Katalognummer: 2578 / Postennummer: 1065544
unten gestempelt: „Sterling / by poole / 1027 / Georgian”, HxD: 25,5/15,5 cm, Gw.: 786 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| GEORGIA, water jug, 925 silver, 20. Century, Stamped below: "Sterling / by poole / 1027 / Georgian", HxD: 25.5/15.5 cm, Gw.: 786 g. Partial signs of age and wear / oxidation.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)