Katalognummer: 612 / Postennummer: 1102399
II Wahl, Porzellan, gold gehöhter reliefierter Blattdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, Tasse, H: 10,5 cm., Untertasse, D: 15 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN "Two cups with saucers" 1860-1924
2nd choice, porcelain, gold heightened leaf decoration in relief, underglazed blue sword mark, cup, h: 10,5 cm., saucer, d: 15 cm. Min. signs of age and use.
Kategorie: Porzellan