Katalognummer: 126 / Postennummer: 1076113
(Verdelith) von ca. 18 mm Durchmesser, Brillanten zus. ca. 1 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 43,2 gr, RW: ca. 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Turmalin in sehr gutem Zustand. (4)
| Exceptional ring with tourmaline cabochon (verdelith) of ca. 18 mm diameter, brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good to very good colour a. clarity, 18K YG, ring size ca. 57, 20th/21st century, minor signs of wear, tourmaline in very good condition.
Kategorie: Schmuck - Modern