Katalognummer: 3000 / Postennummer: 1095492
Metalllegierungen, Bauern, Damen, Könige und Läufer zeigen Büsten mit verschiedenen Physiognomien, die Figuren sind auf gedrechselten Holzsockeln befestigt, H. ca. 4,5-6,5 cm. Berieben, teilweise etwas locker, 1 Sockel beschädigt.
| 32 Chessmen, 20th c. Metal alloys, peasants, ladies, kings and runners showing busts with various physiognomies, the figures are mounted on turned wooden bases, h. ca. 4.5-6.5 cm. Rubbed, partly somewhat loose, 1 base damaged.
Kategorie: Varia