Katalognummer: 58 / Postennummer: 1075534
von zus. ca. 1,1 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 1,1 ct, GG 18K, 113,3 gr, Länge ca. 46 cm, 20./21. Jh. leichte Tragespuren, Herstellermarke Dieter Knödler Pforzheim. (8)
| Necklace with emerald ca. 1.1 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, good colour a. clarity, 18K YG, 113,3 gr, L: ca. 46 cm, 20th/21st century, minor signs of wear, maker's mark Dieter Knödler Pforzheim.