Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

14 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3000

KRIPPE IM SCHAUKASTEN

Startpreis 130 EUR

Anfang 20.Jh., vielfigürliches Krippenensemble in felsiger Landschaft, teilweise mit Moos ausgelegt, Architektur im Hintergrund aus Papier, Figuren aus Masse, im Schaukasten hinter Glas gerahmt, HxB: ...


Positions-Nr.: 3001

KRIPPE IM SCHAUKASTEN

ohne Limit

Anfang 20.Jh., vielfigürliches Krippenensemble in felsiger Landschaft, teilweise mit Moos ausgelegt, Architektur im Hintergrund aus Papier, Figuren aus Masse, im Schaukasten hinter Glas gerahmt, HxB: ...


Positions-Nr.: 3002

KERAMIKVASE IN DER ART DES ART NOUVEAU,

Startpreis 200 EUR

spätes 20. /frühes 21. Jh. Keramikvase von Wong Lee in Bronzemontur, gefertigt im Stil des Art Nouveau und gealtert. Unter der Standfläche gestempelt: WL 1895. HxBxT: 31/17/17 cm. Leichte Alters- und ...


Positions-Nr.: 3003

THRONENDE MADONNA,

Startpreis 200 EUR

2. Hälfte 20. Jh., Gips gefasst, im gotischen Stil gefertigt. HxBxT: 44/25/16 cm. Altersspuren.

| ENTHRONED MADONNA, 2nd half of the 20th century, plaster set, made in the Gothic style. HxWxD: 44/...


Positions-Nr.: 3004

FRANZÖSISCHER SPIEGEL IM NEOGOTISCHEN STIL,

Startpreis 260 EUR

Ende 19. Jahrhundert, Messing, HxB: 46/26 cm. Normale Altersspuren.

| FRENCH MIRROR IN NEO-GOTHIC STYLE, End of the 19th century, brass, HxW: 46/26 cm. Normal signs of age.


Positions-Nr.: 3005

Konvolut KLEINANTIQUITÄTEN: Bilderrahmen und Paperweight, je Ende 19. Jh.,

Startpreis 150 EUR

1x oktogonaler Standbilderrahmen mit Kinderfoto, getriebene Messingumrandung mit aufgelegten Maskarons und Fächermotiven, HxB: lichtes Maß ca, 12x9 cm, Außenmaß ca. 19x17 cm, Altersspuren, kleine Dell...


Positions-Nr.: 3006

DEKORATIVER FRANZÖSISCHER RAHMEN MIT ORNAMENTALEN APPLIKATIONEN,

Startpreis 130 EUR

Ende 19, Metall vergoldet, dreigeteilter Rahmen, HxL: 42/57 cm. Normale Altersspuren.

| DECORATIVE FRENCH FRAME WITH ORNAMENTAL APPLIQUÉS, End of the 19th century, gilded metal, three-part frame, H...


Positions-Nr.: 3007

SPIEGEL IM LOUIS XV-STIL,

Startpreis 130 EUR

Frankreich, Ende 19.Jh., rechteckiger reliefierter Rahmen mit Rocaillenaufsatz, HxB: 71/41 cm. Leichte Altersspuren.

| MIRROR IN THE LOUIS XV STYLE, France, end of the 19th century, rectangular fra...


Positions-Nr.: 3008

SPIEGEL IM BAROCK-STIL,

Startpreis 200 EUR

20.Jh., Spiegel mit goldfarbenem Stuckrahmen, rechteckrahmen mit Akanthusvoluten und Blumenranken, HxB: 112/63 cm. Altersspuren, min. besch.

| MIRROR IN BAROCK-STYLE, 20th century, mirror with gol...


Positions-Nr.: 3009

KONVOLUT KLEINER ANTIQUITÄTEN,

Startpreis 130 EUR

drei gerahmte Miniaturen, Gouche auf Papier, HxB: bis 14/12 cm. Vergoldete Bronzestatue eines Mädchens als Allegorie des Herbstes, H: 16 cm. Porzellanvase aus der französischen Manufaktur Sévres, H: 2...


Positions-Nr.: 3010

Schachspiel mit Figuren aus Eisen und Zinn, 1920er/30er Jahre,

Startpreis 200 EUR

Höhe Figuren: 5,5 cm-10 cm. Schachbrett ebenfalls aus Eisen und Zinn 40x40 cm. Mit dazugehörendem Aufbewahrungskasten aus massivem Eichenholz. Gewicht insgesamt: 13,25 kg. Altersspuren.

| Chess set...


Positions-Nr.: 3011

Konvolut 2-tlg.:

Startpreis 130 EUR

1.) Alter Kamin Wasserkessel aus Messing und Zink mit Kupfernieten und Holzgriff. Bodendurchmesser ca. 14 cm, Höhe mit Griff 19,5 cm. 2.) Satz von 6 Obstmessern, 19. Jh., mit Perlmuttgriffen, Schneide...


Positions-Nr.: 3012

Konvolut 2-tlg.:

Startpreis 200 EUR

1.) Altes Reliquienkreuz aus Messing (zum Öffnen), H: 18,5 cm. 2.) Ziborium aus Messing, aussen versilbert, innen vergoldet, H: 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben.

| Mixed lot of 2 pieces...


Positions-Nr.: 3013

CARL FALKEISEN Bielefeld, Zylinder mit original Hutschachtel, um 1910,

ohne Limit

Schwarzer Zylinder, Samt, Schweißband aus Leder, Innenfutter satiniert und mit Firmenlogo bedruckt, bez.: " Carl Falkeisen, Kirschner, Bielefeld, Carl Falkeisen, Bielefeld", personalisiertes goldenes ...