Katalognummer: 1607 / Postennummer: 1112337
Mischtechnik auf Leinwand, unsig., HxB: 150/150 cm. Leichte Altersspuren.
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschule und der städtischen Galerie Herrenberg und Vorsitzender der Europäischen Kulturgemeinschaft e.V.
| BUNSEN, FREDERICK (1952) "Untitled"
Mixed media on canvas, unsigned, HxW: 150/150 cm. Slight signs of age.
Provenance: From the collection of Prof. Dr Bathelt (1948-2023), director of the Volkshochschule and the municipal gallery in Herrenberg and chairman of the Europäische Kulturgemeinschaft e.V.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle