Katalognummer: 298 / Postennummer: 1054511
Tombak vergoldet, L: 18 cm, um 1880, Ohrclips umgearbeitet in späterer Zeit, altersgem. leichte Tragespuren, 1 Stein fehlt, Öse vom Sicherheitskettchen muss wieder gebogen und eingehängt werden.| Bundle of bracelet and earclips with garnet, brass gilded, L: 18 cm, around 1880, earclips reworked in later times, age-related minor signs of wear, 1 gemstone missing, loop of safety chain open, should be fixed.
Kategorie: Schmuck - Antik