Katalognummer: 1649 / Postennummer: 1114494
Aquarell/Papier, sig. und dat., HxB: 47/65 cm. Rahmen, HxB: 64/83 cm.
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschule und der städtischen Galerie Herrenberg und Vorsitzender der Europäischen Kulturgemeinschaft e.V.
| ZAMAISKIJ, OLEG (1946) "Ohne Tittel" 1992
Watercolour/paper, signed and dated, HxW: 47/65 cm. Frame, hxw: 64/83 cm.
Provenance: From the collection of Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), director of the Volkshochschule and the municipal gallery Herrenberg and chairman of the Europäische Kulturgemeinschaft e.V.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle