Katalognummer: 1623 / Postennummer: 1100387
Parklandschaft mit Bäumen, u.re. monogrammiert, Öl/Karton, HxB: ca. 38x48 cm (50x60 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, part. leicht craqueliert und fleckig. Mit Rahmen (Fassung überarbeitet).
| MONOGRAMMER J. W. (painter/in 19th century), "Castle at the lake", park landscape with trees, l.r. monogrammed, oil/cardboard, HxW: approx. 38x48 cm (50x60 cm with frame). Signs of age and wear, part. slightly craquelure and stained. With frame (version revised).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle