Katalognummer: 2506 / Postennummer: 908028
Vasenförmiger Körper auf 3-beinigem geschwungenem Stand, scharnierter Deckel mit umlaufendem Palmettenfries und Deckelknauf , geschwungene Tülle mit Tierkopf als Ausgießer, ebonisierter ohrenförmiger Holzhenkel, Monogramm, Garantiestempel (s. Rosenberg 6581), Feingehaltsstempel (über 900er Silber, s. Rosenberg 6568), Meisterzeichen, gelötet, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)