und in den Hauptausgaben vollständige Sammlung mit besseren und gesuchten Ausgaben, z.B. Michel Nummer 6 als Paar auf Brief, Nr. 17 in seltener Mischfrankatur mit nachfolgender Ausgabe, Nummer 18 gest...
Komplette postfrische Sammlung von 1949-1970. Dabei befinden sich ebenfalls Druckvermerke. Einige wenige Werte ungebraucht. Marx Blöcke A+B postfrisch.
| GDR 1949-1970. Complete MNH collection from...
meist französische Frankaturen, davon 2 Belege aus der Zeit der deutschen Besetzung des Elsass, überwiegend Ceres oder Napoleon Medaillon, naturgemäß unterschiedlich erhalten.
France . c. 1860/77, ...
mit guten Ausgaben, jedoch ohne Block 1. Enthalten ist ein schöner Teil an Dienstmarken. Dabei sind einige Werte postfrisch. Das Angebot gilt für die Stempel ohne Obligo. Nicht alle Seiten sind hier a...
4 Kobra-Kassetten mit großen Einsteckkarten. Bestickt mit BRD postfrisch und gestempelt ab 1949 mit guten Anfangswerten.
| FRG duplicates - 4 Cobra cassettes with large stock cards. Stitched with F...
zu 95% sind postfrische Marken, teils in Einheiten.
| FRG - Good with German Mark stamps and miniature sheets filled bag. To 95% are mint stamps, partly in units.
in Tüten.
|FRG - small item of postage paid in a value of approx. 530.-€ in covers.
Mi-Nr. 212/27 kompletter 8er Block Eckrand rechts unten postfrisch mit den üblichen Gummierungen. Dabei viele Randleisten. Mi-Nr. 219a mit DZ Hierse.
| Soviet occupation zone 1948 - personalities; ...
in 6 Alben. Bitte besichtigen.
| Small collector's estate FRG, GDR, coin covers in 6 albums. Please view the lot.
meist nach der Schweiz, Zensurpost, Hilfstellenstempel, Maschinenstempel Asch, unterschiedlich erhalten.
| German Empire 1938 - 44, 13 envelopes and one card, mostly to Switzerland, censored mail, ...
Schöne Sammlung Österreich ab ca. 1970 und nicht komplett bis 2011. Schöner Frankaturposten. Dabei Blockausgaben und Kleinbögen.
| Austria approx. 1970-2011 **/O with a value of postage paid of mi...
in toller Aufmachung, Alben mit leichten Gebrauchsspuren. Nach Angabe wurden dereinst über 1.700 DM in die Zusammenstellung dieser Sammlung investiert.
| 2-volume Rubens collection on the occasion ...
meist nach der Schweiz, Zensurpost, Hilfstellenstempel, Maschinenstempel Asch, unterschiedlich erhalten.
| German Empire 1938 - 44, 13 envelopes and one card, mostly to Switzerland, censored mail, ...
Ein äußerst gehaltvolles Einsteckbuch mit Ausgaben Dt. Reich ab 1872. Ferner enthalten ist ein schöner Teil mit dem Themengebiet Kolonien und Besetzte Gebiete. Eine kleine Anzahl an Belegen, davon 1 x...
ca. 38 Marken, Briefstücke und Einheiten auf alten Loskarten eines anderen Auktionshauses. Dabei z.B. eine Bayern Michel Nummer 13b (18 Kreuzer), Norddeutscher Bund Michel Nummer 25, 10 Groschen im Vi...
Nicht verausgabte Freimarken 6 (Gr.) dunkelbraun, 24 (Gr.) dunkelkarmin, 40 (Gr.) blau feinst postfrisch. In dieser Qualität selten.
| Generalgouvernement 1944 ** with a cat value of 1.800,-€ Not i...
Dabei einige Druckdaten. Zudem Dienstmarken 1949 in postfrischen 4er Blöcken und 1 Karte gestempelt mit Saargebiet Michel Nummer 161/67 und Saarland Michel Nummer 314/15 als Ecke mit Druckdatum. Stemp...
Mit allen Blöcken und sehr vielen Kleinbogen. Weiterhin großer Bestand an ZF+ Marke. Eine in dieser Gesamtheit selten angebotene Sammlung. Bitte besichtigen.
meist echt gelaufen mit interessanten Frankaturen.
gesammelt wurde postfrisch, ungebraucht und gestempelt. Die Sammlung ist augenscheinlich komplett.
dabei auch Mi. Nr. 1.
Schwerpunkt Rumänien, in 7 Alben. Dabei viele B-Blöcke. Zudem großer Tütenposten ab 1966-1987. Postfrische Marken und Blöcke in großer Anzahl. Ideal zum Auflösen.
meist moderene Ausgaben, Russland, einige Belege Deutsches Reich. Am besten besichtigen.
6 frankierte Briefe ex. Mi.Nrn. 5/22, dabei 2 Drucksachen von Warschau nach Wien, Brief von Taganrog via Odessa nach Konstantinopel etc. Dazu 3 gebrauchte GA-Umschläge der Ausgabe 1848 (1 x nach Perna...