This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

240436 Results in auctions
Lot: 36

OMEGA Vintage Seamaster 600 Ref. 136.012 Armbanduhr.

zurückgezogen
Estimated price: 400 EUR - 800 EUR

Ca. 1960´er. Edelstahl vergoldet. Original Omega Lederband mit original Dornschließe. Handaufzugswerk, Kal. 611 mit guten Gangwerten. Silbernes Zifferblatt mit Stabindizes. Sehr guter Zustand, minimal...


Lot: 45

OMEGA Speedmaster Professional Mark II Herren Chronograph, Ref. 145.014.

Result: 1.700 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.800 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk Kal. 861, gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes Tritium-Zifferblatt, Tritium-Zeiger. Neues Lederband mit Zubehör-Faltschließe in Edelstahl. Sichtbare Gebrauchsspuren an...


Lot: 303

OMEGA Vintage Seamaster Armbanduhr, Ref. 196.983.

Starting price 700 EUR
Estimated price: 700 EUR - 1.200 EUR

Gelbgold 14K. Quartz-Werk mit neuer Batterie. Weißes Zifferblatt mit Stabindizes und Datumsanzeige. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren am Gehäus...


Lot: 2525

Kleine Sammlung - Deutsches Reich 10 x Silbertaler

Starting price 260 EUR

von MDM in Holz-Etui zusammengestellt; u.a. Sachsen, Johann Vereinstaler 1864, s-ss; Anhalt-Bernburg, Alexander Carl Ausbeutetaler 1855, ss/vz; Frankfurt, Vereinstaler 1859, ss und Weiteres. Jeweils g...


Lot: 2550

Drittes Reich - 22 x 2 RM / 48 x 5 RM

Starting price 320 EUR

davon 1 x 2 RM Luther 1933-A, 1 x 2 RM Schiller 1934-F; diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten.

| Third Reich - 22 x 2 RM / 48 x 5 RM, of which 1 x 2 RM Luther 1933-A, 1 x 2 RM Schiller 1934-...


Lot: 3002

Deutsche Geschichte und etwas Ausland - Konvolut mit GOLD und SILBER.

Starting price 550 EUR

Dabei: 1 x Preußen - 20 Mark 1902/A, vz-, minimale Kratzer, 7.1g Gold fein; Gesamtgewicht Silber fein ca. 210g. Darunter: 2 x Preußen - 20 Mark 1873/1987 Nachprägung in Silber, je 5.1g Ag fein; 1 x Pr...


Lot: 2501

Wohl TÜRKEI große Schale, 900 Silber, 20. Jh.

Result: 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.500 EUR

Ovale Schale mit leichtem Hammerschlagdekor, der Stand und der Rand sind durchbrochen gearbeitet, punziert 900 und GS, ca. 20x36,5x27 cm, Gewicht ca. 1698 g. Gelötet, Alters- und Gebrauchsspuren.

|...


Lot: 2506

PAAR SILBERSCHÄLCHEN, Mappin & Webb, Sheffield, 1954, Sterlingsilber,

Result: 280 EUR
Estimated price: 150 EUR - 200 EUR

Silberschälchen und Wandung in der Art einer Blüte gestaltet, jeweils oben am Rand gepunzt. HxD: 4,5/13 cm, Gewicht: 174 g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| PAIR OF SILVER BOWLS, Mappin & Web...


Lot: 33

Antike Brosche mit 6 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,9 ct,

Starting price 1.400 EUR
Estimated price: 1.400 EUR - 1.800 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, weitere kleine Diamantrosen und mittig eine Zuchtperle, GG 14K, Schauseite Platin, 6,7 g, 6,5x1,2 cm, Anfang 20. Jh., guter Erhalt, feine Ajour- und Millegriffesverzierungen...


Lot: 848

MÊNE, PIERRE-JULES (1810-1879), "Jagdhund",

Starting price 400 EUR

Bronze, patiniert, vollplastische, naturalistische Figur eines spürenden Hundes auf Eichenlaub, ovale Plinthe, auf der Plinthe im Guss bezeichnetr 'P. J. MÊNE', HxL: 12x23 cm. Alters- und Beriebspuren...


Lot: 36

Faksimile "Atlas Coelestis seu Harmonia Macrocosmica"

No limit

großformatiges Faksimile mit wissenschaftlichem Kommentar im Buch, Coron bei Kindler Verlag Berlin 2006. Das Original befindet sich heute in der hessischen Universitäts-und Landesbibliothek in Darmsta...


Lot: 103

Deutsches Reich bis Drittes Reich - vielfältige Kriegserinnerungen im Nachlasskonvolut von 3 Schuhkartons

Starting price 550 EUR

Darunter: Unzählige, meist mehrfach vorhandene Kriegsdenkmünzen aus WK I wie 6 x Kriegsdenkmünze für Kämpfer 1870/1871; mindestens 35 x Kyffhäuser Kriegsdenkmünze 1914-1918 und 4 x Weimarer-Republik -...


Lot: 36

Ring mit brauner Tahitiperle und Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.200 EUR

gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle beh. 10,8 mm, GG/WG 18K, 15,3 g, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.

| Ring with brown Tahitian cultured pearl 10.8 mm (treated) ...


Lot: 193

Ring mit 3 Rubinen und 4 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,2 ct,

Result: 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 850 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/P1-2, Rubine antik/oval facettiert, tlw. leicht berieben, GG 18K, 4,7 g, RW: 50 (durch Verkleinerung Ringform etwas oval), 1. H. 20. Jh., Tragespuren. (9)

| Ring with 3 antique ...


Lot: 202

Ring mit Smaragdcabochon ca. 6,3 ct und Diamanten zus. ca. 0,8 ct,

Result: 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.300 EUR

gute Farbe und mittlere Reinheit, Platin, 6,4 g, RW: 52, (durch Verkleinerung Ring etwas oval, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd etwas locker, schöne Ajour- und Millegriffesverzierungen, Han...


Lot: 227

Perlenkette mit Schmuckschließe

Result: 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 950 EUR

aus GG 18K mit Brillanten zus. 0,21 ct (punz.) von guter Farbe u. Reinheit sowie 1 Rubincabochon, Süßwasserzuchtperlen, gesamt 31,2 gr, Kettenlänge ca. 50 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Mittelt...


Lot: 236

WEMPE Armband mit Rubinen, Saphiren, Smaragden,

Result: 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.200 EUR

18K GG, 28,2 gr, Länge ca. 19,5 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.

| WEMPE bracelet with rubies, sapphires, emeralds, 18K YG, 28.2 gr, L: ca. 19.5 cm, late 20th century, minor signs of wear.


Lot: 15

LOUIS VUITTON VINTAGE Regenschirm "PARAPLUIE MONOGRAM", Wohl 80er Jahre.

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

NP. ca.: 450,-€. Rarität, Sammlerstück. Monogram Design mit langem Holzgriff. Voll funktionsfähig. Leichte Altersspuren vorhanden.

LOUIS VUITTON "PARAPLUIE MONOGRAM" umbrella, 80s. Retail price 45...


Lot: 24

LOUIS VUITTON Uhrenarmband.

No limit
Estimated price: 200 EUR

Akt. NP.: 355,-€. Tambour Uhrenarmband in Rot. Aus Gummi in Monogram-Optik. Neuwertig.

| LOUIS VUITTON watch strap. NP.: 355,-€. Tambour watch strap in red. Made of rubber in monogram look. As good...


Lot: 50

GRAF VON FABER-CASTELL Füller "PEN OF THE YEAR 2010"akt. NP.: 2.500,-€.

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 800 EUR

Limited Editiom No. 284. Inspiriert durch historische, handwerklich sehr wertvolle Jagdgewehre, Gravuren mit Goldintarsien und kaukasisches Nussbaumholz, platinierte Oberflächen. Federstärke M. Umkart...


Lot: 60

HERMÈS VINTAGE Seidencarré "LES AMAZONES",

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 400 EUR

by Philippe Dumas, Entwurf erstmals erschienen 1968. 100% Seide. Dominierend in Grün mit braunen Details, Pferdemotiv. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS VI...


Lot: 112

DIOR VINTAGE Modeschmuck-Konvolut.

No limit
Estimated price: 300 EUR

Kunstperlenkette und Ohrclips. Tragespuren vorhanden, Oxidation und fehlende Teile. L.: 44 cm.

| DIOR VINTAGE costume jewellery set. Pearl necklace and ear clips. Traces of wear present, Oxidation ...


Lot: 121

HERMÈS Parfum "24, FAUBOURG LIMITED EDITION SAINT LOUIS KRISTALL", Koll.: 2005.

No limit
Estimated price: 1.000 EUR

LIMITED EDITION FLAKON 121/400. Kopfnote weiße Blüten sowie eine blumige Herznote mit großer Ausstrahlungskraft, eingehüllt in Iris, Holz, Vanille, Grauen Amber und andere geheimnisvolle Duftnoten. Bo...


Lot: 261

Konvolut aus 4 Charms mit ovalen Quarzcabochons,

Starting price 1.200 EUR
Estimated price: 1.200 EUR - 1.600 EUR

jeweils mit Perlmutt unterlegt, GG 18K, 31,3 g, mit Clipösen, 3 Stück 1,8x1,4 cm, und 1 Stück 1,9x1,7 cm, 21. Jh., neuwertig. (19d)

| Bundle of 4 charms with oval cabochon-cut quartzes, backed with...