Katalognummer: 1650 / Postennummer: 1114704
am oberen Rand betitelt, signiert und datiert, Mischtechnik/Platte, verso bezeichnet, betitelt und datiert, HxB: ca. 50x40 cm (82x71 cm mit Rahmen). Altersspuren. Im Rahmen montiert (Rahmenkanten beschädigt). PROVENIENZ: Aus der Sammlung Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschule und der städtischen Galerie Herrenberg und Vorsitzender der Europäischen Kulturgemeinschaft e.V.
| SCHWARZER, BERND (born 1954), "Kopf", 1982-84, titled, signed and dated in the upper margin, mixed media/panel, verso inscribed, titled and signed, HxW: approx. 50x40 cm (82x71 cm with frame). Traces of age. Mounted in frame (frame edges damaged). PROVENANCE: Collection Prof. Dr. Helge Bathelt.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle