Katalognummer: 2516 / Postennummer: 1062097
Teekanne (H. ca. 22 cm), Milchkännchen und Zuckerdose, mit Palmettendekor, Kännchen mit Holzhenkeln. Alters- und Gebrauchsspuren (Versilberung im Inneren der Teekanne beschädigt).
| CHRISTOFLE 3-piece tea set 'Malmaison', silver plated, 20th c. Teapot (h. ca. 22 cm), milk jug and sugar bowl, with palmette decoration, jugs with wooden handles. Signs of age and use (silver plating inside the teapot with damages).
Kategorie: Silber / Versilbert