Katalognummer: 2517 / Postennummer: 1040327
Mit historisierenden Dekoren, beide mit Gravur 'Arnous', 1 Gebäckheber mit Berliner Beschauzeichen des 19. Jhd. und Meisterzeichen, L. ca. 27,5cm, gelötet und 1 Punschkelle mit teilvergoldeter Laffe, ungemarkt, L. ca. 37. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BERLIN 2 serving pieces, silver, 19th c. With historicising decorations, both engraved 'Arnous', 1 pastry server with 19th century Berlin hallmark and master's mark, l. approx. 27.5cm, soldered and 1 punch ladle with partially gilded spoon, unmarked, l. approx. 37. Signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)