Katalognummer: 42 / Postennummer: 753389
gemarkt "SIMON & HALBIG K (& im Stern) R". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen und Ohrlöchern. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 55 cm
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)