Katalognummer: 3039 / Postennummer: 973013
wohl Neapel, letztes Viertel 18. Jh, Deckel mit teilw. geprägtem Rokokorelief aus Ranken, Blumen und C-Schwüngen mit eingestellten chinoisen Architekturelementen und Szene mit Jagdhund, geschweifter Drücker, LxB: ca. 7,5x5,5 cm. Normale Altersspuren.
Kategorie: Varia - (sonstiges)