Katalognummer: 1605 / Postennummer: 1036620
mit seinem Gewehr auf eine Ente zielend, in hügeliger Landschaft, unsigniert, Öl/Leinwand doubl., HxB: ca. 39x48 cm (55x64 cm mit Rahmen). Craquelé und part, Berieb von leichtem Rahmenabdruck. restauriert und retuschiert. Mit Rahmen (Kanten part. leicht beschädigt).
PAINTER 18th century, "Hunter with dog on the river bank", aiming his rifle at a duck, in a hilly landscape, unsigned, oil / canvas doubl., HxW: approx. 39x48 cm (55x64 cm with frame). Craquelé and part, rubbing from a slight impression on the frame. restored and retouched. With frame (edges slightly damaged in places).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle