Find

4780 Results in auctions
Lot: 5185

Damenring, ART DECO, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,24ct sowie zwei kleineren Altschliff-Diamanten

Result: 390 EUR

zus. ca. 0,10ct und Diam.-Rosen. Partiell schwarz emailliert (min. besch.!). GG WG 14K. Ringgröße ca. 59.

Lot: 5190

Damenring, antik, besetzt mit fünf Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,35ct

Result: 490 EUR

sowie Diam.-Rosen (Mittelstein min. besch.!). Rosé-Gold 14K/Silber. Ringgröße ca. 59.

Lot: 5190

Armreif m. aufw. gearbeitetem Mittelteil, bes. m. einer Diam.-Rose.

Result: 700 EUR

GG 14K, partiell schwarz emailliert. Handarbeit.

Lot: 5193

Brosche, antik, besetzt m. zwei Smaragden zus. ca. 2,4cts

Result: 4.200 EUR

Lot: 5193

Collier, antik, bes. m. einem tropfenförmigen Altschliff-Diamant

Result: 300 EUR

(min. besch.!) u. vier kleinen Diam.-Rosen. Silber/Gold.

Lot: 5194

Armreif, antik, bes. mit kleinen Perlen,

Result: 180 EUR

Rosé-Gold 8K. Handarbeit.

Lot: 5194

Damenring, antik, bes. mit einem Rubin u. einem Saphir

Result: 2.000 EUR

sowie kleinen Diamanten zus. ca. 0,40ct. GG 18K/Silber. Ringgröße ca. 54.

Lot: 5196

Armreif, antik, besetzt m. Diamanten, kleinen Perlen sowie Saphiren

Starting price 2.100 EUR

(ein Stein fehlt). Gold. Aufwändige Handarbeit.

Lot: 5197

Armreif, antik, besetzt m. Smaragden u. Diamanten.

Starting price 960 EUR

GG 18K. Handarbeit.

Lot: 5197

Starting price 4.700 EUR

GG 18 K, Kette PLATIN. Feine Handarbeit. Etui anbei.

Lot: 5198

Damenring, bes. mit einem Smaragd (best.) sowie kleinen Achtkant-Diamanten

Result: 250 EUR

zus. ca. 0,20ct. GG 18K. Ringgröße ca. 49.

Lot: 5205

Damenring, besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,9cts (Mittelstein ca. 0,50ct).

Starting price 4.200 EUR

Hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Ringgröße ca. 50.

Lot: 5205

Brosche mit Muschelkamee, antik um 1880,

Starting price 600 EUR

gravierte Fassung Doublé, berieben, besch., rest., L ca.6cm

Lot: 5206

Brosche mit Muschelkamee, antik um 1900, aufwendig geschnittene Darstellung der Fortuna mit Gefolge,

Result: 600 EUR

Fassung Silber, min.besch., ca. L 6,5cm, Kaufbeleg von 2008 anbei

Lot: 5209

Result: 540 EUR

W/VSI. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite ca. 57. Etui anbei.

Lot: 5211

Krawattennadel, bes. mit 1 Akoya-Zuchtperle.

Starting price 180 EUR

GG 14 K. Etui anbei.

Lot: 5213

Damenring mit einem Altschliff-Diaman ca. 1,2cts sowie zehn weiteren kleinen Altschliff-Diamanten

Starting price 4.150 EUR

zus. ca. 0,20ct und einem Saphir. GG 18K. Ringgröße ca. 53.