Katalognummer: 1618 / Postennummer: 1112911
Öl auf Karton, signiert, HxB: 18/28 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 31/41 cm.
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschule und der städtischen Galerie Herrenberg und Vorsitzender der Europäischen Kulturgemeinschaft e.V.
| CSALLÓKÖZI FARKAS, LÖRINC (1898-1973) "Edge of a village"
Oil on cardboard, signed, HxW: 18/28 cm. Slight signs of age. Frame, hxw: 31/41 cm.
Provenance: From the collection of Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), director of the Volkshochschule and the municipal gallery Herrenberg and chairman of the Europäische Kulturgemeinschaft e.V.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle