Katalognummer: 2503 / Postennummer: 980949
getriebenes Silber, ovale Form, umlaufendes vegetabiles, ziseliertes Reliefdekor, Flachdeckel mit leicht überstehendem Rand, Marken: Pinienzapfen (Augsburger Beschau), MZ: 'HIS' (Hans Jakob Schech, 1668 Meister, 1692 gestorben), Tremulierstrich, L. ca. 11,5cm. Riss, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)