Nr. 2558 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 26. September 2020

Katalognummer: 1640 / Postennummer: 1015246

KRALIK von MAYRSWALDEN, HEINRICH (auch Meyrswalden, 1897-1958), "Gondoliere am Seeufer",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

im Shop ansehen

mit Fährpassagieren unter einem Baum in Parklandschaft anlandend, u.re. signiert und datiert 'Kralik 1939', Öl/Leinwand, HxB: ca.70x50 cm (80x60 cm mit Rahmen). Wenige minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Alters- und Beriebspuren. VERSO Etikett Kunsthaus Schaller, Stuttgart mit handschriftlicher Künstlerbezeichnung und Titel "Alte Buche an der Tiroler ...".

KRALIK von MAYRSWALDEN, HEINRICH (also Meyrswalden, 1897-1958), "Gondolier on the lakeshore", landing with ferry passengers under a tree in a park landscape, signed and dated 'Kralik 1939', oil / canvas, HxW: approx. 70x50 cm (80x60 cm with frame). A few minim. chips of color. With frame. Traces of age and wear. VERSO label Kunsthaus Schaller, Stuttgart with handwritten artist name and title "Old beech on the Tyrolean ...".

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen