Find

4820 Results in auctions
Lot: 5135

Brosche, antik, "Vogel", partiell emailliert,

Result: 200 EUR

besetzt m. Imit.-Perlen. GG 9K. Handarbeit.

Lot: 5137

Brosche, antik, besetzt mit folierten Diam.-Rosen in versch. Größen.

Result: 600 EUR

Gold/Silber. Aufw. Handarbeit. Mit Etui! Broschierung erneuert!

Lot: 5138

Damenring mittig besetzt mit modif. Altschliff-Diamanten ca. 0,70ct, W/vsi,

Result: 1.800 EUR

seitl. je zwei Diamanten zus.ca. 0,15ct, W/si-p, Platin

Lot: 5140

Brosche, antik, mittig besetzt m. einem roten Stein.

Result: 270 EUR

Rosé-Gold 14K, filigrane Handarbeit.

Lot: 5140

Historischer Damenring, um 1900, bes. mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,8cts

Result: 1.449,99 EUR

W/si-Pique. GG 14K/Silber. Ringgröße ca. 50.

Lot: 5141

Armband, ÖSTERREICH-UNGARN, um 1880/1900. GG 14K,

Result: 459,99 EUR

feine Ziergravuren. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Lot: 5141

Brosche/Nadel, wohl 19. Jh., bes. mit Diam.-Rosen.

Result: 1.400 EUR

Gold 14K/Silber. Handarbeit!

Lot: 5142

Armreif, antik, partiell blau emailliert u. bes. m. kleinen Diamanten.

Result: 2.500 EUR

GG 14K, m. auf. Ziergravuren, florales Dekor. Handarbeit.

Lot: 5142

Kranzbrosche, antik, besetzt mit Saphir-Carées

Result: 1.100 EUR

Lot: 5143

Result: 220 EUR

Eine Brosche, GG 14K mit floralem Dekor, partiell weiß emailliert (ber.).

Lot: 5145

Damenring, 1930/40er Jahre, bes. mit zwei Diam.-Tropfen

Starting price 480 EUR

Lot: 5149

Brosche/Anhänger, antik, besetzt mit einer sehr fein geschnittenen Achat-Gemme.

Starting price 6.000 EUR

Lot: 5150

Solitär-Ring mit einem Altschliff-Diamant ca. 1,1cts W/si

Result: 3.849,99 EUR

sowie kleinen Saphiren. WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.

Lot: 5151

Collier, um 1900, besetzt mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,2cts

Starting price 4.600 EUR

und Diam.-Rosen. PLATIN. Aufw. Handarbeit.

Lot: 5152

Stabbrosche, antik, bes. mit sieben Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,35ct

Result: 640 EUR

sowie Diam.-Rosen. GG WG 14K. Aufw. Handarbeit.

Lot: 5154

Damenring, antik, bes. mit einer Onyx-Scheibe sowie einem kleinen Altschliff-Diamant

Result: 170 EUR

ca. 0,02ct. GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 50.

Lot: 5157

Aufw. gearbeitete Schließe für Armband, um 1880. GG 14K,

Result: 220 EUR