Katalognummer: 833 / Postennummer: 1067977
Bronze,braun patiniert, schwarzer Marmor, auf der Plinthe bezeichnet "M. Herm. Fritz", H: 44 cm. (mit Sockel) Leichte Altersspuren.
| FRITZ, MAX HERMANN (1873-1948) "Sower".
Bronze, brown patinated, black marble, inscribed on the plinth "M. Herm. Fritz", h: 44 cm. (with base) Slight signs of age.
Kategorie: Skulpturen