Katalognummer: 2511 / Postennummer: 958974
mit Einfuhrstempel Österreich-Ungarn, sechseckiger Stand, mit reliefierten Grotesken u.a., geflügelte Fantasiewesen verbinden Schaft mit Kelch, godroniert, mit reliefierten Wappen, Innenvergoldung, gemarkt, tlw. verschlagen, H. ca. 18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)