Katalognummer: 146 / Postennummer: 1040774
von ca. 0,20 ct, GG 56 Zolotnik, tlw. blau emailliert, RW: 61, 8,9 gr, Moskauer Stadtmarke 1857, Meistermarke unleserlich, französische Importmarke, Tragespuren, altersgemäßer Zustand, Emaillierung tlw. bestoßen. (6)
| Snake ring with rose-cut diamond ca. 0.20 ct, 56 zolotnik yellow gold, 8.9 gr, partly blue enamel, ring size 61, Moscow city mark 1857, maker's mark indistinct, French import hallmark, signs of wear, condition consistent with age, enamel partly chipped.
Kategorie: Schmuck - Antik