca. 15,27 g, Nau 156, Binder 140, Rs. Spur einer entfernten Brosche, sehr schön
Westfalen, Droste-Hülshoff, J.19, vz./stgl. leichte Randfehler.
u.a. 24 x 10 DM Olympische Spiele München und weiteres
beinahe alle prägefrisch und originalen Folien verschweißt.
s-ss, Henkelspur, Kratzer, berieben, leicht gebogen, Randkerbe mit Kratzern, leicht verschmutzt, 6,8g Gold rau.
s-ss, Kratzer, Randkerben, etwas verschmutzt.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I. 20 Mark 1873-A, F-VF, scratches, edge notches, somewhat dirty.
sehr schön, ca. 8g. KM#10. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia /GOLD - Victoria 1 Sovereign with crown 1891-S, very fine, ca. 8g. KM#10. Tax exempt according to § 25c UStG.