This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2171 | Auktion 19. Dezember 2015

 

Saturday, December 19, 2015

Completed | Physical auction
504 Results
Lot: 12

BING Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Result: 20 EUR

grün lithographiert, 2. Klasse. Gemarkt, besch., L. ca. 16 cm


Lot: 13

BING Güterwagen, 1.H. 20.Jh.,

Result: 20 EUR

rötlich-braun lithographiert, Schiebetüren. Gemarkt, besch., L. ca. 16 cm


Lot: 14

Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Result: 20 EUR

grün lithographiert, 3. Klasse, Türen zum Öffnen. Ungemarkt, besch., L. ca. 18 cm


Lot: 15

BING Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Result: 20 EUR

rötlich-braun lithographiert, 1.u. 2. Klasse, 4-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 18 cm


Lot: 19

TECHNOFIX Hubschrauber GE 293,

Result: 20 EUR

gummibereift, drehbarer Rotor. Gemarkt, besch., nicht überprüft, L. ca. 34 cm


Lot: 21

Bauernhof und zwei Spiele,

Result: 20 EUR

u.a. "Meister Hämmerlein". Bauernhof mit Figuren und Tieren, besch., nicht überprüft


Lot: 38

Kinderwagen, Badewanne und Pferdefuhrwerk.

Result: 20 EUR

Blech, lackiert und Holz, bemalt, besch.


Lot: 46

HEILIGER Kinderkochplatte mit Zubehör,

Result: 20 EUR

elektrifiziert. Im Originalkarton, besch.


Lot: 622

LUDWIGSBURG Konvolut, 20.Jh., 2. Wahl,

Result: 20 EUR

bestehend aus zwei Speisetellern, Blattschale, 2 Vasen und Kerzenleuchter. Tlw. polychromer Blumendekor. Gemarkt, Alterssch.


Lot: 623

Meist MEISSEN vier Zierteller, 19./20.Jh.,

Result: 20 EUR

1.-3. Wahl. U.a. aufwendiger Reliefdekor, Blaumalerei. Marken, besch.


Lot: 755

JOSEPHINENHÜTTE 7 Süßweingläser, 20. Jh.

Result: 20 EUR

Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 1802

DITTRICH, SIMON (1940): Großes Haus in Stuttgart.

Result: 20 EUR

Radierung, rechts unten sign. u. num. 46/1000, ca. 30 x 39 cm, ungerahmt, stockfleckig.


Lot: 2303

WMF Warmhalte-Teekanne.

Result: 20 EUR

Porzellan, versilbert, (stark berieben), Marke, H. 11,5 cm, min. besch.


Lot: 2542

WOLFF 12 versilberte Platzteller, 20. Jhd.

Result: 20 EUR

Glatte Form, D. ca. 29, tlw. starke Gebrauchsspuren.



Lot: 621

Meist TEICHERT Serviceteile, 20.Jh.,

Result: 15 EUR

bestehend aus 4 Kuchentellern, 4 Tassen und 3 UT. Polychromer Dekor, besch.


Lot: 688

LUDWIGSBURG Wandteller, 20. Jhd.

Result: 15 EUR

Mit reliefierter Burgansicht, Goldrand, D. ca. 21,5.


Lot: 624

Zwei dekorative Vasen in Kimono-Form,

Result: 10 EUR

dunkel glasiert, min. best., Altersspuren, H. ca. 21,5/33 cm


Lot: 625

Paar dekorativer Sturzbecher in Tierform,

Result: 10 EUR

silberfarbene Montur. Polychrom staffiert, Altersspuren, H. ca. 15 cm


Lot: 702

Zwei Rundschalen, Deckeldose und Jardiniere.

Result: 10 EUR

Farbiger Ornament- und Floraldekor, besch., Altersspuren.


Lot: 1811

HUNDERTWASSER, FRIEDRICH, NACH (1928-2000): "Hüte tragen".

Result: 10 EUR

1 Bl. Serigrafie, 62x80 cm, o.R.


Lot: 3003

Miniatur bez. "Richard Wagner",

Result: 10 EUR

in wohl Elfenbeinrahmen. Unleserl. signiert, besch., 14x12 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.


Lot: 2526

Zwei Leuchter, Rundplatte und vier Schälchen,

Result: 9,99 EUR

silberfarbenes Metall, Alterssch.


Lot: 3002

Dekoratives Windlicht,

Result: 9,99 EUR

Glas und Metall. Reliefierter Ornamendekor, l. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 39 cm