Katalognummer: 3040 / Postennummer: 898292
1 Hohlmaß, 0,05 l aus Zinn, 1 Hohlmaß unbekannter Herkunft mit Schaden am Henkel, 1 Hohlmaß, 1/4 l aus Reichszinn, 0,5l aus einer bleifreien Zinnlegierung von H. Boie, Göttingen. Im Allg. mit Alters- und Gebrauchsspuren sowie Patina.
Kategorie: Varia - (sonstiges)